Водолей-ка аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 06:15
Достоинства: улучшает состояние кожи
Недостатки: трудно найти в продаже

Впервые увидела коллагеновую маску года три назад, мне тогда мама её подарила, даже не знаю, где она её откопала. Маска мне понравилась, но нигде в продаже я их не видела. И вот недавно заказала через Интернет несколько штук, для себя и всех родственниц.

маска с экстрактом алоэ увлажняет, оказывает лифтинговое и моделирующее действие, устраняет шелушение и успокаивает кожу

с ионами биозолота увлажняет, смягчает, уменьшает поры кожи, улучшает цвет и текстуру кожи

с протеинами шелка восстанавливает кожу, пострадавшую от солнечных ожогов, после хирургического воздействия или травм для ускорения рассасывания рубцов и предупреждения появления шрамов

Коллагеновые маски есть самые разные: для восстановления кожи от солнечных ожогов, для проблемной, жирной кожи, для всех типов кожи и другие.

Маски содержат лечебную грязь, протеины, экстракты растений. Кожа лица после их применения гладкая, приятная, и это состояние сохраняется несколько дней. Я делаю такие маски примерно раз в неделю. Теоретически одна маска должна использоваться один раз, но в пакетике остается много влаги, в которой замочена маска, поэтому я использую одну маску 3-4 раза, пока она не высохнет. Использовав один раз, складываю её обратно на подложку и в пакетик, храню в холодильнике.

Дополнение от 10 ноября 2014:

Новая маска: Фитоколлаген + Зеленый чай

Маска Фитоколлаген + Зеленый чай
Маска Фитоколлаген + Зеленый чай

инструкция
инструкция

Маска предназначена для молодой кожи, препятствует старению. У меня, хоть и не очень молодая кожа (37 лет), я ее все же использовала.

Маска пахнет розами (не зеленым чаем), очень приятно.

Рекомендуется применять маску каждый день, я делала через день-два. Хватило ее на 4 раза.

Эффект: кожа прекрасно увлажняется, за счет этого становится более упругой. Если потрогать участки, на которых была маска и те, на которых маски не было – разница очевидно. Кожа, не подвергшаяся действию маски кажется немного дряблой, морщится. Усиление упругости приводит к уменьшению морщин, правда, за 4 раза эффект мало заметен, немного разгладились только мелкие морщинки.

После применения маски на коже остается пленочка, которая быстро высыхает, кожу не стягивает, неприятных ощущений нет. Кремом можно не пользоваться, но я все равно наношу на те участки, где не было действия маски, на крылья носа, например.

Сразу после снятия маски черные точки практически исчезают. Я обрадовалась, но этот эффект кратковременный, на следующий день уже все как обычно.

Обязательно закажу еще несколько таких масок и пройду полный курс.

Водолей-ка рекомендует Маска для лица Collagen Crystal Facial Mask Коллагеновые маски

• Super_malinka аватар

Super_malinka 10 Август, 2014 - 08:10
    а Вы какой именно масочкой пользовались? (ну т.е. для какого типа кожи?)
    На ебее я нашла такие по 80 руб. и по 180 руб., и по 300 руб. Цена сильно отличается, но в чем их различие пока не разобралась. Увидела только, что они бывают золотистые, белые, черные и красные. У Вас белая судя по фото? Вы за сколько покупали?
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 10 Август, 2014 - 08:30
    Super_malinka, я пользовалась масками для всех типов кожи; для проблемной; для жирной и проблемной. У меня кожа нормальная, склонная к жирности. Мне больше понравились те, которые для всех типов. После них кожа очень приятная. Которые для проблемной, оставляют небольшую липкость на коже.
    Я покупала маски через совместные закупки, там цена оптовая - 74-107 рублей. В рознице в магазинах не встречала такие маски