Опубликовано 23 Январь, 2015 - 13:15

Привет. Решила заказать на Алиэкспресс многоразовые подгузники на пробу. На подгузниках логотип Qianquhui. Комплект из 4х наименований: 2 подгузника + 2 вкладыша. Цена по курсу на тот момент составила примерно 350р за все. Состоят подгузники из 2х слоев: внутри флис и сверху материал, покрытый тонкой пленкой. Вообще-то на Али куча всяких вариантов и подгузники могут сильно отличаться, поэтому читайте описание и пишите продавцу свои пожелания.. всегда) Также могут отличаться и вкладыши, но это не такая уж необходимая вещь - я ими не пользуюсь, т.к. в моем случае они очень тонкие. Подкладываю марлю самую обычную))

Внутри флис

Итак, о подгузниках. Размер достаточно большой - на 12 кг ребенка есть еще запас. Размер регулируется при помощи пластиковых кнопок (сбоку, как у обычного подгузника, или же кнопки можно скреплять по высоте, если ребенок еще маленький). Я не использую эти подгузники постоянно, т.к. 2х штук для этого мало) их должно быть намного больше, потому что флис немного влажный, особенно у резиночек. Резиночки, кстати, очень мягкие, следов на ножках не остается, но от влаги у нас начинается раздражение. Решила испытать - налила стакан воды, подгузник и внутри сырой и снаружи... Но вода из него не вытекла.

Влагостойкий материал внутри

Вкладыш можно класть в "карманчик" на задней части подгузника или класть сверху на флис, если хотите, чтобы ребенок ощущал, что стало сыро. Вкладыши можно сделать самим. Через "карманчик" пальцем можно проверить, сухой ребенок или пора менять подгузник.

Кнопки можно застегнуть по-разному

Хорошо использовать такого рода подгузники для выхода на улицу или для сна (на всякий случай). Можно полностью заменить обычные подгузники в том случае, если таких многоразовых у вас будет достаточно много.

Qianquhui

Отстирываются отлично. Стирать можно только порошком (не мылом), желательно при 30 градусах (допускается до 60), сушить естественным способом (не на батарее).

Qianquhui

Кто-то один раз пробует и отказывается от них навсегда, но я думаю, что им можно дать шанс. Да, не так удобно, как с одноразовыми. Но экономичнее и для природы лучше))

Qianquhui
Достоинства
  • Красивые
  • Недорогие
Недостатки
  • Нужно много
  • Подтекают
katrin.kaрекомендует