Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Май, 2018 - 17:01

полгода или более
    589 руб.

Витамины в детском рационе занимает не последнее место, ведь именно они способствует гармоничному росту и развитию вкупе с полноценным питанием. Но как же трудно иногда уговорить малыша выпить злосчастную витаминку. Ниже я расскажу, что делаю в таких случаях я.

После того , как мы пропили сироп Пиковит, я выбрала Витамины Мульти-табс Малыш. Отзывы перед покупкой не читала.

Купить их можно в любой аптеке. Я ориентируюсь исключительно на цену.

Продаются упаковки по 30 таблеток и по 60.

Цена одной таблетки получается 9 руб.

Подходят витамины для детей 1-4 лет.

Удобно, что прямо на коробке с обратно стороны указаны все витамины и минералы в составе.Внешний вид

Таблетки продаются в картонной коробке, внутри которой находится шесть блистеров, в каждом – по 10 таблеток.

• Таблетки круглый формы, цвет белый с вкраплениями синего и оранжевого цветов.
  • Аромат сладкий ягодный малиново-клубничный. Насыщенный.
  • Вкус сладкий ягодный с небольшой кислинкой. Приятный и для меня, и для ребенка.

Применение

Я следуя инструкциям, купила эти витамины, когда ребёнку исполнился 1 год. И, сколько ни пыталась дать ребёнку эти витамины, он отказывался, старался всеми силами выплюнуть таблетку. Каждый день, завидев меня с таблеткой в руке, он убегал от меня, что есть мочи.

Потом я нашла выход – просто стала размалывать таблетку до состояния крошки между двумя чайными ложками, далее эту витаминную кружку я заливала небольшим количеством воды, а затем запихивала эту массу ребёнку в рот – другого выхода не было.

А, когда ребёнку исполнилось примерно 1,5 года, внезапно он сам стал просить витамины и каждый день, заходя на кухню, он мне показывал на шкаф, прося дать витаминку. Поначалу он её лишь облизывал, прятал в системный блок, обувь, микроволновку, потом стал надкусывать и жевать, а потом уже и полностью съедал без остатка.

Самое главное, объяснять ребенку, что это не только вкусно, но и полезно, создать некий каждодневный ритуал, как чистка зубов.

Из-за этого я могу сделать вывод, что в 1 год витамины форме таблеток давать ещё рано. В таком возрасте, очевидно, ребёнок воспринимает лучше сироп. Будучи маленьким, малыш не понимает, что нужно таблетку прожевать, что она, на самом деле, очень вкусная и приносит пользу. Тогда как в 1,5 года ребёнку уже можно объяснить, зачем нужны витамины, почему их нужно пить каждый день.

Эффект

Принимаем витамины Мульти-табс Малыш мы полгода, и за это время сын переболел только три раза (за исключением температуры после АКДС). Так что иммунитет повышается, как ни крути, а ведь это особенно актуально при посещении детского сада.

• Аллергии никакой не возникало на всём периоде приёма.
  • Повысился аппетит. Конечно, быть может, это из-за того, что ребенок растет и потребности увеличиваются, но витамины и минералы вряд ли играют последнюю роль.
  • Нет проблем с мышечным тонусом, нервной системой в целом. Ребенок активный, здоровый.

Также хочется напомнить родителям, что, давая ребёнку витамины Мульти-табс малыш, необходимо прекратить давать другие витамины, к примеру, витамин Д, во избежание передозировки.

P.S. Впечатления у меня только положительные, хоть путь поначалу был тернистым. По инструкции, витамины можно принимать до 4 лет. Я, пожалуй, так и сделаю. Витамины Мульти-табс Малыш я рекомендую детям с 1,5 лет.

А детям до года можно давать сироп Пиковит

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Витамины+минералы
  • Вкусные
  • Качественные и эффективные
  • Полезные
  • Удобное применение
  • Укрепляют иммунитет
Dilemma13рекомендует
23.05.2018
У мультитабса для всех возрастов хорошие витамины)
23.05.2018
По первой фотке я подумала, что это витаминки такой формы )
23.05.2018
Я сыну купила в виде мармеладок витамины, теперь вот прячу по шкафам, воспринимает исключительно как сладость)
23.05.2018
а я тоже такие смотрела, но они для ребяток постарше, насколько я помню?
Ага, 3+
23.05.2018
Обязательно посмотрю такие, как раз хочется найти хорошие витаминки сыну Smile
23.05.2018
Хорошие витамины, слышала о них
классные
23.05.2018
Я все думаю, что ребенку взять — эти мультитабсы или мишек мармеладных Smile
24.05.2018
Да, вкусы у детей меняются Wink
Что раньше отвергали, могут сами просить

Но производитель явно не подумал над формой выпуска...
вроде, их тоже брали
24.05.2018
Не принимали пока эти витаминки, буду знать теперь, что они очень даже неплохие.
24.05.2018
Согласна, совсем крохам проще витамины в сиропчиках давать )))
хорошие витамины, частенько их покупаю
25.05.2018
Пили такие, сыну понравились.
совсем не помогает
27.05.2018
частенько беру такие витаминки, очень даже хороши
28.05.2018
мне у них аромат нравится
03.06.2018
Согласна, хорошие витамины, мы тоже такие пьем с детками.