Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 23:52

Всем привет! Рад, что вы читаете мой отзыв!

Недавно я приобрел интересную настольную игру "Медвед". Игра позволяет развить ловкость и реакцию.

Комплектация игры:

• удобная коробочка кубической формы;

коробочка

• полено, которое называется "Превед". Именно его нужно будет на скорость хватать во время игры: чем быстрее будешь схватывать, тем скорее сможешь победить. О правилах игры подробнее напишу ниже;
  • карточки в количестве 84 штук;

84 карточки

• шишка. Для чего она используется я так и не понял. Может быть невнимательно читал правила, но только нашел, что она не предназначена в пищу :);
  • правила игры.

содержимое коробочки
Правила игры очень простые, расположены на одном листочке с двух сторон. Ушло минут 5, чтобы их изучить. После одной игры все становится понятным. Смысл заключается в том, чтобы как можно скорее избавиться от своих карт.

Не буду описывать правила полностью, напишу основные моменты. В начале игры всем игрокам (их может быть 3-8; на мой взгляд, чем больше игроков, тем веселее) поровну раздаются карты рубашками вниз, далее по очереди нужно открывать по одной карте "от себя" и класть их в соседнюю стопку. Если на столе окажется 2 карты с одинаковым рисунком (вот тут нужно быть предельно внимательным, потому что есть карты, которые очень похожи, но разные), игроки, которым принадлежат эти карты, должны схватить полено "Превед". Кто схватил "Превед" последним, тот получает все открытые карты другого игрока и вместе со своими открытыми картами кладет их под "закрытую" стопку. Кроме обычных карт есть специальные карты, которые усложняют игру и делают ее еще интереснее. Как я уже писал, побеждает тот, кто быстрее всех избавится от своих карт.

Партия длится в среднем 15-30 минут. Количество игроков от 3 до 8. Вдвоем играть смысла нет. Игра подойдет детям от 6 лет.

Вот и все, что я хотел написать. Спасибо за то, что прочитали мой отзыв Smile. Надеюсь, он вам помог. Пишите комментарии, с радостью отвечу на них Smile.

содержимое коробочки

rus-21regionрекомендует
10.11.2015
Миленькая коробочка. А подскажите, где вы приобрели такую игру?
10.11.2015
Tatiana, я приобрел ее в [ссылка] - использовал бонусные баллы ([ссылка]). Найти игру, мне кажется, очень просто. Например, есть на [ссылка] ([ссылка])
10.11.2015
спасибо, всегда было интересно, в чем смысл этой игры, а на самой коробочке ничего толком не написано, поэтому опасалась ее покупать на подарок
10.11.2015
dream_irine, игра интересная, можете смело покупать на подарок Smile
занятная игрушка:)
24.11.2015