Опубликовано 17 Май, 2013 - 13:16

Данный конструктор представляет собой 2 тонких (наверное 3мм) листа фанеры, с наклеенными на обе стороны наклейками и выдавленными деталями. Которые легко вынимаются со своих мест, при выемке ни одна деталь у нас не пострадала.
Затем по схеме собирается динозавр.
Очень не понравилось обстоятельство, что некоторые пазы оказались великоватыми, но выручил клеевой пистолет. Само животное получилось достаточно большое (см фото, по сравнению с диском).
Дочери для которой я купила этот конструктор, конечно он не по возрасту пришелся, но она очень увлекается динозаврами. Собирали они вместе с папой, ребенку понравился и процесс сборки и потом она даже немного поиграла с ним.
Конструкция получается довольно хрупкой, самолично без каких либо усилий отломала динозавру заднюю лапу, но спас опять пистолет с горячим клеем.
Главное в таком конструкторе процесс, сейчас этот динозавр стоит на полке и его никто не трогает, а мне он уже надоел – место отнимает, но никого не интересует.
Покупала в обычном магазине за 73 рубля.
Произведен в Китае (вероятно из сворованного в России леса….).
Такого рода конструкторы буду покупать и дальше, НО буду покупать «голые» без наклеек. Простой деревянный конструктор можно потом еще и раскрасить, как хочется. Хотя, наклейки придают ему прочность, так как мы пробовали собирать чисто деревянный – он более хрупкий, одна деталь сломалась при выемке , да и потом он быстро раскололся.
Достоинства
  • Интересный процесс сборки
Недостатки
  • Не все детали хорошо стыкуются
  • Хрупкий
natalkazoiрекомендует