Ленусичка аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 19:25
Достоинства: безопасный, натуральная морская вода, размягчает слизь, удобная насадка., удобный распылитель, эффективный

Здравствуйте!!!

О том,  что  солевые растворы полезны для профилактики ОРВИ, я узнала от своего педиатра.

Промывание солевым раствором в профилактических целях  применяют в период активности гриппа и прочих простудных заболеваниях.

В лечебных же целях поможет при: рините, гайморите, фарингите, при иных простудных заболеваниях, а также для отчистки дыхательных путей от пыли.

Первым покупным раствором в нашем доме появился АкваМарис, толк от него замечен не был.

Когда муж после сильного гайморита начал чувствовать возобновление недуга, он купил АкваЛор по совету знакомого. Промывал нос несколько раз в день – заложенность носа прошла после первого применения. Спустя неделю ежедневного промывания по нескольку раз в день муж чувствовал себя здоровым.

Следом потек нос у сына. Это был наш самый короткий насморк – меньше недели. Раньше промывала нос сыну АкваМарисом – насморк протекал по времени столько же, сколько и без солевого раствора. АкваЛором промывала нос сыну и перед  каждым закапыванием лекарства, и помимо еще несколько раз, в общем количестве до 5-6 раз в день.

Следом носителем заложенного носа стала я. Будучи в «интересном»  положение я уже второй раз простудила нос. Выбор средств для лечения насморка беременной женщины очень ограничен – солевой раствор и грипферон. В первую простуду был АкваМарис, а в последнюю – АкваЛор, и грипферон в обоих случаях. Первый раз – неделя, второй рецидив – 3 дня, при том, что грипферон во второй раз я капала  1 день.

Если сравнить «напор» двух покупных солевых растворов , то у АкваЛор он более деликатный, в струе больше распыления/распшикивания, а в АкваМарис струя более «пробивная».

АкваЛор – это не панацея, но явный помощник для лечения и профилактики инфекционных заболеваний, проверено.

Ленусичка рекомендует Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® софт при аллергии и сухости

Флакон 125 мл. Душ.
Брэнд: PharmaMed
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 22 Апрель, 2014 - 17:25
    аквалор ВСЕГДА меня спасает!
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 22 Апрель, 2014 - 20:27
    Очень даже хорошее средство. Буду знать)
  • asc0rb1nk4 аватар

asc0rb1nk4 29 Апрель, 2014 - 00:06
    Надо попробовать!
  • Nat31 аватар

Nat31 17 Май, 2014 - 08:47
    Я тоже его покупаю. Очень хорошее безопасное средство!
  • Замечательная аватар

Замечательная 21 Май, 2014 - 14:41