Контрацептивы "Мультилоад" Внутриматочная спираль - отзывы

Среднее: 2.9 (всего голосов: 23)

• 1000 раз пожалела, прочитайте и подумайте, стоит ли... Ужасный опыт и последствия после установки внутриматочной спирали. Не экономьте на своем здоровье! И НИКОГДА не устанавливайте спираль!

03.11.2014
    Sanriss аватар

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю установки спирали и отговорить всех, кто задумывается ее поставить. Решила я поставить спираль по глупости еще будучи в институте. Думала двойное предохранение надежнее. Читать далее (8)

• ставила 2 раза, оба раза - беременность!!!

13.04.2013
    Nikoleta80 аватар

Негативный опыт в жизни, тоже опыт полезный, возможно, кто-то прочитав мой отзыв убережётся от ошибок. Я в свое время пыталась предохраняться спиралью Мультилоад Ку-375. Ставила ее 2 раза в своей жизни. Читать далее (7)

• Это было полтора года кошмара!!!!!!!!!!!!!!!!

17.10.2011
    отчаянная домохозяйка Лёля аватар

Когда моему ребёнку исполнился год, я пришла в женскую консультацию на осмотр и чтобы решить вопрос с контрацепцией.Врач меня посмотрела, отправила на УЗИ, на анализы, на кольпоскопию ( чтобы посмотреть состояние шейки матки), на анализы на скрытые инфекции . Всё было идеально. Читать далее (3)

• Спасибо Мультилоад за третьего ребенка!

11.10.2014
    Milana85 аватар

после того как перестала кормить второго ребенка грудью встал вопрос о том, как предохраняться. Таблетками дороговато выходит, а спираль мне рекомендовала мама. И вообще один раз поставил и ходи спокойно 5 лет. Читать далее (4)

• Две мои истории страшная и приятная - плюсы и минусы.

08.08.2013
    Шоши аватар

Увидела здесь отзывы, и решила написать о своем опыте общения с ВМС "Мультилоад"! Впервые мне ее поставили, когда мне было 17 лет - я только поступила в институт и, поскольку все вокруг пугали "в подоле принесешь", "институт бросишь" и т.д., я реально боялась половой жизни, без надежной защиты. Читать далее (10)

• Мой опыт с ВМС

24.02.2014
    chemaira аватар

Поставила ВМС после уговоров врача. С контрацепцией у меня сложные взаимоотношения - презервативы рвутся, как заговоренные, от свечей и гелей - аллергическая реакция, а от ОК я поправилась и начались жуткие проблемы с кожей, в неравной борьбе с которыми прошло 7 лет. Читать далее (4)

• почти 20 лет простояла,вместо пяти

17.08.2014
    zlata 28 аватар

Я редкое исключение из всех правил,у меня спираль простояла почти 20 лет,и все это время я и думать забыла о контрацепции. Очень быстро после рождения сына я вновь забеременела ,сын был еще крошечный и я решила сделать аборт.На аборт я пришла уже со спиралью.Врачу это не слишком понравилось,он не… Читать далее (8)

• Я рада, что выбрала этот метод!

21.06.2015
    ЯЭля аватар

Всем доброго времени суток! Я давно хотела поставить ВМС  и после долгих раздумий и  сомнений ( ставить или нет, а если ставить , то какую?!) я все-таки решилась. У меня один ребенок. Была эрозия и поэтому я всегда думала, что этот метод контрацепции мне противопоказан. Читать далее

• Мы жили с ней в гармонии даже дольше, чем можно…

08.08.2013
    0910 аватар

Это была моя вторая спираль в жизни и мне есть с чем сравнивать. Первая была другого типа и производителя и выскочила из меня по прошествии трех лет. Мультилоад стала второй. Читать далее (2)

• "Сносила" две. После второй зареклась (

04.10.2015
    Ма-руся аватар

Всем привет!   После рождения первого ребенка сразу приступила к поискам подходящего способа контрацепции. Попробовали кремы и свечи с разным действующим веществом, разной ценовой категории, разных производителей, результат был один -болезненное жжениераздражение и у меня и у мужа. Читать далее (3)

• Видимо лучшее средство контрацепции - это уйти в монастырь..женский)))

08.02.2014
    Мастерица аватар

Рекомендовать ее что то совсем не хочется..как и впрочем вообще все ВМС..Да и ОК тоже не очень..Но все же из двух зол выберу ОК.  Убрала ее только вчера..И мне надо сказать просто сказочно повезло, что гинеколог сама попробовала ее удалить и получилось. Читать далее

• Вросла в матку.

17.02.2014
    КискаИриска аватар

Это была моя первая спираль. Сейчас уже ношу третью, но эту вспоминаю, как страшный сон. Носила пять лет по рекомендации врача. Все вроде бы ничего, до тех пор пока не пришло время ее менять. В консультации врач не смогла ее обнаружить вообще! Рассосалась, блин! Направили в дневной стационар. Читать далее (3)

• Жаль, но мне не подошла. Слишком много побочек.

15.02.2013
    Mona Liza аватар

Когда после третьего ребенка у нас встал вопрос как предохраняться, да еще чтобы дешево и сердито естественно, подумалось о спирали. Тем более в прошлом был успешный опыт, 5 лет нормально простояла не помню какая спираль.Врач похвалил Мультилоад и Мирену, но на последнюю не решилась. Читать далее

• Эта спираль стояла у меня 5 лет и всё было идеально

15.04.2011
    tati аватар

Чесно говоря и не думала её ставить. Но в неодходимости меня убедила мой врая гинеколог, очень опытная пожилая женщина. Она настояла чтоб, когда моему ребенку будет пол года я пришла ставить спираль и посоветовала купить именно "мультилоад". Читать далее (2)

• Кошмар

11.05.2013
    olyazaikina аватар

Я установила себе спираль мультилоад две недели назад и поехала отдыхать. На отдыхе начал чуть чуть болеть живот, началась мазня, врач предупреждала, что так может быть, так что я особо не переживала. Потом выделения стали сильнее, я подумала что месячные раньше пришли. Читать далее

• Мультилоад CU-375 : минусы и плюсы.

05.03.2013
    Маммари аватар

По рекомендации гинеколога я поставила внутриматочную спираль Мультилоад КУ-375 с медной проволочкой (медь, окисляясь, вызывает микровоспаление, тем самым усиливая противозачаточный эффект). Отдала за нее 2500 р. Читать далее

• Ставила уже 3 раза, очень довольна!

27.05.2014
    Нозянка аватар

Девочки сразу хочу сказать все индивидуально. Мне почти 35, недавно сняла 3-ю по счету мультилоад, первую поставила еще в 21 год нерожавшей, после свадьбы не планировали сразу детей, каждую из них носила не больше 3-х лет, как и рекомендовала врач, никогда никаких проблем не было абсолютно, первые… Читать далее

• не оправдала ожиданий

14.12.2014
    Олька80 аватар

Простояла спираль  6 месяцев. Месячные стали обильные и длительные. Спустя 6 мес. наступила нежелательная беременность (как оказалось, спираль сместилась). Из сомнительных плюсов-ставить и удалять в принципе не больно.  Не рекомендую. Больше добавить нечего, не знаю что написать на 50 символов. Читать далее

• Как оказалось-семь лет мучений

22.07.2015
    Екатерина1519 аватар

После родов стоял выбор как предохраняться, выбрала спираль, вставил и забыл, стоила она семь лет назад 700рэ, вполне доступно, сейчас конечно атас, зная какие неприятности с ней, 4000т.р как то очень жалко. Читать далее (2)

• Мне не подошла. Отзыв-сравнение "Мультилоад" и "Юнона-Био-Т"

17.06.2015
    Людмила1707 аватар

Когда я родила первого ребенка у нас с мужем встал вопрос о надежной, но в то же время удобной контрацепции. Подруга, работающая в области гинекологии посоветовала мне спираль Мультилоад как самую надежную из негормональных спиралей. Подумав и почитав о ней отзывы, я решилась. Читать далее

• отношение неоднозначное

10.01.2016
    LILU88 аватар

Спираль Мультилоад ку 375 установила 3 месяца назад. К непосредственному выполнению своей функции, как противозачаточное средство, претензий на данный момент не имею. Но слишком много жалоб появилось в отношении женского здоровья. Уже 3 месяца мучаюсь с воспалением. Запах, необычные выделения. Читать далее

• буду предохраняться ей дальше

18.07.2011
    Тигра аватар

Поставила ВМС после рождения ребенка. Доктор посоветовала Мультилоад.Покупала в аптеке. Установка заняла пару минут- не больно. Менструация была обильная, особенно первая, но безболезненная ( хотя без спирали у меня были очень болезненные месячные).В-общем, не доставляла особых неудобств ни мне, ни … Читать далее (5)

• Как ЭТО было + фото спирали

09.01.2014
    СветкаКонфетка32 аватар

После долгих раздумий и сомнений решила поставить спираль, врач посоветовала мультилоад. Сдала анализы, вылечила эрозию, купила спираль (3100 р). Я человек рожавший, но все равно было жутко страшно ее ставить,  прям до дрожи в коленках. Читать далее

Тип товаров: Контрацептивы
Показывается не более двух фото из одного отзыва.