Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 20:20

Здравствуйте, уважаемые читательницы!

Все мы, девушки, хотим, чтобы наши волосы были как в рекламе шампуней и бальзамов... Но многочисленные окрашивания, сушки феном, выпрямления и завивки доводят наши волосы до плачевного состояния.

В последние годы салонная индустрия предлагает нам все больше и больше чудо-процедур, которые вдохнут в наши волосы вторую жизнь. Среди них наиболее известны кератиновое выпрямление, ламинирование, тритмент, ботокс и прочие.

Чуть больше года назад я решилась на кератиновое выпрямление (лето 2016). Процедурой осталась довольна, делала два раза. Смущало одно — едкий запах. (И цена Laughing out loud)

Спустя год (август 2017), решила сделать подарок себе любимой на день рождение и решилась таки на процедуру - ботокс для волос.

Наименование состава: BOTOHAIR от INOAR

Итак, что же обещают нам парикмахеры и производители:

Производители

BotoHair – комплекс для омоложения волос.

• Разглаживает волосы
  • Продлевает эффект выпрямления
  • Сохраняет объем у корней

Обновленный состав комплекса дает двойной эффект увлажнения и восстановления волос. В BotoHair увеличилось процентное содержание коллагена, который и отвечает за укрепление кутикулы, плотно закрывая ее. Также в состав добавились питающие и увлажняющие волос по всей длине компоненты – протеины сои, пшеницы и шелка. В BotoHair используется гидролизованная молекула кератина, что позволяет закрыть даже самые мелкие повреждения в структуре волоса.

Состав разглаживает волосы, сохраняя объем у корней. Он работает с кутикулой, заметно укрепляя ее, а также с первым слоем кортекса, насыщая его кератином, коллагеном, маслами арганы и макадамии. Процедура не утяжеляет прическу, убирает фризз и облегчает укладку. BotoHair отлично подходит для коротких стрижек, а также для длинных волос, наполняя их сиянием и гладкостью. Комплекс помогает сохранить эффект прямых волос после кератинового выпрямления. В домашних условиях волосы не требуют бессульфатных шампуней. Для продления первоклассного эффекта рекомендуется использовать шампуни и кондиционеры из линейки домашних средств от бренда INOAR.

Парикмахеры:

Основное действующее вещество КОЛЛАГЕН . Это белок который удерживает влагу в 10 раз лучше кератина ! Состав работает с такими элементами волоса как макрофибрил и проктофибрил !Процедура дает мгновенный результат, превращая тусклые и ослабленные волосы в шелк, насыщая их жемчужным блеском .
Что дает Ботокс Вашим волосам :
- ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ/ ОСВЕТЛЕННЫХ
- ДЛЯ СИЛЬНО ПУШАЩИХСЯ ВОЛОС
- СЛАБЫХ
- ПЕРЕСУШЕННЫХ
Предназначена для сильно повреждённых волос в результате неоднократного агрессивного воздействия разных факторов:
- механического воздействия,
- неблагоприятной внешней среды,
- химической обработки,
- использование наращённых волос

Сохранность эффекта по обещаниям: 1-3 месяца в зависимости от ухода и исходного состояния волос.

Поэтому сообщаю дату процедуры — 19 августа 2017 (далее будем проверять стойкость ботокса покраской и отпуском на море)

Как проходила сама процедура:

1. Для начала мне вымыли голову глубоко очищающим шампунем. Девочки, волосы перед процедурой нет смысла мыть!
  2. Сушка феном
  3. Нанесение состава
  4. Сушка феном
  5. Выпрямление прядей.

Длительность процедуры на мои волосы — 2 часа.

Состав сразу не смывается. На волосах его нужно выдержать, как сказал парикмахер, не менее 5 и не более 20 часов.

Прилагаю фото. На первом и втором— волосы до процедуры, на третьем — сразу после.Третье фото, сразу оговорюсь, сделано со вспышкой после многократного расчесывания и приглаживания))))))))))

Волосы до процедуры. Высушены естественным путем без фена и расчески, без использования бальзамов и несмывашек.
Волосы до процедуры.
Сразу после процедуры ботокс.

До смывки состава волосы на ощупь кажутся грубыми, по приезду домой мне было очень сложно их расчесать.

По истечение 5 часов моем голову водой без шампуня, наносим любую маску на 10-15 минут, затем смываем ее водой и сушим волосы феном.

Первые ощущения:

1. Волосы очень мягкие, приятные на ощупь.
  2. Все такие же блестящие, как сразу после процедуры
  3. Не пушатся
  4. Легко расчесываются
  5. Убралась волна, свойственная моим волосам.

И только через 1-3 дня можно помыть голову шампунем (БЕССУЛЬФАТНЫМ!). О бессульфатных шампунях я напишу в конце обзора отдельно.

Я, в принципе, мою голову 2 раза в неделю, поэтому для меня 3 дня между помывками — стандартный интервал. Но к концу третьего дня мои волосы выглядели уже жирноватыми.

Итак, ботокс на волосах после помывки с шампунем и нанесения маски— фото. Волосы сушила естественным путем - без фена и расчески. Волна появилась из-за того, что на ночь убрала не до конца высушенные волосы в хвост и легла спать.)))))))

Волосы после процедуры - через три дня после помывки с шампунем.
Волосы после процедуры - через три дня после помывки с шампунем
Волосы после процедуры - через три дня после помывки с шампунем

Ничего не смылось, ощущения те же, что и в первый день Smile

Через две недели (3.09.17) была покраска волос.Предоставляю фото. Ботокс после покраски не смылся, волосы такие же мягкие, легко расчесываются, прямые, невероятно блестят. Волосы высушены естественным путем.

Волосы после покраски.3.09.17
Волосы после покраски.3.09.17

Далее две недели на море - морская вода, ежедневные помывки волос... Но ботокс выдержал и это! Единственное, на ночь я заплетаю волосы в косу, фото сделано с утра, поэтому тут волна, на самом деле они более прямые. Волосы высушены естественным путем. Предоставляю фото - 20.09.17

Волосы после покраски и двух недель на море(через месяц после процедуры)
Волосы после покраски и двух недель на море(через месяц после процедуры)

Цена на мою длину волос: 3000 рублей. Цена, конечно, сильно вальируется, в зависимости от региона. В крупных городах, я думаю, цена намного выше.

Процедурой осталась довольна.

Теперь о бессульфатниках

До процедуры кератиновое выпрямление (2016 год), мыла голову шампунями с сульфатами и как-то не задумывалась о их наличии в шампуне.

Первым моим бессульфатником был шампунь от Натура Сиберика.

Плюсы бессульфатного (любого, а не конкретно Натура Сиберика) шампуня:

1. Натуральный состав, без агрессивных очистителей, которые, к слову, содержатся в средствах от накипи, средствах для мытья посуды и прочих.
  2. Бережное очищение волос — они сохраняют естественную защиту волос и кожи головы

Поэтому я настолько привыкла к бессульфатникам, что теперь всегда внимательно изучаю состав шампуня.

Натурой Сиберикой пользовалась довольно длительное время, потом решила попробовать шампунь от Планета Органика. В целом он меня устраивал, но баночка закончилась и я решила сменить шампунь из масс-маркета на профессиональный, так как давно перешла на профессиональные маски для волос, и они, конечно, не сравнятся с масками и бальзамами из масс-маркета.Поэтому разорилась и купила шампунь премиуи-линии Каарал.

JulyAIрекомендует
20.09.2017