Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 19:29

Никогда не понимала смысла тоников для лица, это ведь просто вода (ну ладно, ладно отвар, ЦЕЛЕБНЫЙ отвар) которой зачем-то протирают кожу лица и говорят «ах, ах, как свежо, как увлажняет!». И не смотря на мой крайне скептический взгляд у меня тоники были Laughing out loud

Зачем мне? Это часть средств, которые нужны для полного очищения кожи. После того как я снимаю макияж (и/или все, что прилипло, осело, выделилось на моем лице за день) каким-нибудь молочком, именно тоником я снимаю остатки молочка вместе с остатками грязи (иначе молочком я протру лицо раза 3 не меньше). Так вот этот тоник отлично справляется с такой задачей, я вижу на ватном диске, что остатки молочка и грязи сняты и чувствую, что кожа лица чистая, она может дышать.

Тонизирует ли этот тоник кожу, освежает ли – нет. Если Вам тяжело умыться, но вы хотите освежить лицо в течении дня (с учетом того, что косметики на нем не будет) то конечно кожа станет более свежей, но в иные моменты жизни этот тоник как средство для свежести и тонуса себя не проявил.

Запах специфический (трава и что-то мыльно-кремовое ну в общем фирменное от «чистой линии»), хотя к нему быстро привыкаешь.

Дискомфорта, аллергии, ощущения стянутости и липкости, пленочки и прочего не образует, не вызывает.

Лучше ли других тоников? Да, лучше. К тому же дешевле и он очень экономичный.

Использовать, как лосьон я не стала, уж не прижился в этой роли, хоть и подходит для комбинированной кожи, кроме как убрать блеск ненадолго току не будет.

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Не стягивает кожу
Недостатки
  • Никакого эффекта
  • Противный запах
Kleine Katzeрекомендует