Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 02:42

Постоянный выматывающий, по ходу опустошающий кошелек, затянувшийся поиск ставший уже пожизненным подходящего хорошего средства по уходу за кожей вокруг глаз, способного решить проблему с вечными синяками и отечностью, а также мимическими морщинками, привел меня к очередному люксу. На этот раз им оказался универсальный комплекс (он же крем-гель) для кожи вокруг глаз Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Synchronized Complex. Всему виною предновогодние распродажи с привлекательными скидками - со мной случился очередной заскок в конце уходящего 2010-го года. Надеясь на «взаимность», схватила его тогда по немалой цене, вместе с другими «люксами», оказавшимися впоследствии абсолютно бестолковыми в яростной борьбе с синяками и гусиными лапками.

Крем на тот момент сидел в новинках, пробников, как и отзывов о нем, не было, поэтому взяла, уповая только на известное имя производителя. Глупое, наивное чукотское дитя

Взяла сходу полную версию объемом 15 мл.

Упакован крем был в картонную коробочку с изящными золотистыми вензелями - логотипом "EL"

Внутри упаковки находилась внушительная инструкция с докладом по применению и расхваливанию средства, сложенная в гармошку, которая бесконечно мешалась под руками, пришлось от неё избавиться по прошествии времени. Тут же был пластиковый аппликатор с гравировкой «EL» (а какжа! Фирма веников не вяжет!), и, собственно сам драгоценный крем, сидящий крепко на своем троне-постаменте:

Кстати, этот «постамент» как раз и ввел меня в заблуждение и спровоцировал на покупку – он занимает почти половину внутренностей упаковки. Ну а мы же привыкли визуально объем средства определять по габаритам его коробки, вот и я повелась, как ворона на блеск Smile

Крем заключен в флакошек из темно-коричневого толстого (противоударного) стекла, испещренного золотистыми надписями, с золотистой металлической крышечкой с тиснением и защитной пластмассовой мембраной под ней

А теперь, милые девишны-красавишны, прошу набраться терпения :

Информация от производителя, имеющая место на декларации-гармошке (привожу дословно, с обрывков фоторепродукций аннотации):

Универсальный восстанавливающий комплекс Уникальное средство, воздействующее на кожу, как ни один другой продукт, содержит эксклюзивную технологию Chronolux™. Новый универсальный восстанавливающий комплекс Advanced Night Repair (ANR) использует открытие так называемых часовых генов в новой эксклюзивной технологии, которая естественным образом синхронизирует и оптимизирует процессы восстановления и защиты, помогая коже полностью восстанавливаться в точно отведенное для этого процесса время.

Вот уж загнули, дальше некуда!

Используйте эту революционную сыворотку (???) каждый день для восстановления кожи и защиты от негативного воздействия от окружающей среды, являющейся причиной преждевременного старения!

Продолжительное восстанавление Всестороннее восстановление от вредного воздействия окружающей среды. Общее ухудшение экологии расширило список агрессивных факторов, к которым кожа пока не в состоянии самостоятельно адаптироваться. И впервые ANR целенаправленно восстанавливает видимые повреждения, вызванные совокупностью всех основных факторов экологической агрессии: проявление морщинок, обезвоженность, неровный тон.

На мой взгляд – просто набор слов, если не бред Smile

Постоянная защита Нейтрализует до 90% (!!!) свободных радикалов, прежде чем они повредят клетки. Создает мощный антиоксидантный резерв, повышая защитный потенциал кожи: именно экологический, а не временной фактор является главной причиной старения.

Я просто в шоке от этого «открытия» Smile)

Постоянное увлажнение Гиалуроновая кислота притягивает в 1500 раз больше влаги, чем её собственный вес, и создает оптимальную среду для работы и восстановления клеток. Кроме того, клинические исследования показали, что значительно повышается уровень увлажненности при продолжительном использовании.

(Так что хватайте коробками и запасайтесь до конца своей жизни – может на всех не хватить)

Advanced Night Repair Eye создает оптимальные условия для противостояния кожи вокруг глаз вредному воздействию окружающей среды, сохраняя кожу молодой, здоровой и сияющей. Гиалуроновая кислота способствует удержанию влаги и укрепляет гидролипидный барьер кожи. Мощнейший антиоксидантный комплекс помогает нейтрализовать воздействие свободных радикалов, которые являются основной причиной повреждений клеток. А эксклюзивный комплекс натуральных компонентов в нежной текстуре помогает предупредить раздражение. Кожа вокруг глаз выглядит свежей, отдохнувшей, без припухлостей. Осветляются темные круги.

Подходит для всех типов кожи

Применение и некоторые интересности:

Страна бренда: США

Дата изготовления: нет информации

Срок годности: 01.08.2013

Цена без скидки:

- декабрь 2010 - 2449 р.

- настоящий момент - 3249 р.

Хоть убейте, непонятен мне этот взлет цен!

Цена со скидкой (в Лету 40% по НГ-акции):

- 2010 г. - 1469р.

- настоящий момент – 1949р.

А теперь рассмотрим

состав, который обещает такие чудеса революционного крема (он же гель, он же сыворотка, он же восстанавливающий концентрат):

Производитель обещает:

Экстракт белой березы и сульфат холе­стерол восстанавли­вают защитный барьер рого­вого слоя эпидерми­са, гиалуронат соды увла­жняет кожу, экстра­кты китайского гри­ба и морской водоро­сли снижают излишнюю чувстви­тельность кожи, спо­собную вызывать оте­чность, фитосфинго­зин и экстракт дро­жжей улучшают обмен жидко­сти и способствуют осве­тлению кожи, запате­нтованный комплекс экстра­ктов шелковицы, камне­ломки, винограда, ску­телларии и витами­на Е защищают кожу от оки­слителей и загрязне­ний воздуха. В резу­льтате стимулируется при­родная защитная функция кожи.

Читаем на упаковке:

Water, Methyl trimethicone, Bifida Ferment lysate, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl, Dimethicone Crosspolymer, Isopentyldiol, Petrolatum, Sucrose, Glycine soja (Soybean) Seed extract, Morus Nigra (Mulberry)Root Extract, Scutellaria baicalensis Root Extract, Hordeum vulgare (Barley) Extract (Extrait d’Orge), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Caffeine, Vitis vinifera (Grape) Fruit Extract, Algae Extract, Betula alba (Birch) Extract, Poria Cocos Sclerotium Extract, Arabidopsis Thaliana Extract

Но как оказалось, это далеко не полный состав! Привожу его продолжение, которое нашла в той же последовательности:

Lactobacillus ferment, Anthemis Nobilis, Polysorbate 40, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Jojoba alcohol, Isopropyl Jojobate, Isohexadecane, Jojoba esters, PEG/PPG-18/18 dimethicone, Cholesterol, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Linoleic Acid, Sodium RNA, Tromethamine, Squalane, Acrylamide/Sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, Hydrogenated lecithin, Phytosphingosine, Potassium sulfate, Tripeptide, Phenoxyethanol, BHT, Iron Oxides, Yeast Extract (Extrait de Levure).

Из приведенного состава сразу же бросается в глаза наличие на 2-м месте селиконов, после которых идут молочнокислые бактерии (активное вещество), что радует, но вот за ними уже красуется целый набор диметиконов, способных вызвать сильную резь в глазах, жжение и нехилую аллергическую реакцию. Следом идут химические добавки с антистатиком, активные вещества: сахар, экстракт сои, черной шелковицы, байкальского шлемника, ячменя, зародышей пшеницы, кофеин, экстракт винограда, водорослей, березы, гриба, резуховидки Таля, ферменты лактабактерий, римская ромашка (краситель). А дальше большей частью химия: ПАВы, активные вещества, добавки, спиртовые частицы и изопропил (ЭМ) жожоба, солюбилизатор (парафин), масло жожоба, стабилизаторы, консерванты, пленкообразующие вещества, дезодорирующее активное вещество, буферное вещество, антистатик, синтетическое масло, соэмульгатор, серная соль минерального происхождения, консерванты и растворители, красители. Заключает этот грандиозный список экстракт дрожжей. Smile

Пфф… Первое, что приходит в голову – ой-да намутили с составом! Вот это, что называется «нахимичили»! (Прям настоящий эликсир молодости) Чувствуется явный перебор. Наличие демитикона на первых местах, высокая концентрация, а также изобилие просто огромной массы активных веществ различного происхождения могут создать такую же массу неудобств для чувствительной кожи глаз, а аллергикам – заработать шанс её обострения. И… Ээээ.. позвольте, а где же тут гиалуроновая кислота??? Фигвама вам, а не кислота! А гиалуронат соды, витамин Е и иже с ними? Ах, да - в обещаниях производителя.

Текстура, цвет густая, тяжелая, напоминающая больше крем, нежели гель, желтоватого прозрачного оттенка.

Запах: уфф.. лично мне отдаленно напомнил аромат мази Вишневского Smile Это как раз и не удивительно – судя по большому количеству экстрактов лекарственных трав в составе.

Использование и впечатление

Первый раз этот крем-гель попробовала нанести утром. Для этого было достаточно взять средства буквально с маленькую горошину, используя аппликатор, нанести точечно, и вбить его кончиками пальцев на предварительно очищенные верхнее веко и орбитальную впадину (подальше от слизистой глаз). После – легкий массаж. И вот тут меня ждало не совсем приятное ощущение. Средство легко скользило под пальцами, но при этом создавалось стойкое чувство его инородности – текстура напоминала что-то среднее между крахмалом и тальком. При этом впитывается не полностью, и буквально спустя полчаса, при смаргивании, начинает постепенно попадать на слизистую оболочку глаза, вызывая жуткий дискомфорт. Сначала терпела, сколь могла, а потом, уже не разбирая дороги, галопом неслась в ванную, чтобы от него избавиться. Пришлось утреннее применение полностью отмести, и приступить к вечернему истязанию – ритуал совершала прямо перед сном, не открывая глаз, сразу бухаясь спать. На утро тот же эффект дискомфорта – средство самым чудным образом умудрялось все равно проникать под закрытые веки и творить там свои мелкие пакости, граничащие с коньюктевитом. Сжав зубы, свято зная прописную истину о том, что эффекта при использовании подобных средств можно добиться не раньше месяца использования, стойко сносила эти пытки, спасаясь глазными каплями – неприятное ощущение проходило через некоторое время. Но к этому прибавилась еще и частая отечность и сухость кожи! Ни о каком увлажнении после использования этого средства думать не приходилось – нужно было уже срочно избавляться от стойкого шелушения . Отложила эту «драгоценность» и вернулась к ней спустя почти год - в ходе эксперимента ко всему вышеописанному добавилось стойкое покраснение кожи под глазами. Чудесная скляночка со снадобьем была вновь отправлена в забытьё. Но упорству, как известно, нет преград, и нежелание расставаться с мечтой о сияющем взгляде и ровной, красивой коже, спустя еще один год привело опять к злополучному крему, благо, что срок годности позволял. Результат – всё тот же, а вернее полное его отсутствие с кучей дискомфорта. «Крахмальность» средства уже стала более заметной, и эксперименты вынуждена была уже просто прекратить.

Вывод: Это средство – абсолютный провал Estee Lauder! Принцип действия ANR для кожи вокруг глаз не давать влагу, как обещано производителем, а запирать её наглухо. Силиконы, содержащиеся в составе провоцируют раздражение слизистой, создавая сильный дискомфорт вкупе с аллергической реакцией. Морщины не убирает и не смягчает, синяки не осветляет ни на грамм, и на тугор кожи не влияет никаким образом. Если и подойдет кому это средство – то единицам, поэтому рекомендую предварительно пройти с ним тесты на пробниках, включая тех, у кого с ANR доселе не было никаких побочных реакций. Сейчас как раз заканчивается акция, надеюсь что мой отзыв придется кстати тем, кто решился на покупку.

Итог: Этим отзывом подвожу жирную черту под своими впечатлениями о продуктах класса люкс по уходу за кожей. Еще одна немалая сумма была потрачена на миф. Не стоит доверять продукту, полагаясь только на известное имя бренда – ведь не все золото, что блестит. На рынке есть немало действительно недорогих, достойных и эффективных средств из масс-маркета, заслуживающего внимания. Ну а я продолжаю свой вечный поиск эффективного средства для кожи вокруг глаз. Девочки, если у кого есть положительные впечатления о подобных средствах, прошу – поделитесь, буду вам очень признательная Smile

Коллекция бесполезностей:

Крем-гель для век EISENBERG Средство тройного действия против морщин, темных кругов и отеков вокруг глаз

Крем-маска для области вокруг глаз Eisenberg

Эмульсия Chanel Eye Lift Anti-Porshes / Anti-Centers Contour Yeux для кожи вокруг глаз

Пчолане рекомендует
21.12.2013
так много негативных отзывов на этот крем... а я все засматривалась на эту очаровательную баночку с ложечкой, да и эсти люблю. Думала закончу свой гель и попробую. спасибо за отзыв, больше засматриваться не буду)))))
21.12.2013
Очень много! Около 90% в Сети нашла. Жаль, что раньше не попадались. Тем не менее ANR для лица все единодушно хвалят Smile Вот такой вот нонсенс Wink
21.12.2013
Жанна, попробуй крем вокруг глаз IDILICA с роликом, цена доступная, а крема в этой серии правда очень хорошие, припухлости убирает сразу если хранить в холодильнике и наносить холодненьким, очень удобный ролик, я сейчас понимаю как удобен и нужен в этом деле ролик
21.12.2013
Алена, спасибо за совет! Название знакомое.. В рознице лучше искать, или в ИМ? Если есть ссылка, поделись пожалуйста Smile Роликовый у меня помню, тоже был - с кофеином от гарнье. Редкостная бяка за 300 рублей Tongue Нашла Идилику! Это же ЧЖ Big smile
21.12.2013
ох уж эти бренды! Отсутствие даты и партии изготовления считаю странным Stare с чего бы это?
21.12.2013
здесь все отзывы, смотри там по возрасту ограничения, но вот я пользуюсь который после 56 Big smile он более эффективный из всех,никогда не смотрела на эти ограничения по возрасту,все равно глубоко в кожу ни один крем не проникает, но ты можешь попробовать и который после 40 или 36, на них отзывы хорошие вроде. Сам смысл,что этот крем дает ооочень хорошее увлажнение,быстро впитывается, осветляет круги, а моей маме припухлости убирает, это тот,который после 56)) Искать его не надо в интернете,он есть в магазинах,в супермаркетах
21.12.2013
анечко , с того, что енто НОВИНКА была - видимо так торопились поскорее на рынок вывести, что забыли маркировку сделать на "ювелирном" флакошике Wink

Алена, я как раз оттуда Big smile Там и в закладки взяла Wink Спасибо тебе огромное за подсказку, буду шарить тоже "за 56" Big smile Если честно, то я не знала об ограничении, и не обратила бы внимания на эту деталь. И магаз у меня под боком как раз Wink
21.12.2013
Верно подметили- не все золото, что блестит)
А крем "IDILICA" мне тоже понравился очень. И стоит не дороже 200 рублей.
Вот это Вы потрудились над отзывом! Эх, жаль, что пред новогодний подарок себе любимой так разочаровал!
21.12.2013
Хмм, значит и люкс страдает той же болезнью - писать обещания, что есть какой-то ингредиент, а в составе его нету... Часто что-то стало попадаться мне на глаза такое безобразие(((
21.12.2013
Жанночка, а я маме на ДР купила набор уходовой косметики от EL, такого крема там нет Crazy ..зато есть сыворотка ANR для лица, собственно обратила внимания на эту марку только из-за нее, надеюсь мамуле понравится Laughing out loud
21.12.2013
смотрится очень богато, жалко, что провальное.
21.12.2013
Жанна, без обид, но состав у крема - полная Ж..ПА!!
Наличие Petrolatum - составляющего нефти, вообще добивает. Это ДЕШЕВЫЙ компонент, но он создает видимость ухода за счет пленки, которая получается на коже после нанесения крема. Помнишь, что случается, с рыбой и птицами, если нефть разливается на море? Прости, но они дохнут! Эта пленка не пропускает кислород, не пропускает воду из кожи. Ведь мы потеем и даже через кожу лица испаряется какое-то количество влаги. Пленка ее удерживает и создается ВПЕЧАТЛЕНИЕ увлажненности.

Производители люкса пользуются нашей косметической неграмотностью. Ведь по сути, такие же компоненты - силиконы, парафин и пр можно встретить в бюджетной косметике. Так зачем же тогда переплачивать?
21.12.2013
Жанна, я пользовалась минькой, негатива не отметила, но и восторга тоже! Цена, конечно, за имя и банку, состав так себе, химозный. Мне нравится аптечный Диоптикрем от Lierac, он прекрасно увлажняет и против морщинок. Но с отеками не работает, хотя, там есть вариант и против кругов с отеками, но я не покупала, люблю более плотные текстуры.
21.12.2013
Анчуточка, так-то оно так, да только от этого не легше Sad На Идилику уже нацелилась Wink

Свет в оконце , не поверите - 2-е суток трудилась над ним Shock Smile Старалась успеть, пока акция не закончилась в Лету Tongue Wink

Xelaardna, для меня, увы, но это уже не новость Crazy На какие-только ухищрения не идут производители, лишь бы втюхать Angry

Ayame - Ириша, как раз по поводу сыворотки для лица переживать не стоит - её все хвалят, как один Smile Об этом я ответила на первый комментарий Wink Мама твоя будет довольна Smile

romashka89 , не то слово! А каких космических денех стоит! Crazy

kareivanova - Эля, какие обиды?! Да. полное д..мо Puzzled Пленкообразующих - там не одно, а целых три Exclamation Mark Абсолютно с тобой согласна. только все мы, когда покупаем что-то с открытым ртом по скидке, на состав часто не глядим Cash А он порой там таким мелким шрифтом накорябан, что и очки не помогут. И опять-таки! НЕПОЛНЫЙ!!! приводится состав Angry

Anestera - Оля, скажи, в миньке ведь 5 мл., и их хватает, если не ошибаюсь недели на 3? За это время средство себя может еще толком не проявить, как и побочка может вылезти позже - может быть самая разная реакция на эту каку. Хорошо, что не навредил! Диоптикрем буду искать у нас - мне бы еще от синяков Puzzled Спасибо большое за совет!

Девочки-красавицы, спасибо за ваше бесценное внимание! Wink
21.12.2013
Блин, а денег все равно так жалко!

Ты молодец, что не поленилась и такой подробный отзыв написала. Отрицательные отзывы порой полезнее положительных Smile
да, уж... Puzzled
хотя я за всю жизнь встретила только один подходящий крем для век, израильский от "Доктор Нона"
21.12.2013
Ох! Shock Даже не знаю, с какой стороны подходить к выбору средства вокруг глаз - составы что у люкса, что у не-люкса стрррашные Ghost
Жанна, привет
Жаль что такой крем по такой цене оказался провальным
Моей маме понравился лифтинг-гель от мешков и кругов под глазами фирмы Грин Мама
21.12.2013
Засматривалась на этот крем,хотела тете подарить.Спасибо за предупреждение Sad
21.12.2013
Какой хитрый обман зрения в коробочке:)
Какой классный и подробный отзыв у Вас)

За такое качество и состав цена явно завышена у крема.
21.12.2013
Вот жалко отдавать такие деньги за эту гадость, а наобещали производители прямо золотые горы.
Мази вишневского?)))не-не....))не моё)))
21.12.2013
Да.... !Вот и не знаешь какой крем покупать дорого - плохо , дёшево - тоже не восторг - одна цена копеечная пугает , что туда могут - напихать Laughing out loud !
Хоть - киселём мажься Big smile ! Отличный отзыв !
21.12.2013
Цена видно у него завышена, но здесь и слишком дешево не может быть - это ведь люкс,
а вот коробочка......ахаха.....такие габариты, а внутри масик какой-то Big smile
21.12.2013
Аромат мази Вишневского? Sick Дааа уж, я бы таким кремом точно не пользовалась.
21.12.2013
Улыбнули, коллега: "доклад по применению и расхваливанию"...))) написано прям захватывающе, зачиталась! А вот что касаемо завлекалочек - они вам и спляшут, не только высокую коробочку смастерят - лишь бы брали да денежки давали! И обещания красивые ваять - тоже мастера! Откуда такая дикая цена? Расходы на рекламу и наценка за Имя...
21.12.2013
пОкажу этот отзыв маме, чтобы убрать наконец с ее ушей килограммы спагетти, и освободить дом от кучи бесполезных склянок. Уж лучше бы подтяжку в клинике сделала, экономнее и результат мгновенный, ей-Богу:)) Спасибо!
21.12.2013
Дорогой, но какой бесполезный продукт Crazy Лично мне очень подошел улиточный крем, на область вокруг глаз тоже наношу, мне нравится эффект Wink
Отзывы на него противоречивые
Хотела его купить, но не буду.
Спасибо за предупреждение
Ого какой отзыв.
Да правда,уж слишком много негативных отзывов о нем.
21.12.2013
Я долго не могла говорить, прочитав цену сего флаконишки Shock Так что тишиной насладились все вокруг Big smile А король-то на троне голым оказался, как в известной сказке Puzzled Ужасно жаль твоих денег, Жанн Sad(
21.12.2013
Жаннусь вот это отзыв ты написала Star сколько тут слов интересно Big smile
У меня тоже был тестер этого крема, он отвратный и вообще Эсте Лаудер не хорошая фирма, кстати принадлежит она Лореаль, так же как и Клиник, Ланком и Мэк Wink Так что этот люкс уж точно не хочу тебе советовать, составы будут ужасными
21.12.2013
Прочитала Ваш отзыв, и так почему-то обидно стало, как будто сама 1500р. за крем отдала . Одно дело, когда впечатлившись обещаниями платишь 300 р. и в итоге получаешь не то, что ожидала, и другое, когда поверив имени, золотым обещанным горам и даже золоту ( опять-же) на флакончике, взамен получаешь такое г...... Да, такое впечатление, что компании давно уже перестали вкладывать деньги в научные исследования , а платят маркетологам, психологам и рекламщикам за придуманные искусные ходы по запудриванию мозга потенциальным потребителям и выманиванию денежных знаков. Обидно... Tired
P.S. Прошу прощения, но можно я немного поясню по поводу гиалуронки. Натрия гиалуронат (sodium-в переводе с латыни это натрий) по сравнению с самой гиалуроновой кислотой, более химически стабилен и легче проникает через кожные барьеры, но по действию аналогичен ей и поэтому является более предпочтительным компонентом в кремах. Другое дело, что он бывает высоко- и низкомолекулярным, и какой именно входит в состав кремов, мы не узнаем никогда. А вообще, наибольшая эффективность от гиалуронки достигается только после курса инъекций.
P.P.S. Ещё раз прошу прощения за свою словообильность!
Очень неприятные ощущения Вы описали при его использовании( За такую цену такой крем лучше обходить стороной
21.12.2013
Да уж, Жанна, так обидно, цена не маленькая и такая "радость" за эту стоимость.Обидно!!! Sad Stare
22.12.2013
Спасибо за полезный и подробный отзыв! Smile А выглядит крем, вроде, шикарно...мдааа... Sad
22.12.2013
kareivanova - Эля, жалко - не то слово! Но этот крем еще не такой дорогой в сравнении с теми, что в ссылках от бренда Айзенберг Crazy Спасибо, дружочек Smile

Арсюша - Люба, я уже поняла, как сейчас на рынке трудно купить хорошее средство. А израильская косметика не из дешевых Wink

Melilot - Полина, это - да-а-аа! Tired

маше4ка - Машуля, привет Wink Спасибо тебе большое! Буду иметь ввиду и Грин маму Laughing out loud

Alla_Joz, Wink

Ama3onka - Танюша, ага. Замаскировался-то как, хад! Big smile

Оксаночка..ksuxa , Shy Более, чем! Crazy

Blondie Smart, к сожалению, как раз на рекламу с обещаниями мы и покупаемся Puzzled

Тишина - Лена Laughing out loud

evgenia27 - Женя, полностью согласна. Но лучше всё-же искать среди бюджетников Wink ...и крахмалом посыпаться Big smile

AlyonkaLis, понятное дело. Только за одно имя переплачивать не хочется Wink
Аха.. Партизан-мышасик Laughing out loud

ketaminka Tongue Wink

Artemizia - Алена, именно, глубокоуважаемый коллега Wink Прямо в точку Angry Спсибо за Вашу оценку Smile

Koshatina, покажите, но лучше не настаивать - думаю, Ваша мама сама сделает правильный выбор Smile Пластика тоже бывает порой опасна, и последствия могут быть необратимы Wink

brightstar - Зейнеп, именно Sick Про твою любовь к корейским улиткам я помню Big smile Тоже у меня в хотелках Wink Спасибо, моя дорогая Smile

@нгел, лучше не рисковать и не переплачивать за бренд Wink И Вам спасибо, что оценили мой труд Innocent

Марго Ч. , да - более, чем достаточно Crazy

Кучеряфая - Маргоша, хорошо сказала Big smile Так оно и есть - король без штанов Sick

Lisёnok - Алиса Big smile Поэтому предуперждение в заголовке дала Wink Я по другому просто не умею, ради отписки Shy Innocent Спасибо за обескураживающую информацию Cash Вот только здесь и можно узнать всё самое ценное и важное Wink И в который раз в этом убеждаюсь Wink
22.12.2013
Happy Optimistka, у Вас получился, что называется, настоящий "крик души" Wink Полностью согласна - сколь нам еще будут на уши вешать эти "революционные экслюзивные технологии" с "инновациями" и сногсшибательными чудо-формулами, которые на деле оказываются просто пустой трепатней Angry Мало того! Пишут в своих прилагающихся простынях о различных медалях и дипломах, которые получили эти пустышки! Вот: "Сыворотка Эсти Лаудер для глаз получила множество мировых патентов". Это все об этом же креме! Я уже не стала в отзыв включать Laughing out loud И, правильно, в итоге получается великолепное запудривание мозгов.
Спасибо за ценную информацию относительно гиалуронки Smile Я вот стараюсь всё же в подобных продуктах искать в составе гидролизат гиалуроновой кистлоты (hydrolysate hyaluronic acid) и гидролизат коллагена (hydrolysate collagen), т.к. курсы инъекций для меня на сегодняшний момент очень дорогое удовольствие Cash
P.S. Спасибо большое за "словообильность" - прочла с огромным интересом Wink
Наталья Карпович , да - самые неприятные, которые вообще могут иметь место Sick