Опубликовано 12 Август, 2013 - 13:45

Не вспомню как я наткнулась на эту книгу со всемирной сети. Помню что было очень поздно и я легла спать с предвкушением о том что завтра буду читать ее) Она проста и гениальна, а примеры надерганные из фактов так в тему, автор словно взял то что было и разложил по полочкам, чего трудно сделать простому человеку,спешащему "жить". В ней каждый найдет что то новое,кто то больше кто то меньше. Для любого уровня развития будет интересна, Страница за страницей,вы будете охать или ахать, возмущаться и удивляться, поражаться и задумываться и узнавать себя или соседа)

"Для кого эта книга

Для тех, кому нужно срочно встряхнуть собственное мышление и выйти за пределы стереотипов.

Для тех, кому не все равно, будут ли думать наши дети сами или кто-то будет думать за них!"(с)

отрывочек из книги

Не бойтесь делать странные вещи. Это всего лишь действие, не предусмотренное системой. Это прекрасная возможность увидеть, попробовать, почувствовать что-то новое.

В 1842 году миссис Симон путешествовала на поезде по Англии. Внезапно начался сильный ливень. Пожилой джентльмен, сидевший напротив нее, встал, открыл окно, высунул голову и смотрел минут десять вперед. Потом, мокрый насквозь, закрыл окно и долго сидел с закрытыми глазами. Не в силах сдержать свое любопытство женщина тоже открыла окно и стала смотреть вперед. Через год на выставке миссис Симон долго стояла перед картиной Тернера «Дождь, пар и скорость». У нее за спиной раздался чей-то голос:

– Похоже на Тернера, не правда ли? Кто еще мог «увидеть» такую нелепую мешанину?

И тогда она ответила:

– Я смогла.

Цена книги в розницу 500р. Можно скачать бесплатно после прочтения заплатив автору столько сколько посчитаете нужным.

Приятного чтения и нового взгляда на жизнь =)

Достоинства
  • Вкусная
  • Для любого уровня развития
  • Легкая и интересная
Алисарекомендует