Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 20:44

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об очень приятной маске для лица, которая способна порадовать обладательниц жирной кожи, склонной к появлению угревых высыпаний и прыщей. Не могу сказать, что именно эта масочка для лица стала моей самой любимой, но в качестве дополнения к основному уходу она очень даже хороша! По крайней мере, я мело могу предположить, что для кого-то она действительно может стать панацеей и помочь справиться с проблемной кожей, сделав её очень привлекательной, но обо всем хочется рассказать по порядку.

◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊ ◊

Приятная косметическая находка - противовоспалительная маска от прыщей и угрей "Акулий жир и календула" от ООО "Лучикс". Эта маска мне понравилась немного меньше, чем маски из серии "Акулий ретинол" из-за не такого быстрого результата, который я ожидала, но тем не менее, она даёт хороший накопительный эффект, который очень легко поддерживать.

Маска пришла ко мне в индивидуальном саше по 10 мл каждое. Объем одного саше рассчитан на одно нанесение маски. Такой формат маски мне очень нравится, ведь всегда можно взять с собой несколько саше в поездку, они компактные и могут поместиться в любую косметичку.

Состав: вода, каолин, изооктил стеарат, масло кукурузное, полиоксиэтилированный(20) цетилстеариловый спирт, глицерин, масло оливковое, цетилстеариловый спирт, экстракт календулы, экстракт арники, экстракт крапивы, акулий жир, акрилаты, триэтаноламин, масло лаванды, масло эвкалипта, масло кайепута, диазолидинил мочевина, йодопропинилкарбамат, пропиленгликоль, парфюмерная композиция, линалоол, лимонен, кумарин гераниол

Маска от прыщей и угрей "Акулий жир и календула" содержит как натуральные, так и синтетические компоненты. Маска содержит в своем составе кайепутовое масло, которое я встречаю в косметических средствах впервые. Это очень ценный компонент, способный снять даже самое сильное воспаление, значительно освежив кожу. Я даже готова простить, что в составе маски есть пропиленгликоль, ведь в маске больше полезного и натурального: экстракты, эфирные и натуральные масла, а также акулий жир. А насколько она эффективна в действии?

Что обещает производитель? Маска эффективно борется с различными видами угревой сыпи: угри обыкновенные, юношеские, розовые, белые и т.д. Акулий жир и эфирные масла оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие, успокаивают воспаленную кожу, улучшают дыхание клеток, нормализуют работу сальных желез, очищают и сужают поры, устраняют прыщи и предотвращают их появление. Кожа выравнивается, приобретает здоровый вид и приятную бархатистость.

Мне безумно нравится, что все обещания производителя выполнены, но видимый результат появляется не с самого первого применения. Именно поэтому, к сожалению, я не могу поставить этой маске наивысший балл. А вот примерно с третьего применения кожа становится чистенькая, бархатная, внешний вид становится более здоровым.

«Не навреди» - рецептура разрабатывается с таким расчетом, чтобы полностью не допустить вредные побочные воздействия, химические аллергические реакции. Наша продукция натуральная, экологичная и безопасная. Все лечебные и косметические средства уникальны по своей эффективности и выполнены по эксклюзивным рецептурам.

Действительно, когда борешься с угревыми высыпаниями, когда покупаешь очередное косметическое средство в надежде, что оно поможет в борьбе с прыщами, в первую очередь ожидаешь, что как минимум оно не будет во вред коже. Вот я открыла саше и увидела маску хоть и жидкой, но немного жирной и тягучей гелеобразной консистенции, и изначально даже побоялась наносить её на кожу. Обычно, мне не подходят подобные средства и я пользуюсь ими с осторожностью. Но после нанесения маски на кожу чувствуется такой комфорт, такая свежесть, что пользоваться ею - удовольствие в чистом виде.

Маску "Акулий жир и календула" лично у меня получается наносить не очень густым слоем, а после нанесения маска почти полностью впитывается в кожу. Маска больше гелевая, чем кремовая, напоминает эмульсию. Наношу маску по массажным линиям на предварительно очищенную кожу, избегая зоны вокруг глаз и губ, оставляю на 10 минут. Остатки маски смываю теплой водой. Маска отдает коже легкую прохладу, тем самым расслабляя и освежая. Если Вы считаете, что выглядите немного уставшей, то такой эффект Вам придется по нраву! Маска пахнет травами и чем-то лекарственным, но в целом аромат очень приятный, не резкий. А вот каких результатов можно добиться от одного применения. Как видите на фото, моя кожа раздражена, очень выражены покраснения, налицо воспалительный процесс. Спустя 30 минут после применения маски состояние кожи улучшилось видимо, кожа стала светлее, воспаление менее выражено. Возможно, для кого-то и такой результат будет значительным, особенно, если трудно подобрать хорошую маску для проблемной кожи.
до применения маски
спустя 30 минут
Эффект от применения маски накопительный, поэтому я бы рекомендовала сделать курс из 10 масок, по одной маски в неделю. Противовоспалительная маска "Акулий жир и календула" стоит недорого, а попробовать её однозначно стоит. Думаю, что результат порадует Вас тоже!

Плюсы противовоспалительной маски для лица "Акулий жир и календула":

• накопительный эффект
  • успокаивает кожу
  • снимает воспаления и покраснения
  • улучшает внешний вид

Маска прекрасно смягчает кожу, не вызывает ощущения сухости и стянутости. Подойдет для любого типа кожи и возраста. Я ожидала от этой маски чего-то большего, но результат от применения достаточно неплохой, поэтому обязательно приобрету такую же маску еще и еще. Сама по себе маска мне ожидаемого эффекта не принесла, но зато в комплексе с другими средствами для проблемной кожи она способна значительно улучшить её состояние и внешний вид.

Заказывала маску для лица ТУТ. Цена 60 рублей за 10 мл. Приятная маска, которая справляется с основной задачей: избавляет от прыщей и угрей. Не идеальна, но достойна, чтобы её приобрести, тем более по такой приемлемой цене! Рекомендую!

Пусть Ваша красота приумножается, а кожа будет самой здоровой, бархатной, сияющей!

Отзывы о косметике "Лучикс":

★ ★ ★ ★Отзывы об ухаживающей косметике ★ ★ ★ ★

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Всё самое интересное в новых отзывах! Подписывайтесь, читайте и комментируйте! ♥

♡ С любовью и благодарностью, Ваша Алла!♡

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Моментально избавляет от прыщей
  • Недорогая
special_Aрекомендует
заметен успокаивающий и выравнивающий эффект)
26.10.2016
покупала как-то маски этого производитля Smile
26.10.2016
"Акулий ретинол" показалась более интересной, но и эта судя по отзыву достаточно достойна
26.10.2016
Не пробовала такую маску:) Эффект заметен!
26.10.2016
Результат хороший. Видно, что эффект от маски есть.
26.10.2016
в этой серии много хороших масок)
26.10.2016
Брала такие маски,вполне нормально увлажняет кожу Smile
У сына кожа проблемная, жирного типа и с угрями. Полагаю, что ему такая маска пошла бы на пользу, правда его не заставить сделать)
26.10.2016
Ого! Реально заметен результат!
Хорошая маска! Результат заметен! Smile
интересная маска)
26.10.2016
Календулу во всех ее проявлениях люблю, а вот с продукцией этой тм как то не заладилось у меня, поэтому все же воздержусь от покупки.
Действенная маска!
Эффективная масочка, попробую Smile
27.10.2016
Даже удивительно, что всего за полчаса такие значительные изменения произошли! Круто Laughing out loud
27.10.2016
Для моей кожи такая маска должна идеально подойти. Да и цена более чем привлекательная Smile
Очень необычная маска )
Необычная масочка Smile
27.10.2016
Отличный результат, воспаления заметно стали лучше)
27.10.2016
Акула прикольная на упаковке Laughing out loud эффект заметен. Да, для проблемной кожи эффективных масок не так много, мне нравятся в основном на основе глины или грязи.
27.10.2016
На днях купила подобную маску, жду от нее эффекта не хуже Smile
27.10.2016
Мне понравилась эта маска с йогуртом. Надо и эту попробовать, иногда бывают высыпания.
27.10.2016
Мне показалось, что после маски воспаленная кожа немного успокоилась.
Очень эффективная маска. Заметный результат. Smile
27.10.2016
Маска, действительно, работает. Эффект на фото очень заметный.
Часто встречаю в аптеках, но думала, что пустышка.
Эффективная маска, попробую.
чего нынче только не придумают то
Приятная масочка Smile!
неплохая маска, можно попробовать.
02.11.2016
По фотографиям видно, что очень хорошо успокаивает кожу эта маска!
04.11.2016
Очень показательный результат, масочка не плохо так успокоила кожу и сняла красноту, судя по фото
09.11.2016
Ой название такое....
24.01.2022
Интересная, впервые вижу такую маску