♕AnnaRom♕ аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 20:37
Достоинства: освежает, устраняет запах пота, экономичный
Недостатки: на мой взгляд не очень натуральный состав

Совершенно случайно купила в магазине попробовать мужу, ну и сама за одно решила поэкспериментировать.

Баночка маленькая, поэтому её можно взять с собой в дорогу, места она практически не займет. Крышка удобная, можно открыть верхушку и выдавить гель, а если понадобится, то можно её и вовсе открутить.

Мне на одну стопу хватает капельки геля. Размазывается легко. Консистенция жидкая. Высыхает быстро. Пахнет приятно. И, что самое главное, - действительно дезодорирует, освежает стопы ног! Запаха нет! Даже если ходишь в синтетических носках. Потливость снижается. Но все индивидуально. Если у вас сильно потеют ноги, то вряд ли геля хватит на целый день. А пользоваться им рекомендуется не чаще 1 раза в сутки.

Я пользуюсь еще реже. По надобности. Так как все же состав не очень натуральный.

Давайте разберем состав:

Глицерин - собирает влагу. Одна молекула глицерина собирает возле себя до 10 молекул воды. Но это возможно лишь в том случае, когда влажность воздуха 65%.

Следовательно, можно сделать вывод о том, что глицерин просто напросто, при видимом свойстве увлажнять кожу, напротив сушит её.

Экстракты календулы и шалфея. Календула и шалфей обладают противогрибковым, антисептическим, регенерирующим и противовоспалительным свойствами. Они нормализуют выделения кожного сала. Так же избавляют от сухости и неровности кожных покровов.

Это натуральные вытяжки из лекарственных растений, поэтому данный ингредиент радует.

Смесь парабенов. Парабены - это химические вещества, которые производятся синтетически, и относятся к противомикробным реагентам, или простыми словами, к консервантам.

Аллантоин - химическое вещество, входящее в группу производных мочевой кислоты. Он оказывает вяжущее действие. Так же аллантоин смягчает роговой слой кожи, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметики для сужения пор и смягчения кожи.

Триклозан - антибактериальный и противогрибковый агент. Так же химическое вещество.

Функциональные добавки - это консерванты, солюбилизаторы (специальные вещества, в присутствии которых повышается растворимость труднорастворимых веществ) и регуляторы водородного показателя рН (кислоты, или щелочи).

Все эти добавки, как можно заметить, - химия) Конечно, сейчас сложно найти косметику без синтетических веществ. Но я думаю, что злоупотреблять этим не стоит. Поэтому, видимо, производитель не советует применять гель чаще 1 раза в сутки.

В остальном, гелем я довольна.

Так вот.

♕AnnaRom♕ рекомендует Гель для ног Бентус Лаборатории «Гигиенический»

• Скажи запаху пота НЕТ!

10.09.2013
    Т_А_Т_Ь_Я_Н_А аватар

Всем привет! Благодаря мании скупать все подряд я купила этот гель для мужа-попользовался он от случая к случаю и бросил, средство завалилось за комод и недавно я его обнаружила там. Теперь я борюсь со своей манией, заканчивая накопившуюся косметику. И этот гель пришелся кстати.

• Полезная штука)

31.03.2016
    OceanSoul93 аватар

Приветствую всех заглянувших! Этот скромный пузырек с гигиеническим гелем для ног я заметила в одном из магазинов "Магнит". Решила попробовать, а то я на работе обычно на ногах, а тут и от потливости, и от грибка защищает - по крайней мере таковы обещания на упаковке.

• Отличный гель, помог вылечить грибок пальцев ног+фото

19.04.2014
    Киска-Мурыска аватар

Пользуюсь этим гелем около двух лет, довольна до безумия! А начиналось всё с того, что в солярии я умудрилась подцепить грибок. Больница, анализы, июньские праздники - на прием только через 4 дня.