Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 20:10

Еще до рождения ребенка была наслышана о чудо нежных, надежных японских подгузниках. И на стандартный вопрос :"Что вам подарить на рождение малышки?" - отвечали, "Подарите подгузники, они всегда пригодятся". Но в этот раз мы уточнили, что хотелось бы японские, а не Pampers Sleep & Play. Когда вес ребенка достиг четырех килограмм я с радостью открыла новенькую упаковочку японцев. Применив их раз, два, три... Я была очень разочарована, за такую цену и хваленым отзывами они не оправдали моих ожиданий.
Одев подгузник на ночь, я не обнаружила протечек, но ощутила стойкий запах мочи и слегка влажную одежду над подгузником.
Когда я стала менять подгузник, то обнаружила, что весь верхний слой японца влажный, он пропускает содержимое скопившееся в нем. Не полностью, но этого достаточно чтобы его заменить. Ребенок не ощущал себя сухим, примерно через 2,5 часов начинались капризы, которые после замены прекращались.
Не люблю писать отрицательные отзывы, но это был мой неудачный опыт с Меррис, очень жаль, что так произошло. Может мне попалась подделка, ведь нет дыма без огня, не зря же о японцах все так положительно отзываются. Но я буду правдива и поставлю три звезды за то, что у нас в этой большой упаковке.
Что касается самих материалов из которых сделаны подгузники, то они действительно самые классные.

Внутренний слой японца очень нежный и приятный. Такого материала я еще не встречала ни в одном из подгузников. Очень удобно применять для новорожденных, так как их кожа на попочке очень нежная. Только приходится часто менять.

Многоразовые липучки очень крепкие и удобные. Подгузники легко менять и если что-то неудачно приклеили, то все мигом можно переделать. Меррис очень крепко держаться и не спадают.
Хорошо впитывают жидкий кал. Благодаря резиночкам для ножек не происходит натирания и раздражения кожи малыша, а также они не пропускают мочу и жидкие испражнения наружу.
Из минусов Меррис я нашла только цену и пропускание содержимого через поверхностный слой, но этого легко избежать при частой замене подгузника.

Вот мои отзывы о других попробованных нами подгузниках:

1. Pampers Premium Care -Как уберечь попку малыша от раздражений? Как спать спокойно всю ночь? Удачный выбор!!!
  2. ARO - Бюджетные подгузники, которые приятно удивили. Рекомендую попробовать всем!!!
  3. Pampers Sleep & Play - Внимание!!! Не тратьте деньги зря на Подгузники Pampers Sleep & Play!!! Бумажные и плохо впитывающие подгузники!!!
  4. Каспер 7-18кг MAXI - Все отлично, но запах говорит обо всем!!! Токсичны!!! Они не отвечают санитарно-гигиеническим нормам и правилам! Берегите здоровье своего чада!
  5. Подгузники из гипермаркета "Окей" детские № 4 (7-18 кг) "То, что надо!" - Абсолютно не То, что надо!!! Проходите мимо них! Бюджетные подгузники, хмммм... Скупой платит дважды (((
  6. Libero Comfort - Действительно Комфорт, но есть несколько НО почему возможно больше не куплю их!!!
  7. Pampers activ baby-dry - Ваш малыш просыпается по ночам? А вы не задумывались, что все дело в подгузнике, который без «эффекта сухой попы». Попробуйте это совершенство, которое подарило моему ребенку, мне и мужу полноценный спокойный сон. Рекомендую!!!

Отзывы о детских влажных салфеток:

1. ARO - Бюджетные детские салфетки с ароматом детского крема! Да-Да-Да!!! Соотношение цены и качества! Рекомендую родителям и детям!
  2. Солнце и луна с алоэ - Не рекомендую!!! Не самый лучший вариант детских салфеток, а почему?
  3. Я самая - Бюджетный вариант детских салфеток! Влажные от первой, до последней! Рекомендую, приятная цена и забота о нежной коже!!!
  4. Merris - Какие салфетки нежные для нежных мест? В помощь родителям в заботе о малыше!!!
  5. Pampers New Baby Sensitive
  6. Рецепты бабушки Агафьи влажные детские салфетки

Отзывы на молочные смеси, которые мы попробовали:

1. Детская молочная смесь Nutricia МАЛЮТКА® 1 - Наша идеальная смесь!!! На что приходиться закрывать глаза? Как мы боремся с излишним пенообразованием? Удобная фишка: "Как набрать ложку смеси Малютка без горки?"

2. Nutricia Кисломолочная Малютка 0 - 12 месяцев - Хотите иметь регулярный стул у малыша? Наладить пищеварение? Малютка кисломолочная - наш ответ кисломолочному НАНу!!! +++ Как набрать смесь без горки? +++фото

3. Nutricia Кисломолочная Малютка 2 с 6 месяцев - Малютка Кисломолочная 2 - Новый ответ кисломолочному НАНу!!! Регулярный стул и не только! Что же нового в уже проверенном старом?

4. Nestle NAN Гипоаллергенный - Дороговатая молочная смесь, которая крепит и делает стул ребенка зеленым с неприятным запахом.

5. Nestle NAN 1 кисломолочный с рождения - Кефирчик на ночь - результат регулярный стул и зеленые какашки!!!

6. Nestle NAN 1 OPTIPRO - NAN optipro - это истерика ребенка, связанная с сильными коликами, а также зловонные зеленые какашки!!! Все конечно же индивидуально, но у нас так!!!

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • Мягкие
  • Тонкие
Недостатки
  • Влажные с наружи
  • Дорого
  • Можно купить подделку
  • Протекают
Podushkaне рекомендует