Среднее: 5 (66 голосов)

Solntse1980 аватар
Опубликовано 14 Август, 2011 - 20:02
Достоинства: натурально и полезно, нейтрализирует действие вредных газов, неприхотливое растение, поможет во всем, хорошее ранозаживляющее
Недостатки: нет и не будет
Алоэ (столетник)знаю с раннего детства, когда мне лечили насморк его соком. Горечь докатывалась до горла, но насморк проходил быстро. То есть как антипростудное средство алоэ эффективен и безопасен даже для детей. Что важно, он натурален и полезен, содержит витамины. Кроме того, алоэ хорошо применять при лечении ранок - например, я прикладываю веточку со срезом на заусенки, когда ничего нет под рукой. Столетник довольно непритязателен в плане ухода - только нужно поливать и иногда подвязывать ветки. Он благотворно действует на воздух в квартире, нейтрален внешне - зеленое подобие деревца.

Solntse1980 рекомендует Алоэ древовидное или Столетник / Aloë / Алое

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • Как спасти любимого лекаря

26.11.2012
    Андрей Отвагин аватар

Лекарственные свойства алоэ применяются более 3тыс. лет и довольно успешно. Он поможет в лечении желудочно- кишечного тракта и кожных поражениях, и в лечении дыхательных путей, и просто, как источник витаминов с другими полезными в- вами. Его соком мне удавалось даже повышать всхожесть семян.

• Полезное растение

19.08.2011
    Solntse1980 аватар

Алоэ является одним из самых популярных комнатных цветов. У нас дома он рос, когда я была маленькой девочкой, а сейчас растет на работе. Столетник (второе его название) вполне приятен на вид - сочные зеленые веточки отдаленно напоминают елку.

• Очень лечебное растение

15.08.2011
    Наська 12 аватар

Для выращивания алоэ желательно использовать почвенную смесь с содержанием кирпичной крошки и древесного угля, к тому же не стоит туда добавлять торф.

• У меня чистая кожа!!!!

03.08.2011
    лютик аватар

Этот столетник всегда рос у нас дома, и он разрастался хотя мама иногода даже не поливала его, и он выжил.Ну вот и о этот чудо растении.Когда я была маленькая и часто болела простудой, мне мама всегда закапывала нос из сока алоэ, и это действительно помогала.Ну и я представить не могда что мне…