Опубликовано 21 Июль, 2017 - 10:49

Добрый день!

Я всегда ношу с собой пару протеиновых батончиков на тот случай, если голод застанет меня где-нибудь на фудкорте или аппетит разыграется из-за ароматов свежей выпечки, доносящихся из постоянно встречающихся мне на пути мини-пекарен %) Они помогают «заморить червячка» и не наесться того, чего не планировал.

Ассорти из батончиков Bombbar Slim я заказывала на официальном сайте. В коробке 30 батончиков (по 10 каждого вкуса) и стоит она 1800 рублей. Но с 15% скидкой вышло 1530 руб.

В формате Slim есть три вкуса:

1. Клюква и ягоды годжи (гуарана)
  2. Ананас и вишня (L-carnitine)
  3. Арахис и фундук

Сегодня расскажу о последнем, из данной линейке, батончике со вкусом АРАХИС И ФУНДУК.

Вес 35 гр.

Цена 51 - 60 руб.

Производитель Россия, г. Тольятти, ООО «Здоровит»

Срок годности 6 месяцев

Яркая глянцевая упаковка, выдержанная в одном стиле у всей линейки слим-батончиков, с фотографией орехов и важной информацией по содержанию или отсутствию каких-либо компонентов.

Белки 32% (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, вода, эквивалент масла какао, арахис дроблёный, шоколад (сахар, какао-масса, какао-масло, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор натуральный - ваниль), фундук дроблёный, агент влагоудерживающий (глицерин, сорбитол), соль, ароматизаторы идентичные натуральным, регулятор кислотности - лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), консервант - сорбат калия, подсластитель - стевиозид. Содержит сорбит: при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Для непосредственного употребления в пищу как продукт с высоким содержанием легкоусвояемых молочных белков и пищевых волокон.

Пищевая ценность в 35 гр.:

Витамин С - 23 мг, Белки - 10 г, Жиры – 4,5 г, Углеводы – 2,7 г, Пищевые волокна - 12 г, Энергетическая ценность - 116 ккал

Про расхождение состава (наличие сахара) с выделенной информацией на лицевой стороне упаковки «Без добавления сахара», производитель отвечает на своем сайте:

В некоторых батончиках Bombbar (например, со вкусом шоколада или датского бисквита) используются шоколадные дропсы итальянского производства. Они содержат в своём составе сахар, однако его количество на батончик настолько мало, что мы не можем вычислить его математически (менее 0,01%).Для тех, кто всё же беспокоится по этому поводу скажем - такое количество сахара не может навредить и даёт ничтожно малое количество углеводов.

Хотя это совсем не шоколадный вкус, но состав исправлять не стали. (Хотя количество белка в процентном выражении в составе на разных батончиках меняется).

Это уже второй батончик из серии слим, где мне попадается шоколад о_О В этом это был не прям кусочек шоколада, но четкие вкрапления и вкус шоколада. Конечно, количество не такое, чтобы возмущаться и начинать щупать себя за бока Laughing out loud

Батончик однородного песочного цвета, аромат немного ореховый.

Мягкий, легко жуется, не липнет к зубам. Попадаются кусочки орешков, но они такие маленькие, что не разобрать арахис это или фундук %)

Сладкий в меру. Из линейки слимов это наименее сладкий батончик. И если у двух других батончиков был довольно оригинальный вкус, то здесь классика в чистом виде. Он вкусный, но я могу не отличить его от арахисового или кокосового батончика этого же производителя. Но это не умаляет его достоинств))

Рекомендую в качестве вкусного, небольшого белкового перекуса без вреда для фигуры Smile

Достоинства
  • *Вкусный
  • Без сахара
  • Мало углеводов и много белка
Nafigaрекомендует