Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 20:28

Бум на гидролаты зацепил и меня. Сегодня делюсь очередной натуральной находкой, которая подойдет для любого типа кожи. На мой взгляд, ромашка самая известная, эффективная и любимая травка известная издревле.

Гидролат Краснополянское мыло Ромашка

Гидролаты получаются путем выпаривания воды через растительное сырье (в данном случае ромашку). По сути получается дистиллированная вода с полезными водорастворимыми компонентам растения.

Дистиллированная вода гораздо лучше очищает кожу, чем обычная, содержащая не самые полезные примеси. А полезные компоненты, полученные из растения во время выпаривания, работают намного эффективнее, чем в обычных настоях и отварах.

Описание производителя:

птечная ромашка традиционно известна своими очищающими, успокаивающими и регенерирующими свойствами. Это идеальное средство для тонизирования кожных покровов.Нежная ромашковая вода (таково народное название гидролата), обладает противовоспалительным действием, снимает раздражение и покраснение кожи, склонной к аллергическим реакциям. С успехом применяется для снятия кожного зуда, жжения и шгелушения при наличии псориаза, экзем или крапивницы. Биологически активные вещества ромашки по достоинству оценили педиатры, которые рекомендуют использовать ромашковую воду и другие средства, содержащие аптечную ромашку, для ухода за кожей новорожденных. По сути, гидролат ромашки – это прекрасное средство «все в одном», потому что подходит и для кожи лица и тела, и для волос. Так, коже он может быть особо показан после принятия солнечных ванн, бритья или обработки скрабом. А для волос хорош в качестве смягчающего средства для сухих и поврежденных кончиков. При этом гидролат ромашки успокаивает раздраженную кожу головы.

Имеет умеренный запах ромашки

Гидролат ромашки - продукт пароводяной дистилляции цветков ромашки.

Дозатор у флакончика очень удобный, он распыляет гидролат на мельчайшие капельки, создавая влажное облако. С таким распылителем я смело пользуюсь гидролатом для закрепления макияжа.

Как и когда я пользуюсь гиролатом:

• В качестве тоника перед нанесением крема или масла для лица. Для меня гидролаты полностью не заменяют лосьоны, а лишь дополняют их. Я пользуюсь гидролатом после очищения лица умывалкой и лосьоном. Многие наносят гидролат на ватный диск, а я распыляю на лицо и даю немного впитаться, потом на полувлажное лицо наношу крем или масло. Такое использование очень хорошо для кремов с гиалуроновой кислотой, которая любит дополнительную влагу!
  • В качестве закрепителя макияжа. Распыляю гидролат после того как нанесла всю пудровую косметику. Такое использование очень актуально с минералами.
  • В течении дня для увлажнения кожи и волос. Во время отопительного сезона воздух в квартире очень сухой и кожа от этого особенно сильно страдает.

Пахнет у гидролат обычно аптечной ромашкой, очень приятной и ненавязчивой. Ощущается аромат только первые минуты после распыления.

Гидролат ромашки действительно хорошо успокаивает и увлажняет лицо, за что ему огромное спасибо!

Срок годности натурального гидролата 6 месяцев! Поэтому рекомендую покупать именно у производителя, а не со складов перекупщика.

Приобрести гидролат можно на сайте производителя, за 300 рублей.

Отзыв о моем уходе за кожей. Рейтинг средств помогающих справиться с прыщами.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
25.11.2014
хочу попробовать гидролаты, судя по отзыву, ромашка мне подойдет)
25.11.2014
Чудесный гидролатик Innocent свойства ну очень обширные
нужно и мне попробовать
Большое спасибо за отзыв! Заинтересовалась гидролатами! Smile
25.11.2014
тоже очень люблю гидролаты!часто покупаю розовый, а вот ромашковый пока не пробовала. надо исправить это)))
25.11.2014
Надо попробовать, так их хвалят, эти гидролаты.
25.11.2014
Ромашку не пробовала. Надо присмотреться к ней
25.11.2014
Не очень люблю аромат ромашки, но попробовать можно Smile
25.11.2014
как - то немного подняли они цены)
тоже такой есть, только с липой, очень нравится Smile
25.11.2014
Надо попробовать использовать гидролат на макияж, так еще не делала.
25.11.2014
ромашка всегда была отличным средством для кожи)
ZayTV, я тоже распыляю его, а не наношу ватным диском, мне так больше нравится и производители именно так рекомендуют его использовать Smile
25.11.2014
Классное средство. Я бы заказала)
26.11.2014
Я еще ни одного гидролата не опробовала, нудно срочно исправлять ситуацию. Wink
26.11.2014
Люблю ромашку, особенно ее запах Smile
У меня тоже есть этот гидролат!)
26.11.2014
Хочу попробовать гидролаты, для меня эта тема еще неизведанна)
26.11.2014
Вот ромашку я ещё не пробовала. Все цветочные
26.11.2014
У меня нет ни одного средства такого плана! Надо бы присмотреться Smile
26.11.2014
Приятные гидролаты у Краснополянского. Я пока попробовала мелиссу, тоже понравился Smile
отличный гидролат Love
26.11.2014
Думаю, в следующий раз вместо тоника возьму гидролат, просто интересно, что это такое
Нужное средство.
Спасибо за чудесный отзыв. Не видела еще такого чудо-флакончика. Smile
26.11.2014
ромашка универсальное растение, всем подходит))
26.11.2014
Спасибо, пока присматриваюсь к гидролатам
26.11.2014
Срок годности небольшой... зато натуральность гарантирована.
У меня еще гидролатов нет, а стоит бы купить. Чего-то, смотрю, отстаю от жизни))
А гидролат из ромашки - вообще шикарная вещь должна быть. Травка полезная.
27.11.2014
Заинтересовали) Я присмотрела как раз для себя гидролат ромашки, но другой фирм - Meela Meelo. Обязательно куплю)
27.11.2014
Интересное средство. Не пробовала такое.
27.11.2014
Само название "гидролат" звучит устрашающе химозно. Но оказывается, это 100% органика Smile
27.11.2014
Тоже хочу начать пользоваться гидролатами Smile
Ромашка очень хороша как противовоспалительное средство! Я взяла на пробу другой гидролат, но с ромашкой обязательно опробую! Smile
30.11.2014
Мне такой тоже нужен.