Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 12:12

Привет всем!

Еще очень давно мы с подругой делали мыла из мыльной основы для подарков близким, и на заказ.

Время прошло, "мастерство" подзабылось, а формочки остались)

И однажды, гуляя по ТЦ зашла в "Леонардо". На глаза попалась мыльная основа, стоимость составляла 268 р. за 1 кг.

Описание товара:

SOAP-02 "Premium" - нежная, шелковистая на ощупь основа для создания мыла. Хорошо пенится и увлажняет кожу. Отлично принимает масла и отдушки. Подходит для умывания и ухода за телом.
SOAP-02 "Premium"- это основа с более широким составом и с содержанием дорогих европейских ингредиентов. Она подходит для умывания, ухода за телом. Эта основа шелковистая на ощупь и обеспечивает готовому продукту идеальную прозрачность.
SOAP-02 "Premium"- не содержит содиум лаурил сульфата .

Решив вспомнить молодость, купила.

Основа прозрачная, без запаха. Тает и застывает быстро. Мылится нормально, при добавлении косметических масел мылкость снижается соответственно.

Делать мыло из основы очень просто, и справится даже ребенок (под присмотром взрослых).

Основу нарезаем кубиками 1*1 см (чем мельче-тем быстрее расплавится).

Ставим растапливаться на водяную баню или в микроволновку. Мне проще плавить на водяной бане, т.к. процесс происходит под контролем и основа не переваривается.

В это время обрызгиваем формочки спиртом (без особого усердия, жидкости остаться не должно).

Затем в расплавленную массу основы добавляем несколько капель отдушки и/или эфирного масла, красителя, косметического масла (любого) при желании, а также можно добавлять скрабирующие частички и шиммер. Получившуюся смесь заливаем в форму и ждем пару часов до полного застывания.

мыло-скраб с кофе, какао и запахом кокоса
мыло-уход, с протеином и эфирным маслом ванили

Данная основа не дорогая, состав у нее приличный, работать с ней легко и приятно. Рекомендую её всем)

мои другие отзывы:

О вегетарианстве

О вкусном зеленом чае

Очень клевый шампунь!

Смывка краски без вреда волосам!

Бальзам для губ Himalaya. Я рекомендую.

Достоинства
  • + Бюджетно
  • Быстро тает
  • Не содержит SLS
Недостатки
  • Не обнаружено
LeliaPintoрекомендует
17.09.2016
я сама люблю смотреть на готовые работы, но сама варить не решаюсь Smile
17.09.2016
Решайтесь) это не сложно, зато так приятно)))