Опубликовано 15 Январь, 2013 - 14:52

На эту маску Вы можете найти в Сети массу восторженных отзывов от представительниц разных типов кожи, разных возрастных групп, причем их пишут уже несколько лет! Правда стоит того, чтобы попробовать? Wink

Приобрела подарочный набор Кларанс этой интенсивно-увлажняющей серии для нормальной и склонной к сухости кожи - крем 50 мл, сыворотка 15 мл и маска 15 мл. Кстати, всем рекомендую обращать внимание на подобные выгодные варианты - в данном случае платите только за крем, причем по сниженной цене, а бонусом качественная вместительная косметичка и миниатюры других средств той же линии. Причем бывает, что такими миниатюрами пользуются ни один месяц при ежедневном использовании. Так будет с сывороткой (2 клика на раз), но, к сожалению, не с маской - наносить я люблю их щедро и качественно.

Продукт находится в эргономичном тюбике из мягкого матового пластика - любо-дорого даже просто смотреть, удобно использовать. Маска имеет приятную эффектную отдушку, лёгкую, но насыщенную кремовую консистенцию. Признаться, уже при нанесении опасалась излишней тяжести для моей жирной кожи с расширенными порами (мне 28 лет если что), липкого послевкусия, но очень ЗРЯ, как оказалось! Приятно удивлена и поражена!

А кожа моя была просто в состоянии зимнего АХ! Даже не думала, что жирная кожа может быть одновременно сухой, то есть дегидратированной, обезвоженной до устойчивого шелушения(спасибо знойным батареям и экстремальным перепадам температур).

Производитель рекомендует оставлять маску от 5 до 10 минут. В условиях вечного современного цейтнота такая реактивность очень ценится. Категорически не советую САМОВОЛЬНИЧАТЬ и оставлять аж на ночь - кому интересно найдут информацию по какой причине. Также не советую смывать маску - увлажняющие маски промокают салфеткой и максимум протирают тоником. ВСЁ! Даже простой контакт с водой очень сушит кожу, я уж не говорю об использовании средств для умывания - эффект от маски будет хуже.

Сиё чудо абсолютно не сохнет на коже, придавая максимальный комфорт и увлажнение. Что сказать - обалденный эффект! Чего ещё спросить с увлажнялки, за вычетом того, что даёт, я даже не знаю! Кожа мягкая, эластичная, упругая, к ней хочется прикасаться, а на утро... Матовая увлажненная ухоженная кожа - для моей жирно-обезвоженной лучший комплимент!

Бонус - маску можно наносить на область вокруг глаз и губы! Знаете маску круче?! Обязательно сообщите мне! Smile
Annet853рекомендует
15.01.2013
++++ давно уже присматриваюсь к кларансовскому уходу, теперь ещё сильнее хочу! Smile
15.01.2013
"Сапоги хорошие! Надо брать!" (с) Big smile Только цена кусачая - ловим скидки! Cash
06.03.2013
заинтересовали Smile надо будет купить +++