Среднее: 2.9 (178 отзывов)

Ksyu-9 аватар
Опубликовано 23 Июль, 2012 - 10:54
Достоинства: качественно очищает
Недостатки: не для чувствительной кожи, не избавляет от прыщей, не сужает поры, полный ноль в борьбе против черных точек!!!
Прекрасно понимая, что кожа у меня комбинированная, я даже не рисковала наносить этот тоник на свою ну о-ооо-очень сухую кожу щёк. Пользовала его только для Т-зоны, которая у меня и жирная, и с расширенными порами, и далеко не чистая.... Отмечу, что уже длительный срок я очищаю лицо, умываясь очищающим гель-кремом для умывания (тоже от Гарньер). Вот и решила далеко не отходить от производителя, и приобрела данный тоник.
Сразу скажу - на фото ватный диск после протирания кожи лица уже ПОСЛЕ умывания очищающим средством. Знаете, глядя на такой результат "очищения", мне вообще без разницы, какой там у него состав.... Столько грязи после умывания я совсем не ожидала увидеть. Так что часть своего названия как "чистая кожа" он оправдывает. Ну и фото, на котором видно качество кожи носа... Жуть, конечно, но я же для благого дела)))))

Но вот насчет сужения пор.... Уже прочтя отзывы, я поняла, что не одна я такая удивленная - никакого эффекта сужения пор я не приметила. Да и матирования тоже. Развод чистой воды. Я бы, конечно, могла предположить, что просто у меня слишком запущенный случай, и поэтому спустя 1,5 - 2 месяца ждать эффекта рано. Но, по-моему, это утешение ни к чему. Ведь если бы моя кожа была посуше (и, возможно, почище), тогда этот тоник был бы для меня "слишком" - ведь свои легко раздражающиеся щечки я этим тоником так и не протираю - боюсь.

Вот, собственно, и всё, что можно сказать об этом тонике... Если рассматривать его как спиртовое средство для очищения загрязнённой кожи, то можно найти средство и подешевле! Он своего ценника не оправдывает.

P.S. Кстати, еще после нанесения его остаётся такое ощущение... Кто-то его не выносит, кому-то наоборот - нравится... Как я его называю: "ощущение чего-то на коже". В-общем, после очищения, кожа под пальцами не "скрипит" от чистоты, если Вы меня понимаете))))

Ksyu-9 рекомендует Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Тип: Тоник