Опубликовано 16 Июль, 2014 - 19:48

Уши я проколола лет в 25. Вообще как-то об этом не задумывалась серьезно, ну думаю, проколю когда-нибудь. Да и так ли это важно в жизни на самом-то деле. Но проколола-таки благодаря намекам мужчины, с которым тогда встречалась. Самым жирным намеком стали сережки-подарок. Они понравились мне очень-очень, металл был белое золото, дизайн простой, но редко встречающийся, и они мне так подходили.

Но прокалывать мне захотелось не сразу, а через месяц. Насмотрелась я на них, красивые, в коробке и захотелось мне их надеть! Надеть было не во что, и я пошла в ту же клинику, где раньше сделала пирсинг.

Наученная опытом с проколом иглой http://irecommend.ru/content/pirsing-pupka-protsedura-adskaya-khotya-ya-im-dovolna-stala-cherez-poltora-goda, я согласилась только на пистолетные проколы. И правильно. Мне отметили специальным маркером места прокола, дали зеркало, спросили, довольна ли я таким раскладом. Врач мне понравилась, действовала очень быстро и четко и была внимательна (где сейчас такие врачи, а?). Не помню, когда протирали дезинфицирующим составом – до маркера или после. А сами проколы - раз-два, боли – практически ноль, звука прокола даже не слышно почти. Специальные сережки-гвоздики с камушками на месте, рецепт по уходу и залечиванию выписан.

Подруга прокалывала раньше меня, и прямо жаловалась, что каждый день, когда сережки нужно было аккуратно двигать, а проколы обрабатывать, она прямо плакала, так ужасно болели эти проколы. Мои почти не болели и особо вообще о себе не напоминали. Я их обрабатывала, как врач написала, и они чувствовали себя нормально.

Правда, надеть те сережки, подаренные, я решилась только после того, как проколы окончательно зажили и пришли в норму, то есть месяца через три.

Достоинства
  • быстро
  • красиво
Недостатки
  • некомфортно первое время
Miss Catрекомендует
  • 17.05.2011
    Я уши проколола лет 10 назад. Прокалывала пистолетом, так как боли страх как боюсь! Результат - одна из двух дырочек (на более до сих пор не решаюсь) кривая. То есть, продевая дужку серьги в ухо - вход нахожу легко, а вот выход с большим трудом.
  • 10.01.2012
    Уши проколола я поздно,в 17 лет(и то мама все мозги проела этими сережками).Две дырки(вторая что б уж не совсем обычно было) в одном ухе,одна в другом.Прокалывала в салоне,пистолетом.Пол дня ныли уши.Не знаю почему ,но ныли,Хотя и больно то не было.Месяца два я носила гвоздики из медицинской…
  • 26.07.2014
    Я давно хотела проколоть дочери ушки, но малышка моего мнения не разделяла. Ей казался этот процесс чем то ужасным, слово "проколоть" вызывало жуткий страх, ассоциировался с лужей крови и мучительной болью и бурю других отрицательных эмоций.
  • Недавно решила проколоть себе хрящ,ну и естественно не долго думая, решила залезть в Интернет и почитать отзывы. Чем больше читала-тем больше ужасалась. Неимоверные боли,отеки,краснота,нарушение сна,чего только не писали об этом злосчастном проколе.