Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 11:51

Мисс 1 у меня была в обоих вариантах- духи и туалетная вода. Духи я покупала пару лет назад, не слишком прониклась, использовала и забыла. Приятные, хотя и незамысловатые, но купить повторно не захотелось. И стойкость для концентрации духи у них была такая никакая, что даже немного непонятно- зачем на флаконе с таким содержимым гордо указывать- духи? Не духи это. Туалетная вода, не более.

А вот Мисс 1 в концентрации именно туалетная вода мне понравилась намного больше. И, хотя сложностью она тоже не отличается, на фоне духов концентрация edt выглядит лучше и даже интереснее. Духи выглядят плоскими, туалетная вода более объемная.

Купила я эту туалетную воду случайно, шла мимо фирменного отдела Дзинтарс, увидела слово "распродажа", да и зашла полюбопытствовать, чего там распродают. Распродавали не самое интересное- линейку I love, которую я не очень, даже и со скидкой, несколько видов Кристины, которая, пусть и ничего такая, но в смысле стойкости- вода водой, Кокеток, которые меня не интересуют, и флакончики с Мисс 1. Вот на них-то я и остановилась, более того, взяла сразу два. Если каждый по 150 рублей, почему бы нет?

Оформление у Мисс 1 именно в концентрации туалетная вода очень забавное- матовый флакон с зеленой крышкой изображает даму в платье и шляпке. Правда, крышка- шляпка на одном из флаконов совсем не держится, а распылитель у этого же флакона подтекает, зато со вторым все в порядке, и шляпа на месте, и спрей не течет. Как повезет, короче. И выглядит флакон с туалетной водой приличнее, чем с духами, духи налиты во что-то совсем простецкое, а-ля флакончики Новой Зари. А этот даже не стыдно из сумки достать, если что.

Объем флакона- 50 мл, других вариантов нет.

Что касается пирамиды аромата, то на коробке сбоку производитель нам указывает, что:

Всеми любимая Фрагрантика сообщает те же самые ноты, но мне кажется, что в обоих случаях пирамида приблизительная, и указаны там все- таки не все ноты.

Начало у Мисс 1 свеже- цитрусовое, если постараться, можно даже угадать тот самый абрикос, но он не слишком заметен. На этом в смысле фруктов в аромате все, что меня лично радует. Мисс 1 все- таки цветочная, а не цветочная фруктовая, как отрекомендовала ее уже упоминавшаяся Фрагрантика.

Следом за фруктами появляются цветы, причем не самые плохие. Не самый сортирный ландыш, миленькая розочка и, собственно, то, что меня заставило купить Мисс 1- запах цветущей яблони. Яблоневым цветом пахнет отчетливо. Все это оттенено нотами зелени, влажной, как после дождя.

База- простенькая, но приятная. Мускус, причем не противный и кислый, а такой свежий, многим куда более дорогим производителям стоило бы в этом смысле посмотреть на недорогой и скромный Дзинтарс, особенно тем, у кого мускусные ноты неизменно воняют прокисшей тряпкой, почти незаметные амбровые нотки.

В целом аромат производит хорошее впечатление, он, хоть и простоватый, но миленький и чем-то неуловимо напоминает старые ароматы Дзинтарс, еще советских времен, есть в нем нечто, что указывает на это, некий почерк, что ли, как бы это точнее назвать?

Что у Мисс 1 не очень хорошо, так это стойкость. Держится она часа три, потом исчезает, тихо и незаметно. Нужно доставать флакончик и наносить снова. Впрочем, при копеечной цене- не жалко.

Мисс 1 довольно капризна в плане погоды. Лучшее время для нее- весна, ветреный такой день, солнечный. Вот тогда она показывает себя с самой лучшей стороны, даже играет на весеннем ветерке, очень неплохо шлейфит. А вот летом она становится почти незаметной, жара ей не к лицу.

В линейке Мисс (всего в ней пять ароматов, которые отличаются один от другого только цветом коробки и цифрами- 1, 2, 3, 4, 5- плохо с названиями нынче у Дзинтарс) этот аромат самый интересный, остальные по большому счету не слишком стоят внимания.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный
Недостатки
  • Плохая стойкость
noirрекомендует
Не видела таких!!
очень интересно.
От дзинтарс только такими пользовалась...
18.06.2014
надо затестить. Smile Так описала интересно. Smile Вот не умею я так описывать парфюмы. Smile
18.06.2014
Интересный и малоизвестный аромат.
мне нравятся ароматы Дзинтарс, с таким не знакома, но жаль, что не стойкий
18.06.2014
Бутылочка прикольная - такая дама в шляпке и длинном струящемся платье Smile
18.06.2014
Ирина, это где ж такая распродажа? Glasses
18.06.2014
Тишина, именно в такой концентрации он реже продается почему-то.
Наталья Король, спасибо, Наташ Smile . Не умеешь так, значит, умеешь иначе, уверена, нисколько не хуже получится Wink .
ZayTV , это так Smile .
Арсюша, побольше стойкости ему бы не помешало.
Alllisa, да, она милая Smile .
Veresk77, в Коллаже, Наташ. Но это по весне было.
18.06.2014
Как заманчиво, Ириш, надо мне поискать такой )
18.06.2014
Духи мне не понравились (дарили), поэтому к туалетке даже присматриваться не стала. А оказывается можно было бы и затестить Wink
18.06.2014
Интересный аромат, правда нигде его не видела.
18.06.2014
Ирина787, Ириш, в фирменных отделах Дзинтарс ищи.
Kristiya, туалетная вода интереснее, чем духи, духи мне самой тоже не очень.
K.Kristina, Smile .
18.06.2014
Люблю на лето легкое и простенькое. Дзинтарс - что-то такое уже почти винтажное))
Поищу... недорогой аромат!
О, Дзинтарс... моя глубокая молодость Innocent
Сейчас и не знаю, где их и понюхать-то.
18.06.2014
что у меня похожее было очень давно, но запаха не помню.
18.06.2014
Мне нравится кисленький аромат яблочка Smile Вот до сих пор ищу Дзинтарс у нас в розничной продаже. Раньше был, сейчас как в воду канул Stare
18.06.2014
цена отличная по скидке. оформление красивое, у нас не продают такие. но понюхать хочется, раньше у меня были духи этой фирмы, тогда они были приличными.
18.06.2014
У меня были Мисс 4 духи. Ничего так нормальные тоже. А с этими не знакома. Нужно попробовать. Тем более Яблоневый цвет мне нравится.
18.06.2014
Приятный и простой аромат на каждый день
18.06.2014
Очень привлекательно описали Smile Хотелось бы тоже ее прикупить на пробу, тем более цена вопроса ниочемная. Но вот где у нас продается продукция Дзинтарс... сто лет не встречала почему-то. Нужно поинтересоваться.
Спасибо.
18.06.2014
e-NOTik, именно Мисс 1 летом как-то не очень, ее время- весна. Дзинтарс и сейчас жив и вполне здоров, жаль, что старые ароматы все поснимали с производства.
Pupalike, это он со скидкой, так подороже, но все равно очень недорого.
Lyubashenka, по мелким отдельчикам с косметикой часто встречаются. А еще у них бывают фирменные магазины.
Nastya_1986, Smile .
Пчола, Жанна, там не столько яблоко, сколько яблоневый цвет,но все равно, приятная водица.
Iruna , да, раньше духи Дзинтарс были не хуже французских.
А-нита, я четверкой не очень прониклась, хотя она миленькая. Но тоже стойкость подкачала.
ketaminka , Вы правы Smile .
СъЮ, спасибо Smile . Поищите, а вдруг найдется и понравится?
Приятный нежный аромат.
18.06.2014
Те, что недорогие, всегда нестойкие Smile
18.06.2014
Стоит очень дешево, но стойкость плохая Wink
18.06.2014
очень интересное оформление флакона, ретро, мне нравится))
18.06.2014
Вот чего нет - того нет. Туалетных вод ну, Опера-то есть, но цена!... А духи не впечатлили пока.
18.06.2014
Я бы попробовала такой аромат! Wink
19.06.2014
Судя по описанию, мне бы понравился такой аромат.. жаль, я нигде не видела в продаже Дзинтарс(
19.06.2014
Big smile Читать отзыв спросони очень смешно ))в заголовке вместо "Простушки", прочла "Постушка" Big smile ну обхохоталась вся Laughing out loud
Интригующе описала )люблю твои отзывы на парфюм Innocent
Сложно нам, девочкам, пройти мимо магического слова "распродажа" Big smile
У "Дзинтарса" хочу попробовать пару ароматов: Интригу 1 и Мистику. Что-то никак отдел с этой продукцией не встретится.
Lilika , именно Smile !
Lilandra13 , нет, далеко не всегда так Smile .
@нгел , есть такое дело.
shooik , и мне нравится Smile .
Аления , духи у них какие-то скучноватые. Опера мне не нра совсем, ходила вокруг нее как-то, да так и не купила, не захотелось. И дороговато будет за Дзинтарс-то.
Скороговорка1, он этого заслуживает!
Шоши, это жаль, у Дзинтарса есть, на что обратить внимание.
SVET5S , спасибо, Светик Smile .
Цибуля , не то слово, что сложно. Невозможно же Big smile !
Мистика, имхо, не особо стоит внимания, а вот Интриги, обе- да!
19.06.2014
отличная харакетристика - прям живо представила, хотя тестила давненько... Ах, каков был Дзинтарс в Союзе! Парфюмы - сказка, стойкость вечная...
19.06.2014
Artemizia, да, я бы сейчас охотно прикупила несколько Дзинтарсов советских времен, Аэро, например Innocent . Они были замечательные!
19.06.2014
Интересный аромат и пиромидка хорошая. Нигде не встречала такие парфюмы
20.06.2014
tanserb, их редко почему-то продают.
Летняя, они и теперь ничего такие Smile .
20.06.2014
лет 10 назад сестра фанатела от Кристины из этой же серии. Были вполне не плохие и недорогие.
Жаль, у нас не было такой распродажи. Smile
20.06.2014
Один из любимых ароматов))
Первый раз такой вижу))
Флакончик такой интересный))
21.06.2014
У нас их нынче лишь в имагах можно найти. В школе, помню, пользовалась Дзинтарс Love
21.06.2014
неожиданно Smile приятная водичка за 150р за 50 мл. я бы не отказалась попробовать Smile описание очень приятное
Ещё 6 комментариев