4.2

Аления аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 20:03

Давно не писала отзывы на ароматы. А потому что я не настоящий аромаманьяк, а «искусно делающий вид».

Это п/в пришла ко мне в посылочке из интернет-магазина Новая Заря, в котором я имела как-то раз неосторожность сделать заказ. Вообще, впечатления о работе магазина очень смазанные. Да, покупала «Цветок ночи» за 187 рублей – с тех пор его стоимость сильно изменилась.Оно вам надо?

Мне понравился флакон – и есть чему, собственно говоря! Тяжелое синее стекло, рифленое, с такой кокетливой крышечкой – приятно взять в руки и стукнуть кого-нибудь по голове.

Пирамиды на официальном сайте нет. Но кто-то где-то нашел вот это:

Верхние ноты: ландыш и альдегиды;

ноты сердца: роза, лотос и малина;

ноты базы: белый кедр, ветивер и мускус.

И есть еще такой вариант:

Начальная нота: герань

Сердце: жасмин, роза, гелиотроп

Шлейф: сандал, пачули, мускус

Эээ… я затрудняюсь прокомментировать. В общем, по первой пирамиде. Если бы там был ландыш, я бы об этом знала. Ландыш я не выношу за километр. Остального тоже нет. По второй пирамиде. Эээ, герань? Да ладно! Пачули? Короче, я не знаю, что в моей бутылке. Освежитель.

Сроки не перебиты, если что. Проверяла.
Сроки не перебиты, если что. Проверяла.

На мой нос, аромат у «Цветка ночи» очень дешевый и простенький - из серии «Ароматы вашего дома». Я решилась на научный эксперимент – в начале августа нарвала разных неотцветших еще растений и принесла этот веник домой. Милые мои, вот это был аромат полевых цветов! Чуть горьковатый, теплый, пряный, ностальгирующий о лете, так бы его охарактеризовала. Так что против «полевого букета» я ничего не имею, я не против окружить себя подобным облаком. Нахимичьте мне его и налейте в эту красивую бутылочку!

Отзывы на этот парфюм все, до едного – сплошной восторг. С оф. сайта:

Сказать, что аромат сумасшедше красив и благороден, значит не сказать почти ничего. Купила впервые в декабре прошлого года в официальном магазине Новой Зари в нашем городе. Впечатления невероятные: настоящая Франция, та Франция, которую мы знаем по ароматам двадцатилетней давности. Шарман, мадемуазель - женственно, легко, нежно, загадочно, томно, маняще. При всём при том аромат без малейшего оттенка ретро. Впечатляет объём - 100 миллилитров потрясающего благородства и женственности. Аромат лёгкий, но стойкий, хотя, благодаря именно этой летящей лёгкости может создаться обратное впечатление. На себе слышу около суток.

Повезло кому-то… Да, стойкость – минут 30.

Не могу рекомендовать – никому. Даже молоденьким девочкам. Молоденькие девочки, вы не должны пахнуть невнятной цветочной водичкой. Две звезды – за флакон и за то, что аромат в принципе не неприятен, для ароматизации помещений подойдет.

ДОПОЛНЕНИЕ

Или аромат настоялся, или для него нужна адская жара. Летом 2016 года на Урале как раз такая и стояла практически три месяца. Потянуло на эксперименты, в дело пошли отправленные в ссылку флаконы, так дошла очередь до Цветка ночи.

И он зазвучал - тонко, нежно, кокетливо. В общем, это было красиво и томно. Сейчас стоимость флакона заметно вздорожала, поэтому с закрытыми глазами я не буду призывать познакомиться с этой туалетной водой. Но если подвернется - имейте в виду. Летом, в околотридцатиградусную жару, когда ничего не хочется и не можется, такие ароматы очень выручают.

Аления рекомендует Nouvelle Etoile / Новая заря Цветок ночи

• Lana Vi аватар

Lana Vi 22 Февраль, 2015 - 20:08
    к аромату - равнодушна, а вот такие букеты из полевого разнотравья люблю, на даче всегда стоят в домике на столе в вазе Smile

Аления 22 Февраль, 2015 - 20:10
    Лана, спасибо. Я люблю самые простые полевые цветы, еще бы они стояли подольше, не осыпались...
  • GalinAh аватар

GalinAh 22 Февраль, 2015 - 20:11
    Альдегиды - не мое, к тому же еще с геранью )
  • теринаterina аватар

теринаterina 22 Февраль, 2015 - 20:11
    Освежитель - вот это вердикт Big smile А вот эти "полевые веники" мне очень нравятся Wink

Аления 22 Февраль, 2015 - 20:16
    Галина, спасибо. Нет там ни альдегидов, ни герани. Puzzled

теринаterina, спасибо. Это первый парфюм в моей практике, который по-другому не назовешь. Были вонючки, абсолютно неносибельные. Но там хоть азарт какой-то присутствовал, интерес, интрига. Здесь - ни-че-го.
  • Eli603 аватар

Eli603 22 Февраль, 2015 - 20:28
    тестила его в новой заре. абсолютно пустой и невнятный.
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 22 Февраль, 2015 - 20:34
    а букет прекраснейший!!!хочу лето!!!
  • palmero аватар

palmero 22 Февраль, 2015 - 20:43
    мне флакон похож на завернутую в синий фантик конфетку, но содержимое совсем не конфетное
    Может, ему стоит выстояться в шкафу? какой-то годик-другой? засохнуть цветкам?
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 22 Февраль, 2015 - 20:54
    Да уж, подкачал очень сильно.

Аления 22 Февраль, 2015 - 21:22
    Элайя, спасибо. Совершенно невнятный. Stare

ЮлияВА, Юля, спасибо. «Не рвите цветы, не рвите…» 70 лет, однако, Антонову! Говорят, я засыпала под его песни. Не помню. «Будет лето, будет лето, будет все теплом согрето…» Что это со мной? Big smile

Илона, спасибо. С цветочными ароматами я худо-бедно знакома, не совсем мое направление, но этот как-то вовсе мимо. Хотя был у меня пробник D&G, новинка какая-то, не помню, так вот аромат один в один показался с этим Цветком ночным.

Muumimamma,
    да предсказуемо все. Ибо «чего мы хотим за такие деньги?» Тут один флакон чего стоит.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 22 Февраль, 2015 - 21:43
    Занимательно. Повеселилась, читая отзыв. Big smile А бутылочка и правда красивая.

Аления 22 Февраль, 2015 - 21:45
    nataliya34, спасибо. А правильно, чего огорчаться Smile Разочарование не должно стоить дорого - я тут скоро все свои девизы по жизни перечислю Laughing out loud
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 22 Февраль, 2015 - 21:46
    Какой красивый букет! Как же хочется лето побыстрее! Smile

Аления 22 Февраль, 2015 - 21:49
    Kassandra-abiss, спасибо. Да я любой сорняк в вазу поставлю и буду радоваться Laughing out loud Главное же - чтоб гармония была!
  • Medio аватар

Medio 22 Февраль, 2015 - 22:39
    Да ну его. Для ароматизации помещений можно что-то другое купить, более подходящее Wink

Аления 22 Февраль, 2015 - 22:42
    Евгения, спасибо. А я о чем - да об этом же. Stare У меня сейчас лимон цветет, никакой ароматизации не надо. Smile
  • Medio аватар

Medio 22 Февраль, 2015 - 22:47
    Да, лимон наверняка намного лучше! Я бы тоже лимончик посадила, да ставить уже некуда...

Аления 22 Февраль, 2015 - 23:05
    У меня лимоны растут хорошо, и цветут, и плодоносят, но квартира темная, поэтому, кроме как на подоконнике, держать их негде. Свет, конечно, загораживают Puzzled

Nutakata 23 Февраль, 2015 - 00:38
    Аления, я с вопросом не в тему ))
    А чем у вас пахнет цветущий лимон?
    Я к чему, собственно - в прошлом году мне подарили деревце в горшке, которое сразу же расцвело буйным цветом. И пахли эти цветы как-то так весьма неприятно. Вроде бы цитрусовыми, но с нотками говнеца какого-то. А я то ожидала что-то из разряда "ах, вкуснота!" )))
    Сейчас он расцвел опять, и опять эти цветки омерзительно пахнут, правда уже без говнеца - теперь аромата привкус .. пластмассы?
    Big smile
    У меня лимон такой странный или с обонянием что-то не так? Ведь столько восторгов по поводу лимонного цвета

Аления 23 Февраль, 2015 - 05:48
    Nutakata, не в тему, так не в тему. Все равно спасибо Big smile
    Я затрудняюсь описать аромат. Он убойный, пробирает до костей. Поэтому, если запах неприятен, то тут и фекальные нотки померещатся, и пластик, и голова заболит. Моя мама не переносит этот запах, но она вообще запахи не переносит. А так как у меня, по ее определению, "вся квартира парфюмами провоняла", то она долго не проводила паралллелей, что к чему. Вчера я открыла ей глаза.
    Я, собственно, несколько парфюмов заказала, с нотами цветущего апельсина - ну, что было - исключительно ради эксперимента. Как оно звучит. Но - или цветущий апельсин благоухает как-то иначе, или дурят нашего брата.
    Вернемся к лимону. Густой, тяжелый, терпкий аромат. С ароматом цитрусовых плодов ничего общего. Не сладкий, не кислый. Мне кажется, тут все дело в личном восприятии. Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 23 Февраль, 2015 - 09:55
    отзыв заказной или фэйковый видать Laughing out loud
  • А-нита аватар

А-нита 23 Февраль, 2015 - 11:20
    Вот вот, у меня тоже невнятная цветочная водичка. Даже незнаю куда ее приспособить. Даже для освежителя жидковата будет.

Аления 23 Февраль, 2015 - 12:14
    OceanSoul, Катя, а смысл? Цена-то копеечная. Это же Новая Заря, там всякие чудеса в решете возможны. Была, видимо, какая-то эспериментальная партия удачная.

Анита, спасибо. Только как спиртосодержащую жидкость, как его еще использовать... Puzzled
  • Бобби аватар

Бобби 23 Февраль, 2015 - 15:11
    Твой букет шикарен) А аромат - обыдно, да.
  • СъЮ аватар

СъЮ 23 Февраль, 2015 - 15:23
    Вот! Именно это так и хочется сказать производителям. Ткнуть носом, так сказать, в такой вот букет Smile Но не поможет, чую Puzzled
    Из НЗ пока только Злато торкнуло малость Smile
  • Бобби аватар

Бобби 23 Февраль, 2015 - 15:26
    Твой букет шикарен) А аромат - обыдно, да.
  • beautykasia аватар

beautykasia 23 Февраль, 2015 - 16:33
    не люблю простые ароматы...они скучные(
  • FoxBox аватар

FoxBox 23 Февраль, 2015 - 16:44
    Я точно поняла к какой категории аромат относится , тот что смело можно не рекомендовать)
  • ЛенаДешкова аватар

ЛенаДешкова 23 Февраль, 2015 - 19:16
    Может ему надо отстояться? Я когда Реноме купила, пах увядшими ландышами, была разочарована, он отстоялся и сейчас один из любимых, пользуюсь часто.
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 23 Февраль, 2015 - 21:03
    Я бы по первой строчке пирамидки убежала бы - герань не люблю...
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 24 Февраль, 2015 - 10:05
    Так что же, интересно, в этом бутыльке? Первая пирамида или вторая, или еще какая Smile
  • Цибуля аватар

Цибуля 24 Февраль, 2015 - 16:33
    Флакон явно красивее содержимого. Smile
  • Tanya Edmiun аватар

Tanya Edmiun 24 Февраль, 2015 - 20:53
    Букет цветов изумительный! Алён, ты настоящий флорист, и вообще у тебя столько талантов, не перестаю восхищаться! LoveА про "стукнуть кого-нибудь по голове" с таким чувством написано, что сразу понятно, подходящая кандидатура уже имеется! Big smile

Аления 25 Февраль, 2015 - 10:46
    Бобби, спасибо. Путние люди мимо пройдут, а я все сорву и в вазу поставлю. Да не обидно... предсказуемо, к сожалению.

СъЮ, спасибо. Торкнуло, значит, Злато все-таки? Уже прогресс Smile А сейчас такая погода, такое настроение, что хочется только Сabotine. Ты попробуй все-таки Шалунью найти, которая 25 мл. очаровательную я на себе не тестила, но она хотя бы доступна. Можно познакомиться Smile К весне дело, ах, весна, веса, шарман…

beautykasia, спасибо. От простых ароматов много и не ждешь, но я примерно представляю аромат ночных цветов… Это близко не родня.

MiaRed, спасибо. Категория «невнятно-цветочных».

ЛенаДешкова, Лена, спасибо. Он долго отстаивался. «Цветы ночи» тоже не изменились в лучшую сторону, но у них и сроки перебиты, если не путаю. Вообще, из той посылки более-менее пользоваться можно только «Временем женщины».

Люба, я бы от герани не отказалась по настроению, тем более – в старте. На мне обычно все быстро в базу уходит. Кстати, я тебе, кажется, писала, что аромат похож на D&G, на новинку какую-то. По-моему, отзыв у тебя был. Smile

Лена, спасибо. Нет там ни первой пирамиды, ни второй. Так, женщины сами себе придумывают. На офсайте – тишина.

Цибуля, Лена, спасибо. Да, с флаконом постарались. Когда уже научатся все делать на одном уровне, а не как в сказке: мне – вершки, тебе – корешки.

Таня
    , спасибо. да какой там талант… это благородные цветы надо учиться в букеты составлять, а наши-то, родненькие, полевые-луговые – они сами сочетаются друг с другом, без посторонней помощи. А стукнуть всегда есть b кого, и за что. Уж больно флакон в руку хорошо ложится.

Nutakata 25 Февраль, 2015 - 15:20
    Аления, спасибо )) да, он именно убойный, вездесущий )))
    решила обрывать лимону цветки ))))

Аления 25 Февраль, 2015 - 15:38
    Жаль, тогда не будет плодов... Sad

Nutakata 25 Февраль, 2015 - 15:45
    Аления, плод прошлогоднего цветения сняли неделю назад ))) Мне, если честно, весь этот год было страшно смотреть на несчастный беременный лимон - там плод был больше самого.. кмх... кустика Big smile и, по всей видимости, отнимал у растения все силы.

Аления 25 Февраль, 2015 - 16:18
    Nutakata, ой, нет. Не отнимал, поверьте цитрусоводу со стажем Big smile
    Не было бы у лимона сил, он бы его сбросил, и все.
    И вы от одного-единственного цветика-семицветика задохнулись? Слабаки Big smile

Nutakata 25 Февраль, 2015 - 16:25
    Хм... правда? Я уж этот плод на банку положила, ибо бедное растение под тяжестью плода того и гляди сломалось бы, подкармливала, стоял в самой теплой комнате.
    Выглядел очень плохо(( листочки тусклые, частично облетели...
    Сейчас опять пытается цвести и одновременно выпускает новые веточки.

Аления 25 Февраль, 2015 - 17:13
    Да количество листьев вообще не показатель. У тетки лысый стоит - и весь в лимонах. Отводка моего лимона. А у меня весь в листьях, ну и лимоны есть, конечно. Но не тьма. Puzzled
    А опору рекомендуется подставлять. Раз уж такой тяжелый плод вымахал Smile
    А листья сбрасывать им положено, я к весне вообще обрезку делаю.
  • Artemizia аватар

Artemizia 26 Февраль, 2015 - 20:33
    отзыв, как всегда, изящен)) емкий, едкий, не без юмора)) я очень хорошо представила аромат)))

Аления 26 Февраль, 2015 - 20:43
    Artemizia, спасибо. Вот из-за таких недо-ароматов я и обходила долгое время все цветочные стороной. Просто эти невнятные водички не имеют к ним никакого отношения. Puzzled
  • noir аватар

noir 26 Апрель, 2015 - 21:02
    я вот не помню его, хоть тресни, флакон уродский помню, содержимое- неа.
    у нас до сих пор продается он, со скидками, чего-то чуть больше двух сотен, только никому не надо.

Аления 28 Апрель, 2015 - 09:55
    Ирина, спасибо. А мне нравится флакон Shy Хотя я вообще о таких вещах особенно не задумываюсь.

HelloDolly 6 Февраль, 2017 - 12:25
    Какой шикарный букет! Не во флаконе, на окне!) Не мой аромат по описанию, но, думаю, он тоже где-то имеет своих почитательниц.

Аления 6 Февраль, 2017 - 13:20
    HelloDolly, спасибо. Все никак не доберусь дополнить этот отзыв. Ну типа - а кто читает, кому надо, время-деньги...
    Летом, когда у нас стояла удушающая жара, это невзыскательный парфюм оказался очень своевременным и приятным.
    Новая Заря, правда, ломит цены, но я покупала за совершенно смешные деньги. Поэтому летом, в жару, буду с удовольствием пользоваться - если не испортится.

HelloDolly 6 Февраль, 2017 - 13:55
    Аления, за то это прям настоящие духи! Которым нужно подобрать место и время. А не плоская туалетная водичка, которая везде и всегда одинаковая... Я пока этот цветок обхожу стороной и жду мое "Злато скифов"!)

Аления 6 Февраль, 2017 - 15:37
    HelloDolly, Ваша правда. У Новой Зари почти все ароматы с характером. За исключением последних и невнятных. Впрочем - может, я их просто еще не поняла. Или они "не настоялись".
    Я сегодня в Злате. Shy Сидит, как положено. Золото и мед.

HelloDolly 6 Февраль, 2017 - 16:36
    Аления, а я в Русской красавице сегодня) а в сумочке Волшебство пачули всегда ношу с собой) иногда просто достаю их понюхать и кауфую))