Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 22:21

Первый раз приобрел себе Нокию, так как считаю это один из самых старых популярных брэндов, и естественно компания, которая давно занимается конструированием и выпуском мобильных устройств.

Но это марка телефона несколько разочаровала. А именно тем, что отсутствуют функции которые в других телефонах являются стандартно предустановленными. Одна из самых главных, это перенос контактов, здесь это возможно только с помощью блютуза, ну или в ручную. Есть еще способ при помощи сим-карты, но там тоже свои ограничения на количество печатных знаков, телефонов на одно имя и количество контактов. Дата-кабель подключает телефон исключительно как флешку, то есть нет драйвера управления телефоном с компьютера, может подключить его еще только в качестве модема. Нет приложений именно к этой марке, даже в интернет-магазине Нокиа. Не читает текстовые файлы, скачал приложения для чтения файлов, которые требуют сертификат или "видят" исключительно заголовки файлов. Не удобное переключение сим-карт, что бы позвонить с другой карты нужно войти в настройки, установить галочку на разрешение звонков. Не удобный органайзер, нельзя установить напоминания на рабочую неделю. В общем мелкие недочеты портят "картину" всему аппарату.

Достоинства
  • *доступная цена
  • хороший звук
  • яркий экран
Недостатки
  • не удобство переключения сим-карт
  • не читает текстовые файлы
  • отсутствует личный интерфейс с
Боратне рекомендует
  • 10.11.2015
    В выборе сотового телефона я предпочитаю классические кнопочные аппараты. Нравятся с "кверти" клавиатурой на которой удобно печатать тексты,Этот текст напечатал на Nokia 210 в заметках, пока возвращался с работы пешком,дома текст передаю через блю туз на компьютер.
  • 13.02.2014
    Считаю, что телефон подойдет только тем, у кого запросы не велики. Тем, кому нужно только звонить и использовать смс. Делать качественные снимки (камера 2 Мпикс) или полноценно пользоваться мобильным интернетом (протокол передачи данных GPRS) у Вас не получиться.
  • 25.01.2014
    Очень нравится телефон. Он с двумя симками, современный, множество оттенков. Есть подарок бесплатные игры, музыка, темы. Есть все что нужно соц.сети, почта, Wi-fi. Цена доступная, звук очень хороший, экран также достаточно яркий. Но маленький минус нет USB провода.
  • Предыстория: Когда моя любимая нокия Е72 уже постарела и поднадоела, стала выбирать телефон. Купила Samsung Galaxy S. Наигралась и поняла что нужен мне телефон с qwerty клавой и не дорогой чтобы не жалко было если что (все таки двое детей) и сама я не могу ходить с таким телефоном над которым надо…