Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 13:02

Всем привет! Хочу рассказать о небезызвестном пилинге ТСА, в моем случае наиболее мощном - 25%.

такая печальная картина "ДО"

Не буду вдаваться в теорию, постить цитаты из интернета, что это за пилинг такой, из чего он состоит и кто его придумал. Скажу лишь, что рекомендуют его тем, кто хочет улучшить состояние тургора кожи, а именно: избавиться от постакне, шрамиков, мелких морщин, расширенных пор и т.п. Моя проблема, которая мучает меня последние года 2 - огромного размера поры в области носогубок и лба.

второй день, лицо стало красным

Немного о моей коже. В школе лет с 13-14 мое лицо покрылось прыщами, причем вид был просто ужасающий и где-то лет до 20 они меня не покидали. Потом видимо миллионы средств возымели эффект, а может просто переходный возраст прошел , и прыщей становилось всё меньше и меньше. Но сама кожа жирная и в целом ужасного качества.

день 3-4 я на работе пугаю коллег

Как я до такого докатилась. Долгое время я работала на такой должности, которая подразумевает постоянное общение с клиентами и привлекательный внешний вид. При этом работала я практически без выходных и с утра до вечера. Соответственно, я всё время пользовалась тональными кремами, пудрами, корректорами, не могла себе позволить без макияжа прийти на работу. Плюс регулярные походы в солярий пагубно сказались именно на порах. Но самое ужасное что я делала - это постоянно давила прыщи и черные точки! Это просто преступление против лица! Но стоило мне взять зеркало в руки, я уже не могла себя остановить((

образовалась корка

Когда я уже перестала так активно пользоваться тональником, то увидела, что кожа просто жуть и тратила кучу денег на всякие бесполезные средства для сужения пор (бесполезные в моем запущенном случае). Маски, скрабы, кремы, домашние пилинги, эмульсии, сыворотки - ничего не помогало.

кожа начала облезать

О пилинге ТСА я узнала прошлым летом, прочитала в интернете. Очень долго изучала вопрос самостоятельно, искала косметолога. Постоянно приходилось откладывать свой визит, то отпуск на море (а загорать до и после нельзя месяца 2), то праздники, то денег лишних нет и т.д.

под кожей прыщи

После того, как выбрала специалиста, то решила просто прийти на консультацию дабы узнать, что вообще она может предложить для моего лица. Едва только на меня взглянув, косметолог сразу вынесла вердикт :пилинг ТСА 25%. Все остальные процедуры, так сказать "подготовительные" пилинги, это просто откачка денег с клиентов.

до/после

Процедура. Выбрав день, я приехала к косметологу. Она сразу сделала мне механическую чистку, избавила поры от всякой бяки, нанесла успокаивающую маску. Спустя некоторое время приступили к пилингу. Сам пилинг делается следующим образом: косметолог наносит раствор кислоты на лицо и внимательно смотрит на реакцию. Как только лицо покрывается белым налетом, так называемым "фростом", она нейтрализует действие кислоты специальным средством. На всё про всё минуты 3-4, а может и того меньше, но они кажутся ВЕЧНОСТЬЮ! Ощущения не из приятных, конечно. Жжет ОЧЕНЬ сильно, обмахивание веером помогают слабо, благо что длится этот ад относительно недолго, так что пережить это вполне возможно.

до/после

"Реабилетиционнный" период. Ну а дальше начинается самое интересное:

вот так выглядит лицо через пару недель, ноль косметики. кожа еще пока не пришла в себя окончально

1 день. Лицо сильно жжжет, болит и краснеет (я была похожа на поросёнка)

2-3 день. Боль постепенно проходит, палитра цветов лица от розового до пунцового.

3-4 день. Лицо жутко стягивает пленкой коричневого цвета. И сразу становится понятно, что это явный ожог.

4-6 день. Плёнка трескается и постепенно облезает. Причем старая кожа слезает пластами, отваливается именно как у ящерицы или змеи. Выглядит жутко. Обрывать её нельзя ни в коем случае, я подрезала аккуратно ножницами.

7-8 день. Старая кожа окончательно облетает.

На протяжении всех дней мазала пантенолом, первый 2 дня не умывалась, потом умывалась просто водой.

По поводу внешнего вида и мнения, что нельзя показываться людям. Это действительно так!! Выглядит нелицеприятно и пугающе. Тем, кто жутко комплексует, лучше действительно взять отпуск и не появляться на улице. Лично мне было жалко брать отпуск и проводить его так печально, поэтому я решила ходить на работу, как ни в чем не бывало, тем более моя нынешняя работа не предполагает личное общения с клиентами. Меня видели только мои ближайшие коллеги. перед которыми я особо не стеснялась. Многие деликатно молчали, когда меня видели, некоторые с интересом разглядывал, кто-то набрался смелости и спросил, что же со мной произошло. Я честно отвечала про пилинг, девушки понимали, мужчины недоумевали, но в целом нормально)) Последние пару дней ходила в маске, так как выглядела совсем плохо. Мой МЧ и вовсе сказал, что я Фредди Крюгер.

Результат. Ну тут спорный вопрос. Он, конечно, есть, но не такой, как мне хотелось бы! Я то думала, что моя старая кожа слезет и я вновь буду красоткой, но увы.. Да, поры стали чуть менее заметны, да, цвет лица стал лучше, да, совсем мелкие мимические морщинки пропали. Но такого ВАУ-эффекта, на который я рассчитывала, не оказалось. Плюс у меня еще возникли небольшие осложнения в виде непонятный белых прыщей на подбородке, которые оказались под старой кожей, а один прыщ на щеке оказался просто нереальных масштабов, когда он лопнул из него просто вылилось ведро гноя (прошу извинить за подробности). Косметолог объяснила это явление мои слабым иммунитетом.

Возможно, нужно делать несколько процедур. Через неделю собираюсь на плановый визит к косметологу, посмотрим, что она скажет.

Если обобщить, то в целом, я рекомендую это процедуру, но поставила я за неё 3 звезды из-за сложного восстановительного периода и возможных неприятных последствий.

Мне 28 лет. Мои другие отзывы:

Увеличение губ филлерами

Татуаж бровей

Татуаж век

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Незначительно выравнивает рельеф за 1 раз
  • Слегка выравнивает кожу
  • Убирает морщинки
  • Улучшает состояние кожи
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Жжет довольно сильно во время самой процедуры
  • Не убирает застойные пятна от прыщей
  • Не убирает рубцы средней глубины
  • Нельзя появляться на солнце без креме SPF 50+
  • Никаких солнечных ванн и никакого солярия!
  • Провоцирует высыпания
  • Сидеть дома дней 10
  • Это больно!
KatrineSunnyрекомендует
17.02.2016
Я давно читаю отзывы о срединном пилинге, не смотря на то. что вы поставили пальчик вверх. срединный пиллинг не имеет эффекта в принципе, ну, чуток поры сузились, это все. Делайте маску с глиной каждый день - эффект тот же будет.
17.02.2016
Nezhenka , возможно. Но лицо действительно стало лучше, свежее. Кому-то этот пилинг очень помог. Но вот буду ли я его еще раз делать, не знаю..
25.01.2017
Разница очень заметна. Мне бы такой...кишка тонка ((
26.01.2017
Alesia Gusakova, вы знаете, прошел уже год с момента пилинга, и я забыла, что такое тональный крем! я перестала им пользоваться вообще, лицо стало заметно лучше. вот решаюсь повторить процедуру, смущает лишь процесс восстановления.