Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 21:35

Вообще кожа у меня хорошая и тональными средствами я редко пользуюсь, но последний год завелась у меня на лбу между бровями какая-то дрянь и портит мне весь вид. В прошлом месяце на этом месте вылезло 6 больших и еще штук 10 маленьких прыщей! Сейчас все это зажило, но остались красные пятна и несколько небольших ямок. Их то я и хочу скрыть. Решила купить себе тональник поплотнее. Перечитала кучу отзывов и решила что Max Factor Lasting Performance самый лучший. За ним то я и отправилась сегодня в магазин.

Тон: Кожа у меня светлая и выбирала я между 100 Fair, 101 Ivory Beige и 102 Pastelle. Цвета в тюбике совершенно не соответствуют получившемуся тону на коже и еще крем со временем темнеет, так что прежде чем оценивать подходит ли тон, подождите минут 5-10. Ни один цвет мне так и не подошел. Кстати заметила что когда поверх 100 намазала 101 цвет слился с кожей и стал не виден! И что теперь мне покупать оба оттенка что ли ?!

Через пару минут:

Через 10 минут еще больше потемнел

Текстура:Что касается текстуры крем мне совсем не понравился: очень густой, какой-то резиновый что ли, силиконов в нем думаю полно! я одну каплю с трудом размазала по руке, не представляю как его на лицо наносить. Думаю что за счет этого у него такая хорошая маскирующая способность ( у меня на руке темные вены и там где крем их невидно ). Но самый большим минусом стало то, что он выделил поры которых не было заметно! Я сделала сравнение с Мейбиллин, очень хорошо видна разница:

Стойкость: Сравнивала цвета на тыльной стороне руки и специально до дома не стала стирать. Манжет рукава у куртки вязаный и пока я дошла до дома весь манжет перепачкала, а шла я минут 15 максимум. Вот теперь думаю что будет с воротом, когда на лицо нанесу?..

На лицо я его не наносила и оценить в полной мере не могу. Теперь сижу и думаю стоит ли его вообще покупать...

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТТЕНКАХ:

100 не такой светлый как кажется по началу, цвет какой-то искусственный розовый;

101 самый естественный но с желтинкой;

102 хоть и называется Пастель очень темный, даже летом на сильный загар не думаю что подойдет.

ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ 16.12.12.

Я все таки его купила и не пожалела! Меняю свою оценку с 3 до 5 с минусом. ТОНАЛЬНИК СУПЕР!!! Эффект фотошопа в реальности! Единственный недостаток - очень маленький выбор оттенков. Если производители это бы исправили, цены бы ему не было! ( кстати он сравнительно недорогой, брала за 375р. ) У меня светлая кожа и оттенок 101 с желтинкой на лице смотрится естественно, но отличается от шеи и рук и это сразу бросается в глаза. А оттенок 100 ( который я все таки выбрала )если наносить точечно как корректор на прыщи, красные пятна и темные круги под глазами, сливается с кожей и совершенно не виден! Но при этом если наносить его на все лицо делает меня очень бледной! В первый день меня все спрашивали почему я такая бледная? не заболела ли я? Но никто не догадался что на лице у меня тональник!!! Сейчас я это исправляю пудрой потемней или румянами, зависит от случая.

ТЕПЕРЬ О ДОСТОИНСТВАХ: совершенно не заметен на лице, у меня сухая кожа и это единственный крем который не подчеркивает шелушения!!! для меня это самый большой плюс, ну и конечно он скрыл все мои жуткие пятна и прыщи! И несмотря на то, что он очень густой, на лицо наносится легко и без разводов.

seelleрекомендует
08.12.2012
Несмотря на то, что 101 тон на вас смотрится с желтинкой, меня он дичайше розовит. Из-за дурацких оттенков этот тональный мне не подошел. Ну и он довольно плотный и тяжелый, может пора забивать.
08.12.2012
Согласна на каждом один и тот же оттенок смотрится по разном. Жаль у него маленький выбор светлых оттенков Sad маскирует вроде хорошо.
08.12.2012
Да, маскирует здорово, пыталась использовать его как корректор, прыщики замазывает здорово, но розовое пятно тонального потом на мне заметно даже под пудрой Big smile