Опубликовано 5 Август, 2014 - 03:15

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Проверив говядину Бабушкино лукошко, где подробно описала, как считается норма нитратов и тд, наступила очередь

" Тёмы"

Открыв баночку, видим очень однородную, ровную по цвету консистенцию.

Из трех производителей цена на нее в середине всех.

Б.Лук. 45 р. Агуша. 49 р Тёма 47 р

Нитрат-тестер показал значение 106мг/кг.

Получается, скушав баночку "Темы", ребенок 10 кг веса получит 21% суточной нормы нитратов, 12-ти кг 18%, а 14-ти кг съест 15% от допустимого значения.

Среди трех производителей, это выше всех. Разница, конечно, невелика. Но следует помнить, что из овощей, фруктов и воды наш детёныш получает гораздо больше нитратов, чем из мяса, и можно быстро приблизиться к "норме" так сказать. Тем более, у этих веществ есть свойство накапливаться в организме.

У меня также есть еще несколько претензий.

- состав. Вместо риса здесь картофельный крахмал. Чем он плох? Мне вспоминаются слова нашего педиатра о том, что для прикорма картошку перед варкой надо вымочить несколько часов, чтобы крахмал из нее вышел, тк у многих деток до года на него аллергия.

- структура пюре ужасная, я считаю. Какими-то крупинками жесткими. Моего малыша часто вырывало именно от этой консистенции. Разве что овощного пюре много, а мясного капельку положить, тогда съедал.

- железная банка. Сам производитель пишет, что

после вскрытия переложить в закрытую стеклянную посуду и так хранить.

Так почему бы сразу не выпустить в стекле? Значит, пюре окисляется от железа или что-то еще нехорошее происходит? А вдруг и до вскрытия тоже какие-то процессы взаимодействия с этой консервной банкой имеют место быть?

Короче, не рекомендую. По всем пунктам "Тёма" подкачал: нитраты, вкус, консистенция, тара.

Надеюсь, была вам полезна! Смотрите измерения других баночек!

Недостатки
  • не удобно хранить
  • ребенка от него рвет
Frutaне рекомендует
05.08.2014
И "Тема" из той -же "оперы" - ФУ!!! Sick И и упаковка , и на вкус, и по составу (картофельный крахмал в составе - звучит, как "отход" Crazy ;ведь его действительно, нужно тщательно смывать Wink). Один раз взяли на пробу -(покупала бабушка. И, "по-советски", когда еще всебыло хорошим и вкусным Big smile не ознакомилась с составом) больше из "Темы" мы ничего нЕ покупали!!!
05.08.2014
Согласна на 100%!!!
31.08.2014
я работаю в бак лаборатории и от себя добавлю что там еще и кишечной палочки навалом. Остатки партии забирали домой кошкам, так мои кошки отказались это есть
01.09.2014
Crazy J) Crazy
03.09.2014
Даже так? Кишечная палочка будет поопасней нитратов! Спасибо за информацию!
10.04.2015
О Боже!!! Девочки эти отзывы надо в интернет выставлять, что бы все видели какой ужас кладут детям в баночки. Я просто в полном шоке, т.к. прикорм этим темой начинала своей дочурке....
24.06.2015
Вы зря так верите своему чудо-прибору. Ведь Российский институт потребительских испытаний проводил исследование таких приборов и полученные в итоге данные, увы, были не утешительны. Например, при измерении концентрации нитрат-ионов в свежих помидорах показания прибора «СОЭКС» отличались от точных лабораторных результатов в 120 раз, а показания VITATEST – в 250 раз. Вот так. Почитайте интересную статью на эту тему на сайте института и не давайте вводить себя в заблуждение.
Конечно, "Тема" - это еще та бяка, наверное, но все-таки не стоит верить и производителям нитрат-тестеров. Они тоже могут нас обманывать! Wink
  • 05.12.2017
    Здравствуйте, друзья. Дочурке уже 10 месяцев. Мы кушаем уже почти все виды еды, помогающиеся для этого возраста. Обычно я использую готовое мясное пюре, если нет времени, а накормить нужно срочно. Предпочитаем Бабушкино лукошко или Агуша. Но недавно взяла Тёма - говядина с рисом, аж 3 баночки.
  • 03.09.2015
    Приветствую всех заглянувших.   У меня нет детей, которым можно скормить мясное пюре, зато есть кошка, выбору которой я доверяю. Дело в том, что она с детства предпочитает сухой корм Royal Canin, в сторону дешевых (да и дорогих) кошачьих консервов даже не смотрит.
  • 30.05.2015
    Прикармливать ребенка я начала с 7 месяцев, а сейчас нам уже год и два месяца. В основном я сама стараюсь делать паровые котлетки или тефтельки и мелко их разминать.
  • 06.11.2013
    Мы пробовали разные мясные пюре, разных производителей так вот это самое неудачное, причем это касается не только говядины, но и кролика, и индейки. Сначала я подумала, что может баночка неудачная, но после покупки 6 разных баночек в 6 магазинах - убедилась - пюре плохое.