Опубликовано 14 Август, 2012 - 08:59

В далеком 2008 году, нами был приобретен замечательный телефон "Panasonic KX-TG7225". На тот момент он был и вправду хорош: определитель номера, клавиатура с подсветкой, информативный дисплей, хорошее качество звука, полифонические мелодии, громкая связь и самое главное цифровой автоответчик из-за которого телефон, собственно, и был куплен. Прослужил он верой и правдой нам года два, а потом... вера и правда закончились и начались глюки. Сначала отказал автответчик. То есть он просто как бы исчез - не записывал новых сообщений и прослушать старые уже было невозможно. Как оказалось, это распространенная проблема этой модели, и надо менять плату автоответчика, хотя дело в прошивке, но перепрошивать в сервисном центре отказываются... Потом еще лучше - при наборе телефон ошибался и вы попадали совсем не туда. Пару раз я таким образом попадал в Омск, Владивосток и т.д. Smile Короче, был сделан вывод, что база пришла в негодность и никуда не годится. Решили купить аналогичный телефон Панасоник, но без всяких там цифровых автоответчиков. Просто обычный без наворотов телефон, к которому бы подошла и старая трубка от глючащей базы.

В итоге и был куплен этот "Panasonic KX-TG2511RU". Трубка от старого телефона к новой базе подошла идеально, зарегистрировал ее и теперь у нас полноценный телефон с двумя трубками. Мелодии трубок различаются, но есть и несколько одинаковых. Я выбрал одну из одинаковых и когда кто-то звонит обе трубки в унисон играют одну и ту же мелодию. Приятно что не какофония из разных мелодий, и что не пришлось выключать мелодию на одной из трубок. А так это современный эргономичный и стильный телефон со всеми необходимыми функциями. Тот же информативный дисплей, хорошее качество звука, полифонические мелодии, громкая связь и определитель номера. Нет подсветки клавиш и, естественно, автоответчика. Но, как показала практика, наличие автоответчика и не сильно-то нужно. Все равно пожилые люди его боятся, а другие просто стесняются оставлять на нем сообщения.

Достоинства
  • Надежность и эргономика
  • Хорошее соотношение цена/качество
Недостатки
  • Нет подсветки кнопок
Everestрекомендует