Опубликовано 9 Март, 2016 - 11:57

Эта книга совсем не большая, можно прочитать за 2 дня. Покупая ее, надеялась почерпнуть советы по написанию прозы. Цена в интернет-магазине была довольно большая - порядка 700 рублей.

Оказалось, содержимое будет полезло школьникам, мечтающим стать журналистами. Информация такая простая и тривиальная, это знает любой человек: нужно составить план перед написанием текста, поискать интересные ссылки и т.п. Часть про правописание я вообще встречала в интернете.

Для представления о чем книга название ее глав:

Глава 1. Прощай, страх белого листа

Глава 2. Выбор сюжета, или Кому нужна ваша правда

Глава 3. Жанры в журналистике: от теории к практике

Глава 4. Бесценный жанр интервью

Глава 5. Социальные сети. На самом интересном месте

Глава 6. Практическая стилистика

Приложение. Пишите правильно

Не могу посоветовать приобретать эту банальщину, если в школе русский язык давался Вам легко и вы его хоть немного изучали.

Как писать для соцсетей? Этому отведено 3 листа. Сейчас я уже даже не помню о чем там. Заглянула сейчас в книгу : "одна мысль на одну колонку", "сочувствуйте", "пишите искренне". Если Вы не представляете как написать отзыв, например, для irecommend, можно взять за руководство. Но, если в школе вы могли написать изложение или эссе, опять же - прописные истины, а не ценные советы.Книга - выдержки из лекций автора. Лекции эти, возможно, офисным работникам интересно слушать. Мои ожидания не оправдались.

snowwhitesappleне рекомендует
01.08.2016
Спасибо, что предупредили. Я хотела купить