Жукова Алсу аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 12:38
Достоинства: дышащие, индикаторы, супермягкие, тонкие, хорошие резинки и манжеты
Недостатки: влажные снаружи, дорогие, много не впитывают, протекают, размерная сетка не соответствует действительности

Подгузники Goo.N NB, до 5 кг - 90 шт.

Видела много хвалебных отзывов на "японцев", поэтому, когда на драгоценной попочке появились прыщики после использования Pampers New baby-dry, решила их попробовать. Сразу скажу, что восторга не вызвали.

Теперь рассмотрим их поближе.

На картинке, что на лицевой стороне упаковки, в расслабленной позе лежит ребенок. Пока не привыкла, она меня постоянно пугала, потому что, когда смотрела на нее краем глаза, казалось, что лежит мертвый человек)

На обратной стороне много чего написано, но все на японском. Из понятного: улыбающаяся какашка, витамин Е, веселые животные и увеличенные изображения впитывающего слоя.

На сайте, на котором я заказывала их (Дочки-Сыночки), было написано что-то про индикатор, но я так и не поняла, куда смотреть. Решила, что это просто ошибка в описании. Когда начали пользоваться М-кой, наконец-то, поняла где он - это желтая полоса по середине, которая меняет цвет на голубой, как и в других подгузниках с индикатором.

Текст на русском нашла не сразу, расположен он с торца. Здесь находится информация о размерной сетке, о том, как надевать подгузники на ребенка...

...состав, как узнать, не мал ли размер, на кого рассчитан, как утилизировать и хранить.

Оформление подгузников поражает своим разнообразием и однообразием одновременно. Я насчитала 14 дизайнов.

Оформление поясков.
Оформление поясков.
Подгузники на ощупь снаружи и внутри тонкие и очень мягкие. Мягче всего того, не считая японских и Pampers Premium Care, которые я пробовала (список в конце отзыва). Впитывающий слой распределен равномерно.

Вид спереди и сзади.
Вид спереди и сзади.

Липучки многоразовые и очень цепкие.

Нет тянущегося пояска. Если вовремя менять, то он и не нужен.

Поверхность мягкая, но неровная. Где-то я читала, что она именно такая для того, чтобы эффективнее удерживать кал. Не думаю, что это оправданно. Резинка на ножки в меру слабенькая.

Менять их советую каждые 2-3 часа. Оставлять на ночь один подгузник - очень рискованно. Но даже несмотря на этот режим, я замечала что снаружи они частенько бывают влажными. Когда наша девочка стала 5 кг, протекать стали почти постоянно.

По сравнению с Pampers New baby-dry более дышащие и попка в них меньше перегревается, поэтому прыщики, о которых я упоминала в самом начале, прошли через 2 дня и новых не появлялось.

Если бы не протекали, то были бы идеальными.

Обновление отзыва. Опыт использования М (6-11 кг).

От памперсов пришлось отказаться. Снова купила Гун. Дочка весит чуть более 7 кг. М-ка не протекает. Попка дышит. На ночь оставляю подгузник без опасений. Жидкий кал не впитывают вообще, поэтому меняю их оперативно.

Общий вывод.

Идеальны при правильном подборе размера. Размерная сетка подгузников не без погрешностей.

Еще немного отзывов о других подгузниках и трусиках:

Подгузники Hello baby

Подгузники 365 Дней