Опубликовано 16 Январь, 2017 - 06:43

Такие бальзамчики я очень уважаю. Столько их уже перепробовали...

Как правило, при простуде и других неприятных катаральных проявлениях заметно облегчают в целом неважное самочувствие. И если выбирать альтернативу между адскими горчичниками и приятными согревающими бальзамчиками, предпочту последнее. Уж я-то хорошо помню кошмар моего детства - ежевечерние экзекуции с горящими листочками на спине и груди. Не спорю, помогали, но общее впечатление от использования последних осталось на всю жизнь, мягко говоря, не самым приятным.

Своего ребёнка я этому не подвергаю. Зачем? Есть масса средств, которые и отвлекают, и прогревают, и облегчают.

Шунгитовую растирку Простуде - нет! мне посоветовала мама. Она часто покупает растирку серии Шунгит - Целитель от Фратти-шоп для области поясницы.

Очень хвалит, говорит, что здорово помогает при прострелах. Конечно же, я воспользовалась советом, так как любимый Барсучонок подходил к концу, а эпидемия гриппа уже стояла на пороге.

Воспользовались мы ею очень скоро. Как только нормализовалась температура, я стала активно растирать грудь и спинку занемогшего ребенка. Облегчение наступало довольно-таки быстро, дочь отмечало мягкое согревающее ( не жгучее!!!) тепло, заметно легче становилось дышать из-за камфоры и эвкалипта в составе, ребенок сразу же спокойно засыпал.

Очень рекомендую в качестве хорошего вспомогательного средства в борьбе с признаками простуды.

А сейчас немного поведаю о бальзаме - растирке Шунгит - Целитель "Простуде - нет!"

Купить можно в свободной продаже без проблем. Встречается и в аптеках, и в крупных сетевых гипермаркетах типа Ашан.

Можно приобрести в ИМ Фратти Шоп ( прямая ссылка на продукт)

Отзыв о ИМ Фратти ШОП

Цена в ИМ - 156 рублей, в свободной продаже до 200 рублей

Объем - 100 мл

100% натуральная формула
Не содержит парабенов, красителей, отдушек
Бальзам для тела «Шунгит-Целитель», благодаря наличию в своем составе целого комплекса активных противовоспалительных, антисептических, антибактериальных, потогонных и обезболивающих компонентов, природного происхождения, рекомендуется в качестве эффективного средства для облегчения симптомов простуды.

Баночка довольно-таки миленькая, пластмассовая, с завинчивающейся крышкой.

Находится в коробочке приятного оформления в стиле всей шунгитовой серии, аннотация прилагается.

Защитная мембрана между крышкой и бальзамом присутствует.

Вся необходимая информация о бальзаме представлена и на упаковке, и в аннотации.

Активные компоненты

шунгит, камфора, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло аниса, эфирное масло розмарина, эфирное масло лаванды, эфирное масло мяты перечной.

Буклет очень информативный, подробно расскажет о каждом компоненте и о его воздействии на организм.

Состав бальзама

Aqua, Helianthus Anuus ) Seed Oil (масло подсолнечника), Camphor (камфора), Hydrogenated Polyisobutene, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pelos (шунгит), Eucalyptus Globus Leaf Oil (эфирное масло эвкалипта), Illicium Verum (Anise) Oil (эфирное масло аниса), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды), Vanillyl Butyl Ether, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA.

Внешний вид, консистенция, запах

Как и положено продукции, имеющей в составе мощный природный антиоксидант Шунгит - частички камешка угольно-черного цвета, бальзам имеет грязно-серый цвет.

Невооруженным взглядом можно разглядеть черные крупинки - это как раз-таки и есть крошки шунгита. Консистенция кремовая, немного жидковатая, не жирная. За счет этого бальзам не оставляет следов на белье, не пачкается, и быстро впитывается.

Запах приятный, действительно "пробивной", достаточно просто открыть крышку и вдохнуть в себя аромат содержимого банки,как сразу же можно почувствовать облегчение дыхания. Подтверждено вечно моим заложенным носом. ( остаточные простудные явления + ринит беременных - штука не из приятных) . Ясно пахнет эвкалиптом, мятой и лавандой, слегка неприятно отдает камфорой - я просто очень не люблю этот запах, но в данном случае не критично.

Наносится бальзам на грудь и спинку, исключая область проекции сердца, мягкими массажными движениями.

Втирать полностью не обязательно, бальзам прекрасно впитается сам. А вот утеплить грудь и спинку желательно, создать заболевшему покой и комфорт.

Безусловно, рекомендовать к покупке буду однозначно. Хорошее средство для облегчения симптомов простуды для всей семьи.

Масло Аквион "Дыши" в сезон простуд

Противовирусные - палочка-выручалочка в эпидемию гриппа и простуд

Детские свечи Виферон - против гриппа, ОРВи, ротавирусной инфекции

Противовирусный препарат Римантадин: когда новости о гриппе похожи на фронтовые сводки, уберечься от гриппа поможет Римантадин. Римантадин против свиного гриппа. Как уберечься от вирусных атак? + Мои нехитрые советы

Орвирем - детский противовирусный сироп.Замечательный аналог римантадина, разрешенный к применению у детей с 1 года.Применение орвирема при свином гриппе для лечения и профилактики.Расскажу, когда применять орвирем не стоит..

Кагоцел - новый противовирусный препарат, применяемый для активной профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ. А также для лечения герпесвирусной инфекции.Почему не любит Кагоцел наш педиатр? Кагоцел - схема лечения.

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Матрёна Васильнарекомендует
16.01.2017
Отличный бальзам, сейчас тоже им активно пользуемся!
16.01.2017
Самое интересное - мои дети любят горчичники! А я как вспомню - мокро, потом жжёт... Sick
Сама тоже предпочитаю растирки. Smile
актуальный отзыв, спасибо!
16.01.2017
В наших аптеках точно нет, а вот в Ашане нужно посмотреть.
16.01.2017
Видела такую серию в продаже. Внешний вид баночек меня не вдохновил. Puzzled
Средства с шунгитом - моя давняя хотела Smile
люблю разогревающие бальзамы. Если встречу такой - куплю
попробовать думаю стоит Smile
16.01.2017
Какое полезное и интересное средство. Для меня оно бы очень пригодилось.
16.01.2017
Зимой такая растирка очень пригодится Smile
Интересное средство. Возьму на вооружение! Wink
16.01.2017
Интересный бальзам, возьму его на заметку Wink
Тоже такой есть) Прогревает неплохо Wink
Консистенция такая приятная!
16.01.2017
Какой необычный цвет у него!
Подобную растирку я покупала от бабки агафьи, состав полностью натуральный, мне нравится. И помогает от простудных заболеваний на ура.
интересный бальзам, надо попробовать
качественный бальзам)
16.01.2017
Такой действенный бальзам нам бы пригодился и особенно актуален в сезон простуды.
16.01.2017
Какой составчик богатый, столько активных ингредиентов Love
17.01.2017
Нужное средство. особенно зимой!
17.01.2017
при простуде ни когда ни чего подобного не втирала...
17.01.2017
Недорого и эффективно! Надо поискать в продаже.
18.01.2017
Можно приобрести на пробу.
18.01.2017
Состав привлекательный, да и эффект понравился.
18.01.2017
сейчас просто всем необходим! в закладки! Tongue
Классное средство Glasses
19.01.2017
люблю такие растирки, надо будет купить на пробу.
19.01.2017
Очень актуально сейчас это средство !
20.01.2017
Прогревающий эффект зимой пригодится
23.01.2017
Состав отличный! С удовольствием бы приобрела такой чудный бальзам-растирку. Smile
23.01.2017
Exclamation Mark
15.07.2017
Какой хороший бальзам. Верю в такие вещи, потому что сама часто пользовалась, правда не от простуды, а от продутой шеи