Опубликовано 21 Август, 2016 - 22:53

После не самой удачной версии онлайн игры Дюны я думал, что мои страдания на это закончились. Но я ошибся. Интриги Императора и его двора никогда не отпустят тебя так просто, и я снова попытался поиграть в новую версию игры. которые предложила та же самая команда, которая на своем форуме написала о том, что все пожелания и ошибки, указанные игроками, были исправлены и учтены.

Хочется верить, но предание свежо. Удивленный тем, что я еще оказался привязанный на их рекламу в своем почтовом ящике, я решил поглядеть одним глазом что именно предлагают нам в новой версии. Каюсь, я очень любопытен во всем, что касается побаймить без установки клиента и привязки на конкретное железо.И не надо мне говорить про отвратительную графику. Видел я уже несколько онлайн игр с такой графикой, что ого-го. Можно уже потягаться.

Ну что я могу сказать по факту увиденного? Лучше. Уже намного лучше. Админы молодцы, действительно проделали ощутимую работу над своей игрой, и смогли предложить нечто принципиально отличное от первой версии (которую, насколько я знаю, они также развивают дальше. Вроде как она стала даже адекватнее и интереснее. Но мне лень туда регистрироваться заново. Это же еще и отзыв придется переписывать. Лучше я просто упомяну о том, что с момента последней моего визита они вроде как исправились и сделали игру более гибкой для игрока)

Кто-нибудь из Вас играл в браузерную игру Травиан? Или может быть просто слышал про нее?

Травиан (TRAVIAN) — браузерная игра-стратегия, разработанная «Travian Games GmbH» (Германия). Суть игры заключается в строительстве и развитии деревень, ведении торговли и военных действий с другими игроками. Действие игры происходит во времена условной античности. Предположительно и с высокой долей вероятности идея создания игры разработчикам была навеяна одной из популярных некогда настольных игр — а именно «Колонизаторами», — с которой уTRAVIAN имеется ряд схожих черт, касающихся основания и развития поселений, ресурсных полей и т. п.

Первая версия игры стартовала в Германии 5 сентября 2004[1].

Завоевание Дюны пошло по стопам более успешной игры, взяв самое лучшее из движка этой вселенной. и перенеся во вселенную Дюны. Как я уже упоминал выше, вышло весьма неплохо. Любителям подобного жанра наверняка должно понравится, так как есть к чему стремиться. и игра буквально только стартовала, а значит можно попасть в список героев и возглавить ТОП,

Ниже я сделал скриншоты правил и описания игры. Помешаю под кат, так как там достаточно много "букф"

Не думаю. что это может стать откровением, но мало ли? Основа действительно напоминает ряд других игр, которые вышли более рано. Но плагиат не считает таковым. если идея переработана для другого мира. Так что я не буду вставать в позу, и обвинять админов в заимствовании чужой идеи. Они молодцы, так как смогли сделать с нуля свою собственную игру, использую материал более удачных компаний. А собственно говоря, почему бы и нет? В конце концов, они предлагают свой собственный мир со своими характеристиками, юнитами и развитиями. Если впасть в маразм, то любую игру можно обвинить в плагиате родоначальника жанра, так как они похожи на него.

Итак. Выше мы видим нашу основную базу. Здесь у нас строятся войска. добываются ресурсы, и вообще интерфейс игры достаточно понятен и прост. Не думаю. что есть смысл делать скриншоты на каждую вкладку отдельно. Даже если Вы никогда ранее не играли в подобные онлайн игры, вас проведет по всем "кочкам" онлайн помощник, который поможет Вам даже захватить еще одну базу.

После чего отпустит в вольное плавание игры. Сражайтесь, побеждайте, и ваши имя запишут в анналы истории)

А вот так уже выглядит наша глобальная карта, на которой происходят все наши события и сражения. Битвы и сражения выглядят в виде таблиц, уж простите, зато игра не требует установки клиента, и вообще не жрет слишком сильно ресурсы Вашего подключения.

Принцип игры стар как мир. Стройте базу. улучшайте защиту, готовьте войска, и вперед на новые подвиги. Чем больше баз, тем быстрее Ваше развитие, но не забывайте также о том, что за ними нужен глаз да глаз. Многие ребята играет командами в одном аккаунте, чтобы онлайн был постоянным. Говорят, что именно такие команды и пробиваются в ТОП. Может быть. Я никогда туда не стремился.

Ну а чтобы немного покапризничать, хочу заметить, что на момент моего теста игры червей еще не было. Те, кто читал книги и смотрел фильмы. меня поймут.

Нет червей. Ну вы только представьте? Это как создать новую религию, и извиниться, что мы, дескать, еще не придумали образ Бога и что именно он завещал своим последователям.

И пока что доступны только две стороны конфликта. Дом Харконненов (куда меня занес великий и жестокий рандом) и Дом Атрейдесов.

В остальном же претензий нет. В игре хватает ляпов, критических ошибок или недостатков, но она только-только была запущена. Ей есть куда развиваться, и я заметил, что у нее действительно высокий онлайн для своего жанра.

Для особо активных есть форум, где Вы можете обсудить игру, поспорить с админами. Или просто общаться в свое удовольствие.

Так что желаю ей дальнейшего развития, чтобы игроки и дальше получали удовольствие от соревнования. Пока что только твердая тройка. Может быть в будущем они смогут поднять свою планку.

И мой палец поднят вверх.

††Ищущи醆рекомендует