Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 13:41

Пекарь и из меня так себе, т.к. я не люблю заниматься с кулинарными извращениями, для меня чем рецепт проще - тем лучше.

Я заказала эти формочки еще пол года назад и никак не могла заставить себя хоть что-то в них испечь. И вот, не знаю что на меня нашло, я их достала..

Качество отличное
Все как положено - присутствуют спец. знаки.

Намесила тесто, на глаз - точного рецепта не будет)

Просто перечислю ингридиенты: яйцо, сахар, соль, геркулес, немного муки, разрыхлитель, кефир или ряженка, грецкие орешки (по желанию).

С начинкой немного проявила фантазию: M&M's, Skittles, мармеладки, коровка - намиксовала по разным формочкам - получились маффины-сюрпризы, кому что попадется - загадка.

Маффины из классических круглых формочек получаются немного меньше, чем из сердечек.

Один раз в тесто добавила, сливочное масло и пол плитки горького шоколада - брауни не вышло, просто слегка шоколадные кексики.

В ближайшем будущем очень все-таки хочу замутить настоящий брауни с вишенкой внутри, как только исполню эту маленькую мечту - поделюсь фото)

Получилось вкусно и очень просто, весь процесс занимает 10-15 минут, и пекутся 15-20 минут (180-190 градусов).

Доставать кексики из формы очень легко - сам вываливается) Формочка практически не пачкается, ничего отскребать не нужно, смазывать не нужно! Даже без масла все прекрасно отлипает.

Лот 12 штук каждой формы.

Т.е. всего 24 кекса - они полностью заполнили мой противень, не надо доставать, мыть, снова заливать. Моя большая семья объедалась выпечкой 2 дня.

Обновление май 2016 г.

Добавляю капкейки 'брауни', всё-таки я сделала это!))))

Рецепт:

Приготовление:

Сливочное масло ставим в микроволновку на 10 сек, чтобы его легко можно было размять вилкой.

☆ Затем добавляем яйца, сахар, какао - размешиваем вилкой. Можно, конечно, достать миксер, но я лентяйка, у меня и так все отлично перемешивается

☆ Добавляем молоко.

☆ Затем аккуратно всыпаем муку и помешиваем, чтобы не образовались эти дурацкие комочки.

☆ Добавляем разрыхлитель.

О муке.

Я, конечно, написала, что её надо 200 грамм, но на самом деле я её сыплю, пока не увижу, что консистенция стала сметанообразной.

В качестве начинки я просто положила кусочек банана.

Сверху посыпала разноцветными шариками:

Запекать в духовке ~30 минут при 200 градусах.

Шарики подтаяли, но выглядит всё-равно прикольно:

Вот такие получились 'брауни':

По ценам:

Классически маффины US $2.75 ссылка на снэпшот

Сердечки US $2.99 ссылка на снэпшот

Ещё сластушки:

Такие вкусняшки лучше не покупайте, чтобы не испортить чаепитие:

Ошибки итальянских шоколатье - конфеты Чупа Чупс Choco клубничные и ореховые.

Восточные сладости

Напитки:

Нескафе Бариста - молотый в растворимом

Нескафе Крема - без крема)

Цикорий - полезный и невкусный.

Просто невкусное какао

***

molassesрекомендует
02.12.2015
Выглядит очень достойно, даже не скажешь, что Китай!
02.12.2015
Хорошенькие, а сердечки вообще супер! Wink и цвета приятные))
02.12.2015
Irirna ага, я тоже не ожидала такого качества)

UltraViolettt спасибо) спросила разноцветные формочки,продавец так и положил. Да, сердечки большие и красивые.Еще звездочки хотела, может потом закажу..
02.12.2015
У меня есть подобные формочки из Фикс Прайса, очень нравятся. Идея с маффинами понравилась, тоже как нибудь сделаю вкусняшки с сюрпризом.
02.12.2015
YLaLarina спасибо) надеюсь вам понравится!)
Милые формочки Smile
03.12.2015
Mama_dochek да, продавец постарался, разных цветов отправил. Только все равно кексы из них вынимаются. Надо ещё прикупить одноразовые бумажные, тогда будет точно красота, ну это на праздник.