Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 11:44

При переходе на профессиональный уход за волосами я искала недорогую, но хорошую маску. Фирма Kaaral считается одной из достойных марок проф средств, поэтому я выбрала маску Kaaral Hydra Purify.

Мои волосы: неокрашенные, густые, пористые, склонные к пушению, им постоянно не хватает увлажнения.

Меня подкупили обещания производителя:

Маска специально создана для очень сухих, истощенных и поврежденных волос. Сбалансированная формула обогащена натуральным пчелиным маточным молочком, которое обладает сильными увлажняющими и восстанавливающими свойствами, обеспечивая интенсивную защиту от пересыхания, смягчает волосы и заметно увеличивает эластичность.

Так как мои волосы суховаты, маска должна была решить эту проблему.

О продукте:

Упаковка выполнена в приятном мятном цвете, когда только смотришь на нее, невольно ожидаешь от неё увлажнения. Маска представлена в объеме 500 мл, хватит надолго, при использовании 1 раз в неделю. Я пользуюсь ей уже 4,5 месяца, и у меня осталось около 1/3.

Консистенция у маски не очень жидкая, ее комфортно распределять по волосам.

А запах - это отдельная история. Пахнет чем-то аммиачным, запах остается на волосах до следующего мытья. Мой молодой человек сказал : "Не пользуйся ей перед встречей со мной", настолько сильно пахнут волосы. Если запах для вас очень важен, обратите на это внимание.

• aqua
  • tetrasodium edta,
  • citric acid,
  • methylchloroisothazolinone,
  • methylisothiazolinone

В составе, как мы видим, нет силиконов, много консервантов, увлажнение происходит за счет маточного молочка и жирных спиртов.

Применение:

Я наношу маску на влажные, отжатые полотенцем волосы, на 5-10 минут. Утепляю сверху полотенцем. Иногда прогреваю феном.

Действие:

После первых использований я не замечала особого эффекта, но продолжала пользоваться. Вскоре я стала замечать эффект. Волосы стали мягче,более увлажненные, послушные. Использование этой маски помогло сохранить кончики живыми в течение 4 месяцев. Также приятно было то, что волосы на улице, на ветру сохраняли свой опрятный внешний вид, выглядели так, будто их только что расчесали.

Подводя итог, хочу сказать, что эта маска явно не лучшая. Второй раз ее не куплю. Хорошее действие, но эффекта вау нет. А запах вообще перебивает желание пользоваться данным средством.

Моя оценка : 4-

Цена : 680 рублей

Место покупки: магазин профессиональной косметики

Спасибо за внимание, меня зовут Саша, ко мне на ты)

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Волосы мягкие
  • Никаких сеченых кончиков
Недостатки
  • Стойкий специфический запах
Aleksa_Coldрекомендует
У вас красивые волосы)
18.06.2016
У Вас красивые волосы! Так хотела попробовать эту маску, но теперь точно отказалась от этой затеи - хотелось бы, чтобы средство на волосах не только работало, но и хорошо пахло. А с этим пунктом, судя по отзывам, явно не к Kaaral.