zuzukaa аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 12:09
Достоинства: интересный сюжет, приятно-романтичная
Недостатки: автор перестарался с образами

Впервые я посмотрела фильм. Стивен Спилбер выкупил права на экранизацию романа. Фильм потрясающий. Добрый светлый, опять же сюжет оригинален. Это, безусловно, уже заслуга Леви. Но о том, что фильм был снят по этой книге, узнала только недавно.

Скажу сразу и фильм и книга по разному впечатляют. это и подбор актеров и сюжетная линия. Все же два произвдения расходятся. Стивен позаимстовал основной сюжет у Леви, но изрядно постарался и переделал его. Произведения не идут нога в ногу. Есть вещи, на которые Леви обратил внимание читателя, но которым было не суждено воплотиться в картине. Поэтому, несомненно, книгу стоит прочитать.

Книжка довольна маленькая, но у нее существует продолжение. поэтому, прикупив одну, лучше вять сразу и другую. Ее название Встретиться вновь. Так как читается на одном дыхании, да и конец первой вовсе еще не конец))) Читателю, не смотревшему фильм и не знающим о существовании продолжения может быть досадно.

Мне не очень понравилось погружение во воспоминания главного героя. Они должны быть. Они объясняют и читателю и главной героине почему он такой, какой он есть.. Но на мой взгляд, французский писатель перестарался. Уходя все глубже во взаимотношения матери и главного героя, во многочисленные кусочки воспоминаний его детсва, он делает книгу более нудной. Но это только моя позиция. Все же с трудом верится, что данные взаимоотношения относятся к матери и сыну, а не скажем матери и дочери.. Спилбрег счел нужным вырезать эти главы.

Повторюсь, что наиболее ярким произведением из прочитанных считаю Семь дней творения http://irecommend.ru/content/vpechatlyayushchaya-zkhvatvayushchaya-kniga

любителям фантастики могу предложить так же книгу Похититель теней http://irecommend.ru/content/kniga-podtolknula-k-prochteniyu-drugikh-kni...

zuzukaa рекомендует Между небом и землей, Марк Леви

• Moloko04 аватар

Moloko04 31 Январь, 2014 - 12:56
    Книгу не читала еще, а фильм понравился Smile

• Зацепила.

23.05.2012
    JulieTh аватар

Читать я очень люблю, но в основном российских авторов. Прочитала эту книгу по чистой случайности, подруга оставила её на столе, а я взяла посмотреть содержание. Хотела просто пролистать из любопытства, и сама не заметила как полностью окунулась в чтение, настолько книга была интересной.

• разобрала книгу на цитаты

22.03.2011
    Наташанька аватар

раньше любила так делать - прихожу в книжный магазин, где полное самообслуживание, выбираю книгу, чаще из новинок, сажусь в уголочке и читаю. Хорошо - никто не выгоняет, посетители мимо редко проходят. Как-то раз взяла книгу Марка Леви "Между небом и землёй". Книга зацепила сразу - люблю мистику.

• Полюбить призрака?легко,если это красивая милая девушка!

25.03.2014
    Kumico аватар

Прочитала эту книгу на одном дыхании.Настолько необычный и захватывающий сюжет.... Увидеть призрак девушки, полюбить ее...только вот как доказать остальным что это не бред и не сумасшествие....В такой ситуации оказался парень....и ради любви пойти на все, выкрасть из больници тело любимой, чтобы…

• Отличная книга

30.01.2014
    Magistr_Yoda аватар

Мое знакомство с Марком Леви началось с книги "Между небом и землей". Решила прочитать ее по совету подруги. Уж очень она ей понравилась. Книга написана простым текстом, без всяких непонятных слов. Книга показалась мне интересной. Читается очень легко. Прочитала ее за два дня.