Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 13:48

Аллохол я периодически принимала еще в детстве. У меня со школьного возраста поставлен диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Меня частенько беспокоили тупые, ноющие боли в области пупка и в правом подреберье. Тогда я принимала Аллохол вместе с Холосасом и отваром кукурузных рылец. Боли очень быстро проходили. До сих пор помню, что сильнейшие приступы дискинезии у меня вызывали мороженое и пельмени! Smile Этих блюд я стараюсь избегать до сих пор!

Сейчас спустя уже много лет Аллохол для меня не потерял своей актуальности, несмотря на огромное количество новых, появившихся за это период, лекарств для лечения проблем с печенью и желчными путями.

Сказать по правде, сейчас я чаще принимаю дорогостоящий Урсосан для решения подобных проблем. Но когда мне хочется немного сэкономить, я возвращаюсь к старому и проверенному временем бюджетному Аллохолу. На данный момент стоимость его в аптеках составляет 45 рублей за 50 таблеток!

Состав у этого средства абсолютно натуральный, что не может не радовать:

желчь животная сухая – 80 мг;

экстракт чеснока сухой – 40 мг;

экстракт крапивы сухой – 5 мг;

уголь активированный – 25 мг.

От чего же помогает Аллохол:

— хронический реактивный гепатит;

— холангит;

— холецистит;

— дискинезия желчевыводящих путей;

— атонические запоры;

— постхолецистэктомический синдром.

Несмотря на всю безобидность и натуральный состав, Аллохол имеет достаточно большой список противопоказаний:

— гиперчувствительность;

— калькулезный холецистит;

— обтурационная желтуха;

— острый гепатит;

— острая и подострая дистрофия печени;

— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;

— острый панкреатит.

Из побочных действий производитель заявляет только аллергические реакции и возможную диарею.

Сами таблетки желтого цвета, в оболочке, глотаются без проблем.

Аллохол

Один раз я проявила любопытство и решила посмотреть, что же внутри таблетки. Там мы видим вот такую картину.

Аллохол

Понятно, что это заявленный в составе активированный уголь, но, все-равно, зрелище для меня не особо приятное и вызывает странные ассоциации. Поэтому, когда я пью Аллохол, стараюсь не думать, как он выглядит изнутри.

Как правило, я принимаю Аллохол по 1 таблетке 3 раза в день СТРОГО после еды!

Уже после 2 недель приема я чувствую существенное улучшение самочувствия. Боли и неприятные ощущения в животе стихают! При необходимости Аллохол можно применять курсом до месяца.

НО!!!!!!!! Даже к такому простому, натуральному, с виду безобидному препарату надо относиться со всей серьезностью, иначе неприятных последствий не избежать! Эта история случилась с моей мамой. Она пожаловалась на донимавшую ее горечь по утрам своей коллеге и та посоветовала: А ты выпей пару таблеток Аллохола с утра натощак, и вся горечь пройдет! Я всегда так делаю! Мама, не посоветовавший со врачом (или хотя бы со мной), так и сделал! У нее сразу же началась сильнейшая аллергическая реакция!!! Все лицо и тело покрылось ужасными, красными пятнами, ей пришлось срочно вызывать врача!

Как оказалось, Аллохол принимать натощак СТРОГО-НАСТРОГО запрещено и не только из-за возможности развития аллергических реакций! Также при приеме натощак он может спровоцировать обострения желудочных проблем вплоть до язвы!

ВЫВОД! Советы подруг, коллег, знакомых - это, конечно, хорошо, но консультацией врача пренебрегать не стоит! Не занимайтесь самолечением, это может иметь неприятные последствия!!!

При правильном же применении Аллохол - замечательное, натуральное, эффективное и ОЧЕНЬ бюджетное средство доступное каждому!!!!!

Рекомендую!

Для комплексного лечения проблем ЖКТ мне часто прописывают:

- Панкреатин,

- Фосфалюгель;

- Пепсан-Р гель;

- Пепсан-Р в капсулах.

Читайте также:

- ОСНОВНОЙ закон ВЫЖИВАНИЯ при ФГДС!!!!!!!

- РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ. А так ли страшен чОрт???

- Ирригоскопия (рентген кишечника).

Смотрите также:

Достоинства
  • Недорогое
  • Хороший натуральный состав
  • Эффективное
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Перед приемом проконсультируйтесь с врачом
Marisabel'kaрекомендует
08.10.2015
Спасибо за отзыв! Согласна, что советы -это хорошо, но консультация врача необходима)
08.10.2015
Хорошее средство, проверенное временем!
08.10.2015
Сейчас по ТВ активно его рекламируют
08.10.2015
Ого, такое средство надо с осторожностью применять.
08.10.2015
Wunderblonde, ни разу не попадалась... Честно сказать, удивлена!!! Думала, копеечные препараты рекламировать по ТВ не принято......
08.10.2015
Все препараты надо с осторожностью принимать... И конечно же консультироваться с врачами...
надо запомнить это средство
старый добрый Аллохол
08.10.2015
знакомое средство - присоединяюсь к рекомендации!
08.10.2015
Да уж, с дозировкой лекарственных средств надо быть очень аккуратными!
для здоровья отличный Smile
08.10.2015
У меня такой же диагноз был, все детство мучалась. Потом прошло как-то само собой...
09.10.2015
Столько лет пользуюсь аллохолом, но никогда не додумывалась посмотреть, что там внутри Big smile Интересно!
09.10.2015
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
10.10.2015
на фото в разломленном виде, выглядит как конфетка)))
14.09.2016
У меня тоже с желчным пузырем проблемы как выяснилось недавно,а я всю жизнь мучилась и не знала что именно в этом причина(((Ну вот это лекарство и правдо хорошо воздействует на пищеварение,гораздо лучше все становится!
12.10.2020
Спасибо Вам огромное за такой обзорчик! Возьму его к себе в копилочку! Тоже мучаюсь от ужасных ноющих болей в правой стороне под лопаткой и плюс еще в области желудка, боли приступообразные иногда слюна идет прям ручьем....В больницу идти боюсь, но мне кажется после приема аллахола мне по легче!