Опубликовано 9 Июль, 2014 - 10:15

Привет, девочки! Иногда вот так сидишь и невольно думаешь, что природа над нашей женской психикой издевается: нас периодически в себе все не устраивает.То зеркало ужас покажет, то весы, а руководят всем этим непонятно кем придуманные ( но очень живучие) стандарты красоты.

Или это антропологически как-то обусловлено? мол, что бы пещерная женщина не отвлекала своего самца от добычи мамонта глупой болтовней природа придумала грумминг, "чистку перышек"? Пока мужик при серьезном деле, женщина чего-то там на себе целыми днями стрижет, щипает, скребет, да еще и все это с подружками по пещере обсуждает?)))

Вот и идем мы дружным строем на приятные и не очень процедуры, так уж исторически сложилось. И ладно бы еще педикюры-маникюры-стрижки, это все просто , в конце концов. Но есть у современных девушек реально две глобальные проблемы:как похудеть и как не стареть)

Про похудеть - тема действительно больная. И если мне худо-бедно это удалось- распрощаться с почти 30кг и не скатиться в анорексички, не полысеть, не испоганить себе организм, то целлюлит что-то не спешил со мной прощаться. Поэтому с недавнего времени я вышла на тропу войну.

Как я ходила к массажисту за плоским животом, разбивать жир и убирать целлюлит можно почитать тут, а сегодня я расскажу про эффективный, но очень простой домашний рецепт.

1.Смешивает по столовой ложке кофе крупного помола и какао.

2.Добавляем туда же столовую ложку меда

3.Капаем эфирное апельсиновое масло

4.И начинаем подливать оливковое масло, помешивая нашу смесь. Должна получиться консистенция сметаны.

5.Идем в душ и начинаем растирать себя этой смесью - проблемные зоны активно, по несколько минут, а на остальное тело без сильного нажима, недолго. Так же нужно уделить внимание зонам эпиляции( профилактика вросших волосков).

Постоянно делая эту процедуру очень скоро можно увидеть, как ненавистная корка становится менее заметной, а кожа стала шикарной- мягкая, нереально гладкая и подтянутая.

Апельсиновое масло и кофе дают антицеллюлитный эффект. Кофе и какао- скрабирующий, а масло и мед смягчают и увлажняют.

Конечно, анреал точить булки с маслом, валяясь на диване и ждать чуда.Чуду нужен комплексный подход, вот немного советов:

1.массаж,массаж и еще раз массаж. Способов уйма. Я начала делать медовый, хочу купить банку. В салоне - вообще шикарно, но понятно, что не у всех есть время и возможность, поэтому берем тело в свои руки)).

2. Скраб и обертывания нам в помощь. Рецептов обертывания великое множество, рулят горчичное и перцовое.

3.Следим за тем, что тянем в рот. Литры кофе,быстрые углеводы( булки, сладости, чипсы), алкоголь и курение , жирное и копченое - придумал Сатана, не иначе)). Если очень хочется, то можно, но ооооочень в меру.

4.Да, есть мнение, что целлюлит имеет наследственный фактор, и если у вас по женской линии все в корочку - это все равно НЕ ПОВОД опускать руки. Может быть, в этом случае вам повезло чуть меньше, но не значит, что ничего не исправить!

5. Хорошие отзывы на разные ручные массажеры и крема. Честно говоря, не пробовала, но планирую купить какой-нибудь крем, мазаться перед тренировками.

5.Спорт нам в помощь.Найдите то, что нравится и занимайтесь,не тащя себя за шкирку в спортзал. От целлюлита очень хорошо спасает акваэробика( но вот для похудения в целом - не особо)

6.Помним про регулярность.Это самое важное.Капля камень точит.

Как навести красоту, про заказы с Алиэкспресс, покупки и котиков можно почитать в профиле. Заглядывайте в гости!

Достоинства
  • Доступно каждому
  • Не требует специальных навыков
  • Полезно для всего тела
  • Простой в использовании
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно себя заставить выполнять регулярно
babyKatрекомендует
09.07.2014
Я тоже такой скраб очень люблю, только оливковое масло я не добавляю, сильно жидкий так выходит(
09.07.2014
Шоши,а чем Вы разбавляете? смесь ведь почти сухая получается, не смотря на мед и несколько капелек эфирного масла.
09.07.2014
Кофейный скраб домашнего приготовления использую давно, попробую добавить в него по Вашему рецепту какао и оливковое масло! Smile
09.07.2014
Meggy Dance,думаю, Вам понравится:)
09.07.2014
Нет, не сухая. Я ложу кофе, какао, масло апельсина и лаванды. И мед. Все, выходит консистенция типа Органик Шоп. Если еще масло добавить - течет.
09.07.2014
Шоши,может быть у вас мед более жидкий и масло лаванды тоже хоть немного, но жидкости дает:) Если я не добавлю эти пару ложек масла,у меня даже не перемешается ничего толком:) Smile
06.10.2014
как вариант можно с соком лимона смешать все это..и масло не нужно добавлять оливковое..
08.10.2014
RyRoxy, а сок лимона какой эффект даст? я знаю только про отбеливающий для лица.
07.10.2014
Какая вы умница! Интересный и полезный отзыв!
08.10.2014
angel-723,спасибо! Рада, если оказалась полезной:)
27.10.2015
Всё самое полезное, вкусное и подручное, - очень гармоничный рецепт. Обязательно буду пробовать.Smile
29.01.2016
hitchhikers guide,успехов в наведении красоты)