Контрацептивы "Мультилоад" Внутриматочная спираль - отзывы

• 03.11.2014

Решила поставить спираль по глупости еще будучи в институте. Думала двойное предохранение надежнее. Гинеколог мне к сожалению не рассказал, что такая спираль ставиться тем, кто уже рожал, видимо им лишь бы деньги платили. Болезненность и длительность процедуры.Гинеколог (женщина) уверяла меня, что это совсем не больно. Читать далее (3)

• 17.10.2011

Когда моему ребёнку исполнился год, я пришла в женскую консультацию на осмотр и чтобы решить вопрос с контрацепцией.Врач меня посмотрела, отправила на УЗИ, на анализы, на кольпоскопию ( чтобы посмотреть состояние шейки матки), на анализы на скрытые инфекции . Всё было идеально. И врач посоветовала поставить спираль Мультилоад.Вроде как поставил и на 5 лет забыл о контрацепции. Читать далее (3)

• 13.04.2013

Негативный опыт в жизни, тоже опыт полезный, возможно, кто-то прочитав мой отзыв убережётся от ошибок. Читать далее (6)

• 11.10.2014

после того как перестала кормить второго ребенка грудью встал вопрос о том, как предохраняться. Таблетками дороговато выходит, а спираль мне рекомендовала мама. И вообще один раз поставил и ходи спокойно 5 лет. Читать далее (2)

• 08.08.2013

Увидела здесь отзывы, и решила написать о своем опыте общения с ВМС "Мультилоад"! Впервые мне ее поставили, когда мне было 17 лет - я только поступила в институт и, поскольку все вокруг пугали "в подоле принесешь", "институт бросишь" и т.д., я реально боялась половой жизни, без надежной защиты. Читать далее (6)

• 24.02.2014

Поставила ВМС после уговоров врача. С контрацепцией у меня сложные взаимоотношения - презервативы рвутся, как заговоренные, от свечей и гелей - аллергическая реакция, а от ОК я поправилась и начались жуткие проблемы с кожей, в неравной борьбе с которыми прошло 7 лет. Я проигрываю((( Читать далее (4)

• 08.08.2013

Это была моя вторая спираль в жизни и мне есть с чем сравнивать. Первая была другого типа и производителя и выскочила из меня по прошествии трех лет. Мультилоад стала второй. Был у меня и опыт общения с противозачаточными таблетками, но, промучившись 2 месяца от ежедневных выделений, я от них отказалась. Читать далее (2)

• 09.01.2014

После долгих раздумий и сомнений решила поставить спираль, врач посоветовала мультилоад. Сдала анализы, вылечила эрозию, купила спираль (3100 р). Я человек рожавший, но все равно было жутко страшно ее ставить,  прям до дрожи в коленках. Не зря же начиталась отзывов в интернете о том что процедура установки по ощущения сравнима чуть ли не с родами. Читать далее

• 15.02.2013

Когда после третьего ребенка у нас встал вопрос – как предохраняться, да еще чтобы дешево и сердито – естественно, подумалось о спирали. Тем более в прошлом был успешный опыт, 5 лет нормально простояла не помню какая спираль. Врач похвалил Мультилоад и Мирену, но на последнюю не решилась. Как чувствовала, думала: жалко будет выкидывать кругленькую сумму, если мне это чудо не подойдет. Читать далее

• 17.08.2014

Я редкое исключение из всех правил,у меня спираль простояла почти 20 лет,и все это время я и думать забыла о контрацепции. Читать далее (6)

• 15.04.2011

Чесно говоря и не думала её ставить. Но в неодходимости меня убедила мой врая гинеколог, очень опытная пожилая женщина. Она настояла чтоб, когда моему ребенку будет пол года я пришла ставить спираль и посоветовала купить именно "мультилоад". Я покупала аптеке в аптеке, и мат зантересованность доктора я полностью исключаю. Эта спираль не содержит гормонов. Читать далее (2)

• 08.02.2014

Рекомендовать ее что то совсем не хочется..как и впрочем вообще все ВМС..Да и ОК тоже не очень..Но все же из двух зол выберу ОК.  Убрала ее только вчера..И мне надо сказать просто сказочно повезло, что гинеколог сама попробовала ее удалить и получилось. Хотя  хотела направить меня в хирургический кабинет.  Читать далее

• 05.03.2013

По рекомендации гинеколога я поставила внутриматочную спираль Мультилоад КУ-375 с медной проволочкой (медь, окисляясь, вызывает микровоспаление, тем самым усиливая противозачаточный эффект). Отдала за нее 2500 р. Обещали спокойствие на ближайшие пять лет, не считая посещений гинеколога по 2 раза в год. Спираль конечно позволяет отказаться от презервативов (какие ощущения в резинках? Читать далее

• 11.05.2013

Я установила себе спираль мультилоад две недели назад и поехала отдыхать. На отдыхе начал чуть чуть болеть живот, началась мазня, врач предупреждала, что так может быть, так что я особо не переживала. Потом выделения стали сильнее, я подумала что месячные раньше пришли. День, два, три, месячные обычно у меня уже всегда прекращались, а здесь льет и льет. Читать далее

• 27.05.2014

Девочки сразу хочу сказать все индивидуально. Мне почти 35, недавно сняла 3-ю по счету мультилоад, первую поставила еще в 21 год нерожавшей, после свадьбы не планировали сразу детей, каждую из них носила не больше 3-х лет, как и рекомендовала врач, никогда никаких проблем не было абсолютно, первые дни после введения тянет живот и все. Ни залетов, ни проблем со здоровьем. Читать далее

• 14.12.2014

Простояла спираль  6 месяцев. Месячные стали обильные и длительные. Спустя 6 мес. наступила нежелательная беременность (как оказалось, спираль сместилась).Из сомнительных плюсов-ставить и удалять в принципе не больно. Не рекомендую.Больше добавить нечего, не знаю что написать на 50 символов.Не рекомендую спираль мультилоад. Читать далее

• 18.07.2011

Поставила ВМС после рождения ребенка. Доктор посоветовала Мультилоад.Покупала в аптеке. Установка заняла пару минут- не больно. Менструация была обильная, особенно первая, но безболезненная ( хотя без спирали у меня были очень болезненные месячные).В-общем, не доставляла особых неудобств ни мне, ни моему мужу. Ходила с этой спиралью 6 лет( хотя она ставится 5), пошла удалила т.к. Читать далее (5)

• 17.02.2014

Это была моя первая спираль. Сейчас уже ношу третью, но эту вспоминаю, как страшный сон.Носила пять лет по рекомендации врача. Все вроде бы ничего, до тех пор пока не пришло время ее менять. Читать далее (1)

Тип товаров: Контрацептивы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.