Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 17:53

Вот и весна пришла, а вместе с ней проснулись и вирусы, возбудители простудных заболеваний.К сожалению меня весенние обострение вирусов, стороной не прошло, и вот я заболел. Но лечится не спешил, из учёбы на больничный идти не хотел, пользовался тем что под руку попадет. Когда уж совсем плохо стало, поехал домой, думал отлежусь в домашней обстановке и вылечусь. но долежал до того, что заболели верхние десна, да я даже сам начал чувствовать жидкость в гайморовой пазухе.

Ну что же, сходил к врачу, сделал рентген, и вот подозрения подтвердились. Да ктому же левосторонний гайморит, начал переходить в левосторонний фронтит. Я испугался прокола, но врач сказала, что прокол это уже крайний метод и сейчас все лечиться медикаментозно.

И вот назначил мне уколы, Цефтриаксоном. После уколы присутствуют болевые ощущения причем длительно время (48 часов максимум).В принципе особого дискомфорта я не испытывал.

Больше никаких побочных эффектов не было. Курс назначен был 5 дней. На 6 дней симптомы гайморита практически прошли, но я оставался дома. Пил витамины, промывал нос долфином.

Вообщем антибиотик мне помог. Кроме него я так же применял, синупрет. Для того чтобы долфин промыл нос, применял отривин как сосудосуживающие средство.

Цена за 5 штучек цефтриаксона 114 рублей, что приемлемо.

Достоинства
  • +эффективно
RIO777рекомендует
  • 07.09.2016
    Антибиотики, вообще, и спасение, и зло. Лечат одно, калечат другое. Цефтриаксон мне кололи 5 дней после пластики ПКС (операция на коленном суставе). Антибиотик широкого спектра действия, сродни цефотаксиму (который мне за последний год кололи аж 3 раза, увы). Впечатления - цефтриаксон приятней.
  • 13.01.2015
    Пожалуй это лекарство мы с Малышом моим знаем наизусть - как ни приедем в инфекционную больницу, так сразу нам назначают его. Попали при ангине - сразу вкололи и еще десять дней по уколу утром и вечером...