Опубликовано 9 Август, 2015 - 13:24

Вопрос о приобретении велосипеда встал со сменой работы. До нового места занятости от дома было всего минут 40-45 пешего хода и относительно не плохая, ровная дорога. Да и просто кататься в парке, ездить в магазин за покупками и к озеру на рыбалку захотелось.

Главное, что требовалось от "железного коня":

• Надежность конструкции
  • Удобство езды
  • Небольшая цена
  • Солидный внешний вид
  • Возможность удобно перевозить небольшие грузы

После недолгих поисков выбор пал на Stels Navigator 300, он сразу покорил своим внешним видом. Создает впечатление надежного работяги с корзиной, которая "везет вкусняшки домой". И что для нас немаловажно, он совершенно недорого стоил.

Отмечу сильные стороны велосипеда:

• Не дорогой.
  • Состоит из добротных компонентов. Все части велика выполнены и соединены достаточно качественно.
  • Очень удобен. Удобно и довольно продуктивно ехать как в гору так и по прямой. Сиденье и руль сделаны "для людей". Сиденье мягкое и пружинящее.
  • Функционален. Крылья хорошо закрывают от грязи, мощный багажник и вместительная корзина.
  • В комплект входит насос

Из минусов:

• Жестковаты резиновые ручки на руле.
  • Щиток закрывающий цепь , слишком близко к ней и потому на кочках цепь колеблясь стучит по щитку вызывая неприятный звон. Но думаю эту проблему вскорости решим.
  • Уймища наклеек! Мы не любим эстетику наклеек и почти всегда их снимаем, а тут практически на каждой детали налеплено было.
  • Звоночек входящий в комплект такой некачественный, что пришлось попросту сразу выбросить.
  • Чтобы установить или демонтировать заднее крыло надо снимать все колесо.

Из нейтральных характеристик :

• Наличие одной скорости. Но для поездок по ровной дороге больше, на мой взгляд, и не требуется особо.
  • Ножные тормоза. В принципе, достаточно привычный и удобный для меня способ.
  • Вес 17кг

В качестве вывода скажу, что при эксплуатации по не пересеченной местности, велосипед ведет себя идеально, хорошая маневренность и инерция. Удобно ездить в магазин и на работу. Без наклеек очень даже приятно и серьезно выглядит как на мой вкус). Ищущим модель для турпоездок и поездок по пересеченной местности, конечно нужно искать другие варианты. Но для нас, живущих на достаточно равнинной местности и не любящих особого экстрима этот велосипед пришелся по душе.

Достоинства
  • Большая и удобная корзина
  • Качественная покраска
  • Надёжный багажник
  • Недорогой
  • Прочный, хорошая сборка
Недостатки
  • Жесткие ручки на руле
  • Неудобно снимать крыло
  • Плохой звонок
  • Уйма наклеек
Bjorghildaрекомендует