Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 16:21

О моих волосах:

• структура пористая;
  • не вьющееся, но и не прямые(легкая волна );
  • тонкие;
  • пушатся во влажную погоду;
  • ОЧЕНЬ сильно путаются;
  • мою голову через каждые 3 дня;
  • уже 3-й год восстанавливаю их после ежедневного использования утюжка
  • в процессе отращивания;

Печальная история:

С 14 лет я стала активно использовать утюжок. Конечно же, без всякой термозащиты и, естественно, качество волос ухудшалось с каждым месяцем. Особого значения этому я не придавала и продолжала убивать свои волосы.

В итоге, когда я пришла к моему уже бывшему парикмахеру (у меня была длина волос ниже лопаток), она сказала, что сзади у меня нет куска волос и просто отстригла их выше плеч. Я никогда ещё так не истерила по поводу волос.

На вопрос как же мне привести их в порядок, она сказала, что мне нужно сменить город проживания, ибо вода у нас плохая и невозможно в таких условиях улучшить состояние волос.

И ещё она очень любила филировочные ножницы. Всегда делала эту процедуру с моими и так убитыми в хлам волосами. ЗАЧЕМ???

После этого инцидента с ней мы больше не виделись .

В итоге у парикмахера я не была где-то год.

Мастер:

После печального опыта я с осторожностью отнеслась к выбору мастера.

Своего нынешнего мастера я нашла по знакомству. И вам советую так выбирать.

Если видите у своей подруги/знакомой красивую стрижку, аккуратные кончики, не стесняйтесь, спросите у кого она приводит волосы в порядок.

Я пришла к новому мастеру и она сразу же посадила меня и начала рассматривать мои волосы. Мне сказали, что утюг нужно исключить, так как волосы в критическом состоянии, что волосы убиты ещё и плюс филировкой, а также посоветовала делать маски из кокосового масла.

Спасибо ей! Именно она наставила меня на правильный путь по уходу за волосами.

Я осталась довольна мастером на все 100%.

Подравнивание кончиков:

После первого посещения нового парикмахера я конкретно взялась за свои волосы.

И уже посещала мастера каждые 2 месяца. Она подравнивала совсем немного , убирая тем самым сеченые концы. Постоянно хвалила меня за то, как я ухаживаю за волосами.

С улучшением качества волос я поняла, что хочу отрастить длинные и здоровые волосы.

Состояние волос и мой уход позволял мне реже посещать мастера. А так как моя грива растет оОочень медленно, чтобы её отрастить нужно было реже подстригать.

В итоге парикмахера я начала посещать раз в 6-8 месяцев.

Это позволило мне отрастить волосы.

Сразу волосики выглядят ухоженно.

Я считаю, что каждая девушка должна решать сама, когда ей стричь волосы. Обычно говорят, что обязательно раз в месяц. Но это же полный бред!

Если вы хотите отрастить волосы, то подравнивать кончики нужно по состоянию волос.

Этой процедурой пренебрегать нельзя! Но и проводить её нужно с умом.

Итог:

✔ Волосы выглядят намного опрятнее.

✔ Кончики становятся плотнее.

✔ Лёгкое расчесывание

✖ Укорачивается длина

✖ Могут отстричь намного больше, чем хотелось бы.

✖ Сложно найти хорошего мастера.

Приглашаю вас заглянуть в мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Нет секущихся кончиков
  • Отсутствие секущихся кончиков
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
  • Плохой парикмахер
Arisha Sрекомендует
08.09.2016
не поняла, а почему у таких ШИКАРНЫХ волос нет ни одного комментария? Smile Love
08.09.2016
Elenaarishina, ахахах Big smile спасибо Love вы исправили ситуацию Laughing out loud