Опубликовано 23 Август, 2014 - 17:09

Всем доброго дня!!!

В последнее время я решила больше уделять внимания волосам,начала тщательно за ними ухаживать:делать масочки с маслами,ополаскивать травами и т.д.

И вот зашла я как то в магазинчик "натуральности" Органик Шоп и выбрала себе парочку средств по уходу за волосами.Прикупила себе маску с апельсином и перцем (оказалась ужасной,отзыв тут http://irecommend.ru/content/maska-sobrala-v-sebe-vse-nedostatkikotorye-tolko-mozhno-bylo-pridumat-merzkii-zapakhneeffekt ),и 2 маслица: сасанквы http://irecommend.ru/content/neplokhoe-maslitse-za... и жожоба.

С маслом жожоба я уже была знакома,когда то давно покупала его в аптеке,и оно мне понравилось.Покупала я его для своих сухих губ,и для кончиков волос,так как масло жожоба обладает хорошими питательными и смягчающими свойствами.Правда, стоило оно по сравнению с другими маслами куда дороже,около 100 рублей за маленький флакончик в 10 мл! Но оно действительно хорошо смягчало как кожу,так и волосы!

И вот решила я снова взять масло жожоба для волос,делать с ним маски,так и наносить в чистом виде на кончики (в виде несмываемого средства).

Производитель гарантирует и указывает на упаковке 100% натуральность масла (ну-ну...верю - верю)

И вот что указывает производитель в характеристиках масла :

Масло жожоба обладает мощным регенерирующим действием. Превосходно ухаживает за волосами, питает их по всей длине, укрепляет корни волос, улучшает структуру и придает блеск. Придает волосам объем и гладкость, делая их более эластичными, прочными и улучшая их рост.

Масло жожоба содержит витамины А,С,Е,D, аминокислоты,микроэлементы и дубильные вещества.

Подходит для ежедневного ухода.

А вот как производитель пишет применять масло :

В чистом виде :

Небольшое количество масла нанести на корни волос, втереть в кожу головы, оставить на 15 минут, смыть водой.

Можно использовать в бане или сауне.

В маске для волос :

Смешать 3-5 капель масла с Вашей маской для волос, нанести на волосы на несколько минут, смыть водой.

Мда...что то я сомневаюсь,что от пары или 15 минут масла на волосах,оно даст какой то видимый и значимый результат,поэтому я держу масло намного больше.

Например,я использую масло на целую ночь. Наношу на корни масло сасанквы,а на длину масло жожоба,заплетаю в косу,и спатеньки).Утром,я иду мыть голову,наношу шампунь на волосы, держу 1-2 минуты(так масло лучше смывается с волос), и уже потом смываю водой. Если говорить,об эффекте на волосах после такой процедуры,то тут все печально(((.Я очень надеялась, что мои волосы станут после масла мягкими ,блестящими и красивыми,но не тут то было...Волосы после масла становятся очень сухими,жесткими,сильно спутанными.Правда,есть немного блеска волос,но на этом все.

В маске масло также особого эффекта не дает,лишь волосы благодаря маске не такие сухие и жесткие.

Если сказать о свойствах масло,то отмечу не плохой запах масла ,что то растительно-травянистое,но свежий запах,мне нравится,на волосах после мытья не остается.Но опять таки,разве масло жожоба должно чем то пахнуть?!?..

Кстати,думала наносить его на кончики,как несмываемое средство. Опять, к сожалению, не подошло масло плохо впитывается,делая кончики жирными и неопрятными сосульками,хоть и наношу немного и лишь на кончики.

ИТОГ. Маслом я совершенно не довольна,на волосах нет нужного мне эффекта,наоборот сушит волосы,делая их жесткими и спутанными. Использовала уже пол флакона,и убеждена,что как только прикончу это масло,я к нему больше не вернусь! Поставила 2 балла лишь за удобный флакончик с пипеткой.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Все-таки нет эффекта
  • Сомнения в качестве
  • Сомнения в составе
Lilyне рекомендует
23.08.2014
Вот! Полностью поддерживаю ваш отзыв! У меня тоже самое на голове с этим маслом. Как только я его не пробовала наносить!!! Сухие кончики и все тут((( Sad( А еще они потом ломаются
23.08.2014
Darryl,у меня после любого шампуня,волосы куда мягче,чем после этого "чудодейственного"масла!!!Вообще,это довольно странно,что масло так сильно сушит волосы...по идеи то волосы оно наоборот питает и увлажняет,а тут и на тебе...Мне вообще как то вся эта органика не идет....