Средства для лечения аллергии Фармак Диазолин (мебгидролин) - отзывы

4.20408

• Апчхи!Апчхи!СКАЖИ СТОП АЛЛЕРГИИ! (фото лекарства+все плюсы и минусы)

29.05.2015
    sunshine9 аватар

Всем привет!) Сегодня поговорим о замечательном лекарстве диазолине .Итак...                                       Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. В коробке 1 блистер в котором идет 10 драже. 2. Цена вполне доступная. Приобретала в аптеке за 44 рубля. 3. У меня аллергия на пух и некоторые цветы.

• При легких проявлениях аллергии - хороший помощник, но вот справиться с аллергическими высыпаниями на коже ему не под силу...

20.04.2017
    BeautyFulll аватар

Привет всем.   С юности меня периодически беспокоят сезонные (зима-весна) высыпания на коже - это красные, порой шелушащиеся пятна на щеках, за это время обошла массу врачей, но ничего вразумительного толком не получила в ответ.

• Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!

23.01.2016
    EvgeniyUfa аватар

Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше.

• Диазолин помог от водяных высыпаний и неистермимого зуда! Фото До и После.Что лучше Диазолин или Тавегил?

27.11.2015
    Katerok аватар

Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать про препарат "Диазолин" (Мебгидролин). Форма выпуска Диазолина бывает в таблетках и дражже. Дражже выпскается по 50 и 100 мг, по 10 и 20 шт. Таблетки по 50 и 100 мг по 10 шт в упаковке.

• Помогает, но не самый безопасный препарат - лучше употреблять коротким курсом

05.12.2013
    Lilika аватар

Препарат диазолин это достаточно давно известное, достаточное эффективное лекарственное средство с антигистаминным эффектом.  Его наряду с димедролом относят к препаратам первого поколения, хотя встречала, что относят и ко второму.   Диазолин используют при лечении различных аллергий.

• Единственное средство, которое более-менее помогает!

05.06.2015
    Curious Cat аватар

Доброго всем времени суток! Каждый год с началом лета у меня начинается такая проблема, как аллергия. Постоянное чихание, зуд, насморк, в общем, это ужасно! Сколько средств перепробовала - и дорогих, и не очень, все как-то не сильно помогало. Пока по маминому совету не попробовала Диазолин.

• Хорошо помагал от зуда при ветрянке!

16.11.2012
    Myha аватар

Неделю тому назад мы столкнулись с неприятным вирусным заболеванием. А именно - ветрянкой. Сын "принес" ее из детского сада. На дом я вызвала врача и та велела мазать сыпь зеленкой, а во внутрь принемать антигистаминный препрат ДИАЗОЛИТ 0,05 г (то есть детский) для снятия зуда с кожи.Диазолин…

• Всегда в моей сумке и в аптечке дома

19.01.2013
    Grette аватар

История моя начнется с объявления, что я аллергик. Аллергию по сути поставили на пыль, шерсть и некоторые продукты питания. Но на сладкое не поставили, а она у меня есть, это я чувствую.))Но ничего не могу с собой поделать, практически каждый день съедаю по плитке горького или темного шоколада(он…

• Долой аллергический ринит! Отлично нейтрализует аллергию от лекарств. Одно из лучших средств против аллергии!

30.08.2015
    PomashkaP аватар

Я с детства аллергик. Во взрослом возрасте меня уже не обсыпает как в детстве, а аллергия выражается немного иначе: может наглухо заложить нос или грудь. Или, например, начинает облазить кожа на пальцах рук или ног. Аллергия приняла другую форму.

• Спасает от ЗУДА и других аллергических проявлений на УРА, но вот его ПОБОЧКИ...

16.06.2013
    Mary Lin аватар

Этой весной со мной случилось что-то страшное. Стало все очень сильно чесаться, наверное сказалась нервотрепка на учебе, плюс работа, жутко не успевала делать много нужных вещей. И все это сказалось на здоровье. С чесоткой не путать, тут другое.

• Дешево и эффективно

10.08.2013
    MariSka аватар

Диазолин всегда есть у меня дома. Раньше когда у сестренки постоянно была аллергия то на цитрусовые то на холод, всегда пила это лекарство. И всегда оно помогало.Я покупаю в пределах 30-50 руб. Сейчас в связи с нервным и быстрым темпом жизни, я постоянно не могу уснуть.

• Самый простой и лёгонький антигистаминный препарат, но серьезной аллергии им не «вытянуть»

24.05.2017
    Natalka1971 аватар

Всем привет! Как правило, вместе с антибиотиками и противовоспалительными препаратами я обязательно пью какой-либо антигистаминный препарат. Зачастую это старый и надежный Диазолин . Делаю это для того, чтобы предупредить аллергию, которую могут вызвать принимаемые лекарства.

• Диазолин-хорошая штука! Советую.+Фото

21.10.2011
    Elena87g аватар

У меня часто бывает аллергия, но на что именно не знаю, покрываюсь мелкими прыщами по всему телу. Пробовала разные препараты от аллергии, но диазолин оказался самым эффективным из всего перепробованного. Даже вчера на ночь выпила, результат на лицо, всё ок, тьфу, тьфу, тьфу,чтобы не сглазить.

• Прежде, чем отправляться к врачу - диазолин!

15.10.2014
    Ronet аватар

В принципе, я не аллергик (так считала я, пока не поняла, что аллергия может проявляться в разных видах!)  О диазолине полезно знать всем и каждому, а иметь дома - обязательно.

• Кому ангельских снов?

04.09.2012
    PrettyNatty аватар

Диазолин - это очень хорошее антигистаминное средство, но по сравнению с лекарствами такого типа нового поколения имеет побочный эффект в виде сонливости. Впервые применив его, я не обратила особого внимания на это в аннотации к лекарству.

• Теперь не у меня аллергия на кошек, а у кошек на меня)

07.07.2015
    Янина Е. аватар

С семи лет мучаюсь аллергией на кошачью шерсть. Как только побуду в помещении с кошкой так все сопли до пола, апчхи! апчхи! апчхи! каждые пять секунд и глаза чешутся не выносимо.

• Мой верный друг

01.07.2015
    Rina Sergeevna аватар

Добрый день) Аллергиком я стала не так давно, лет наверно 6 назад. Сперва аллергия на киви )которой раньше никогда не было), потом на персики,конечно же на тополиный пух, на укусы любых насекомых и т .д, список большой) Моя аллергия всегда сопровождается характерными высыпаниями под носом и на…

• Мне это препарат не подошел

12.12.2013
    irina_kuz аватар

Мне 55 лет, аллергией раньше не страдала, поэтому даже не знала, что же принять для облегчения симптомов. Аллергия у меня на лекарство, правда не могу точно сказать, на какое именно, т.к в один день приняла несколько различных таблеток ( обострился остеохондроз шейного отдела).

• Не тот товарищ мне...

01.07.2015
    Emesh аватар

Доброго дня! Аллергией мучаюсь давно. ТО проходит, то - хоп! и снова на что-то... Ну как на что-то, пыль, цветение...тополиный пух... Редко, но метко как говорится. Так вот, в один из летних дней началась аллергия.

• Хорошо спасает от аллергии!

19.10.2010
    MakDak аватар

Эти кругленькие таблеточки всегда в моем кармане. Дело в том, что с детства я страдаю аллергией на кошачью шерсть. К кому бы в гости ни пришел, если там кошка, то это все... начинается жуткое свербение в носу, слезотечение, короче ужас.

• Кто бы мог подумать о такой реакции??

16.03.2016
    OkTess аватар

Сейчас после прочтения моей истории вы будете ошеломлены тем, как действует это средство. Когда я собиралась беременеть, а так же на стадии беременности и при приеме в роддом, глаза врачей просто округлялись, когда на вполне стандартный вопрос "есть ли у меня аллергия на какие-то препараты?" я с…

• помогает

14.09.2010
    Helena.U аватар

Это средство нам выписывал наш участковый детский врач-педиатр, когда ребенок сильно простыл, было отекшее горло и слизистая носа. Сын не мог спать, трудно было дышать. Я стала ему давать таблетки "Диазолин", на ребенка они подействовали немного успокаивающе, но спал он спокойно всю ночь.

• В полном восторге:))))

21.03.2012
    missis_blondi аватар

Я склонна в аллергии.В самом детстве у меня были аллергические реакции.У меня недавно появилась опять аллергия спустя много лет...Алергия появилась после приезда из Москвы(в Москве я ела всё что хотела)...Ну вот,я покрылась пятнами на лице(на подбородке, над верхней губой,на крыльях носа и в…

• помогает от не сильной аллергии и действует как снотворное:)

04.02.2014
    P4elka_Maya аватар

Я аллергик и переодически (но слава богам не часто) меня начинает беспокоить какая-то аллергия: то высыпет всю, то зудит кожа, то глазщ текут, то насморк - а иногда все это и сразу Плюс иногда бывает аллергическая реакция на лекарств.

• Очень действенное, проверено в экстремальных ситуациях!

10.04.2012
    _Dragonfly_ аватар

У меня сенная лихорадка - аллергическая реакция на цветение сезонных трав в июне. Аллергия достает даже в городе, когда не выезжаю на природу, а хожу вдоль загазованных улиц.Ощущение постоянной простуды, насморк, чешутся глаза, горло, головная боль и, конечно же, чихание!

• Средство, знакомое с детства

11.05.2010
    Инанна аватар

Сколько себя помню - когда врач прописывала какое-то лекарство, которое могло быть сильным аллергеном, то сразу же выписывала рецепт на Диазолин. Он нейтрализует аллергические качества не только лекарств, но незаменим для аллергиков.

• помогает не сразу

10.09.2010
    миа аватар

Препарат известный и недорогой, это его основной плюс. Быстро снять аллергическую реакцию не способен, но хорошо помогает если принимать курсом.Нам педиатр назначает при простудах, для того чтобы снять отек слизистых и уменьшить насморк.

• отзыв от жуткого аллергетика

10.08.2013
    your happiness аватар

В крации скажу что аллергия передалась мне по наследству (к сладкому, цитрусам, пыли, цветению и т.д.). Выживаю как могу)) Но в том году началось что то невыносимое: выходя на улицу у меня начинали болеть глаза, текли слезы, был жуткий насморк, постоянное чихание. Это было ужасное состояние.

• диазолин применяю при простуде

16.03.2012
    Мади аватар

Один хороший врач как-то мне порекомендовал в самом начале простуды, когда только-только начинает "крутить" в носу и в глазах словно песок насыпан, применять диазолин. Такая рекомендация несколько меня удивила, т.к. этот препарат мне хорошо известен как противоаллергический.

• Помогает от аллергии

26.08.2011
    gulnar_ka аватар

Как-то залетел ко мне комар и укусил. Так сильно зудело и увеличилось в размерах, да еще и синяк стал наклевыватся, хотя я не чесала - только мазала спиртом чтобы заражения не было.

• мне подошел

13.10.2013
    Лера1980 аватар

В 30 с хвостиком появилась у меня нежданно-негаданно аллергия кожная на сладкое (хотя я и не сладкоежка). Как съем, даже в мизерном количестве - все: здравствуйте, красные зудящиеся пятна на лице и шее! Покупала: кларотадин, лоротадин... Эффекта-ноль.

• Мне идеально подходит!

20.08.2012
    Екатерина Андреевна аватар

Аллергия обнаружилась у меня внезапно, сначала я жутко чихала летом в общественных местах, от изобилия запохов... позже я начала реагировать на пыль, запах сигарет и свои собственные духи! это уже было последней каплей и я решила купить какие-нибуть таблетки, посоветовали в аптеке Диазолин!

• Я ОТ НЕГО НЕ ЗАСЫПАЮ НА ХОДУ!!!

14.04.2010
    Екатерина87 аватар

По совету врача пила "Кетотифен" и засыпала на ходу.Подруга посоветовала "Диазолин" и сонливости как не бывало!Перед приёмом проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом, но мне Диазолин прекрасно помогает при сезонной аллергии.Но Диазолин мало эффективен при бронхиальной астме и анафилактическом…

• вылечил аллергию за 4 дня

22.06.2011
    Жемчужина17 аватар

У меня была жуткая аллергия на бадягу-гель, хорошо что нанесла только на щеки, но от этого легче не стало, кожа на щеках покрылась прыщами, какими-то красными буграми. Диазолин стала принимать на следующий день, если бы в этот же день, думаю аллергия прошла бы и раньше, принимала по 1 таб.

• Диазолин подойдет для детей от алергической реакции при приеме антибиотиков.

08.10.2013
    Натали-17 аватар

Диазолин нам выписал врач-педиатр когда у ребенка была ангина и нам были назначены антибиотики (irecommend.rucontentizbavil-rebenka-ot-gn... ). Мы пили по пол таблетки два раза в день. Раньше во время антибиотиков была кожная реакция похожая на потничку. С Диазолином такого не было.

• Всегда в моей аптечке!

21.05.2014
    Stexa аватар

Простуде часто сопутствует чих. Но порой он невыносимый: в носу крутит постоянно, чихаешь, а тебе не легче. Оказывается, это не просто простудный чих, это аллергия на микробы, которые активизируются в носоглотке во время простуды.

• Очень хорош если не часто пить

17.03.2012
    MA3A аватар

Сейчас прилавки аптек ломятся от антигистаминных препаратов нового поколения. И оно неудивительно, ведь они и действуют не по 3-4 часа, а по сутки или даже двое суток, да и побочных эффектов у них много меньше. Правда цена у них совсем иная, а помогают мне они не все.

• В целом действенный, но медленно и очень снатворный

15.10.2010
    katerina_m аватар

На самом деле данный препарат помогает не сразу, либо надо выпить сразу 2 таблетки и тогда спишь как подкошенный. Если пить одну таблетку сразу не поможет, а спать все равно хочется, но уже не так. Данный препарат я пью уже давно, но не постоянно ,а когда понадобится.

• Вырубает так, как ничто другое!

15.03.2016
    Доктор Евгений аватар

Всем добрый вечер! Вот решил оставить отзыв и по этому интересному препарату. Диазолин я пил от приступов аллергии всю жизнь сколько себя помню, до тех тех пор пока не поступил в медицинский университет (там на фармакологии нам наконец промыли мозги насчет этого препарата).

• Избавит от аллергии сладким глубоким сном. Подробное описание препарата.

13.03.2015
    Pesco аватар

Доброго времени суток! Аллергия - это неотъемлемая часть моей жизни, зуд, красные глаза, насморк, частое чихание (такое частое что даже родственники уже перестают желать здоровья), покраснения, на утро небольшой конъюнктивит, порою это всё становится таким запущенным, что начинаешь подумывать о том …

• Дешево и сердито! Главное помогает

09.03.2015
    nezlaya_yana аватар

Так как у меня и моего МЧ почти на все аллергия: пыль, кошки, некоторые продукты, растения, запахи и тд, то очень часто вынуждена пить таблетки от аллергии и покупая раньше известные и раскрученные рекламой таблетки, уходила приличная сумма денег.

• Отличная эффективность

18.08.2014
    Лебединцева аватар

Здравствуйте дорогие собеседники. Хочу поделиться с вами своим отзывом о средстве для лечения аллергии Фармак Диазолин (мебгидролин). С этим замечательным препаратом меня познакомила моя свекровь. Как то раз я пожаловалась ей что у меня сильная аллергия, на укусы комаров.

• многосторонний препарат

05.12.2013
    marina-goodgirl аватар

Не знаю кому для чего доктор назначал данный лекарственный препарат, но мне его назначили после операции по удалению кисты зубы, как дополнительное средство помимо антибиоткиов. Но скорее всего для того, чтобы снимать воспаление и отек.

• В дороге всегда с нами

08.10.2013
    redstiff аватар

Дома аллергия, в принципе, не беспокоит, а когда выезжаем куда-либо сразу начинается. Пыль в поезде, домашние животные в гостях, растения в поездках и здравствуй чиханье, заложенность носа и разные другие неприятности.

• Просто,хорошее средство!

Яночка1331163 аватар

я человек не страдающей аллергией,но есть такие продукты которые совершенно неожиданно для меня вызывают то какие то пятна на моем теле или еще хуже сыпь.

• хорошее средство для разового применения

asti аватар

Каждую весну меня посещает аллергия, начинается она резко и без предупреждения, поэтому в сумочке я всегда ношу диазолин. Как только чувствую, что горло начинает отекать сразу принимаю 2 таблетки и симптомы снимаются. Удобство препарата заключается в том, что это таблетки, т.е.

• Проверенный борец с аллергией!!!!!

Н@СТАСЬЯ аватар

В семье у нас аллергия в той или иной степени проявляется частенько.У бабушки была аллергия на шерсть животных,синтетические моющие средства ,на весеннее цветение.Диазолин она принимала во время обострения(снимал зуд,аллергический кашель).При появлении у нее сахарного диабета,эндокринолог разрешил…

• Чуть на лекции не заснула от него

13.10.2010
    Кэтти аватар

Когда я училась в университете, в медпункте врач при ОРЗ назначала Диазолин в комплексе с Парацетамолом, витаминами. Диазолин ей очень нравился, поэтому назначала она его всем и всегда, якобы для снятия отека слизистой носоглотки, который характерен для ОРЗ.

• От аллергии спасает только он!

06.08.2012
    Ксения Молчанова аватар

Я по жизни аллергик, аллергия на многие вещи: животные, пыль, цветение, тополиный пух. Постоянно краснеют глаза и чихаю целыми днями. Так вот мне помогает только Диазолин, в принципе, это уже такое устаревшее средство от аллергии, сейчас выпустили уже намного лучшие и современные препараты, но я…

Показывается не более двух фото из одного отзыва.