Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 20:48

Предисловие

Нашумевший на youtube чудо-бальзам для губ Carmex заставил меня, как человека, который без бальзама для губ или хотя бы простецкой гигиенички просто не может жить, заказать его аж из-за бугра. Заказывала на ASOS, ждала с нетерпением, а когда открыла и попробовала - разочаровалась... Вернее, я ожидала чего-то нереального, а оказалось всё просто неплохо. Тем более к тому времени я приобрела новинку от Nivea - бальзамчик в похожей формуле, и была им очень даже довольна.

Так вот, запланировала я написать разгромный отзыв, в котором хотела рассказать, какую фигню пиарят в сети, когда в соседнем магазине лежит родное-доступное-хорошее. Но пока планировала, и руки до компьютера не доходили, а время шло и оба продукта активно использовались, мнение моё поменялось на прямо противоположное!

Почему же? А давайте сравним Wink

Картонки ни от одного, ни от другого бальзама у меня не сохранились, поэтому о составе - без фото, на словах. У кармекса состав вдвое короче, чем у нивеи, но суть у них одинакова - минеральное масло + ланолин + ментол + пара полезностей.

Соотношение объём-цена:

Кармекс обошёлся мне в 140 рублей за 10 грамм, нивея стоит в районе 90 рублей за 6 мл. Причём я бы отметила, что нивеевская туба наполнена не до конца, в ней много воздуха, а вот кармекс, кажется, заполнен "до упора".

Аппликаторы:

Аккуратный скошенный носик у нивеи, конечно, намного удобнее, чем неуклюжий здоровенный круглый шар, которым приходится возить по губам, когда пользуешься кармексом. Поэтому кармекс я наношу пальчиком.

Запах:

Как и многим, запах кармекса мне поначалу казался, мягко говоря, специфическим. Но со временем привыкла, теперь даже нравится - такая химозно-сладко-мятная ароматинка) Нивея имеет более нежный мятный аромат.

Текстура:

Кармекс имеет желтоватый оттенок, нивея - белёсый. На губах ни тот, ни другой цвета не даёт, губы не выбеливает, оба прозрачные. А вот текстура отличается - бальзам от нивеи более однородный, более обволакивающий, нежирный, а кармекс при контакте с кожей моментально тает, становится как будто жидковатым и оставляет ощущение маслянистости - не противной, а такой питательно-смягчающей что ли)

Ощущение на губах:

Оба бальзама содержат ментол, но "пощипывают" они по-разному. Нивея мягче, ощущается приятный холодок сладко-мятной жвачки, а вот эффект кармекса мне больше напоминает перечное жжение! Если губы серьёзно потрескались или просто раздражены, кармекс будет зверски печь.

Эффект:

Пока пользовалась нивеей, эффектом была довольна - бальзамчик смягчал и устранял шелушения. Попробовав кармекс, я сначала решила, что они практически ничем не отличаются, но когда попользовалась им подольше, поняла разницу - на фоне кармекса нивея кажется бесполезной! Эффект недолгий и виден он только пока бальзам на губах, затем нужно либо мазать его бесконечно, либо сменить его к чертям на обычную жирную гигиеничку. А вот кармекс имеет не только косметический, но и реальный ухаживающий эффект!

Вот фото для наглядности. Исходный материал - ооочень проблемные губы.

Я аллергик, постоянно расчёсываю моську, именно зону вокруг рта, там у меня проявляется любая аллергическая реакция, поэтому постоянно борюсь с шелушениями и корочками.

А теперь обещанный эксперимент - кармекс я буду наносить не только на губы, но и на кожу вокруг. Посмотрим, как он справится с настоящей сухостью))

Жирненько намазываем:

Видно, что бальзам покрывает и обволакивает все шелушинки и трещинки. Я частенько наношу его на такие вот особо сухие участки после своего обычного крема для лица - здорово справляется со всеми проблемами.

Вот результат:

На фото "после" на губы ничего не нанесено, просто "ню" после впитывания кармекса, чтобы был виден реальный эффект, а не косметический Wink

Единственное, что нужно иметь в виду - из-за основы бальзама на минеральном масле и ланолине увлекаться им не стоит. Я как-то нанесла плотненько в зону уголков рта на всю ночь, а на утро там прыщечки выскочили.

Спасибо за просмотр!

Выбирайте то, что подходит именно вам Wink

youbo4kaрекомендует
Уж вам можно верить ! Когда вижу отзывы всегда читаю !Тоже хочу купить ! Wink
08.10.2013
Эксперимент удался! ))) Отличный наглядный отзыв-сравнение, но все равно не куплю Carmex из-за минерального масла в составе (мне еще больше сушит губы).
evgenia27, большое спасибо Shy

Akvamarinka, это единственное, что меня в нём расстраивает. Но вот знаете, у меня есть 100% натуральный бальзам от Burts Bees без всяких гадостей, но он вООбще не работает!
Хочу его купить! А отзыв добавлю в закладки что бы не забыть купить Big smile
Оксаночка..ksuxa, спасибо, что заглянули Smile
08.10.2013
Ух какой отзыв обстоятельный)) я жду когда мне привезут кармекс и очень волнуюсь, прям как перед первым свиданием... Какой он будет?)))
Отличный бальзам, тоже такой хочу. Красиво смотрится на губах! Wink
09.10.2013
Очень хорошо поработал с кожей губ. Шелушения не видно.
09.10.2013
La_Sirene, главное - не возлагать слишком больших надежд и сохранять спокойствие, а там, может, и восторг придёт Big smile

Tatyana.Tatyanochka, главное - работает Wink

LeMURchik, да! Smile
09.10.2013
исчерпывающий отзыв! Exclamation Mark в детстве тоже страдала аллергией именно на этих участках, согласна, что при такой сухости стики не решение,лучше использовать подобные "жидкие" бальзамы. Star
09.10.2013
Тоже присматривала этот бальзам! Laughing out loud Он есть на сайте Асос? Ого не знала, спасибо за информацию, думала как раз там заказ делать думала!! Big smile
09.10.2013
TreFLe, мы с Вами на одной волне теперь Laughing out loud

mad_kristi, есть, только они мою посылку потеряли (ну или скорее почта потеряла..), выслали с извинениями вторую, так что ждать пришлось долго, бывает и такое Sad
Закажу Кармекс Smile
хороший бальзамчик))
@нгел, Наталья Карпович, спасибо, что зашли Smile
10.10.2013
замечательный отзыв! Все очень наглядно и понятно! А blistex вы не пробовали?
Мне кстати Carmex очень полюбился, тоже на Asos заказывала (причем кучу всяких разных-вишня, мята, тонирующий, классический) и пришла к выводу классический лучше всех остальных)Но...классический если зимой побывает на холоде его ну ОООчень сложно из тубы выдавливать (а баночки я не люблю). Однако всю зиму не знала проблем с сухими губами-ничуть не пожалела, что приобрела этот бальзам.
10.10.2013
Мимишка88, Blistex у меня был только один, случайный подарочный экземпляр из Европы) Такой с массажной резиновой насадкой, он мне очень сильно губы раздражал, хотя увлажнял хорошо. Я на него когда-то здесь отзыв писала)
10.10.2013
Млин,у меня стооолько бальзамов,а так хочется попробовать этот Sexy

В моей косметичке два оттеночных бальзама от Кармекс-персиковый и розовый,очень их люблю Love
10.10.2013
mansarda, как я Вас понимаю Big smile Я тоже буду другие разновидности кармекса заказывать, хорошенький он всё-таки)
У меня сейчас очень много бальзамов (спасибо Хербу),что думаю до Кармекса доберусь не скоро.Но попробовать когда-нибудь однозначно стоит!
Вредная Анна, определённо Wink
29.11.2013
Я пробовала и Blistex, и Carmex для меня они одинаковые. Оба хорошие) На зиму обязательно себе их покупаю. Себе заказываю на [ссылка], если кто-то ищет.
15.12.2013
Спасибо за отличный наглядный отзыв! Тоже заинтересовалась данным продуктом)
15.12.2013
Valerosha, всегда рада помочь Smile
03.02.2014
Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!! Smile
Закончился любимый Carmex, последние 2 недели пользуюсь Nivea SOS... Nivea нервно курит в сторонке Puzzled
Кстати, с самого начала использования так же, как и Вы, к Carmex относилась скептически Shy
Еще попробовала Blistex - достойный бальзам! Теперь пытаюсь определить: что лучше - Carmex или Blistex.
03.02.2014
Ani4hita, у меня был блистекс с массажной насадкой - раздражал губы. Хотя сам по себе хороший, думаю, не хуже кармекса Smile
04.02.2014
Если будет возможность, то попробуйте Blistex в стике или баночке - думаю вам понравится. У меня довольно капризные губы, но никакого раздражения или дискомфорта, во время использования, не было.
08.05.2014
Отличный отзыв! Рассказали все, что я хотела узнать, спасибо))
04.06.2014
Carmex получила в подарок от своей знакомой этой зимой. И это была правда первая зима, когда губы мои были в нормальном состоянии, без облупливания, кровавых трещин и прочей атрибутики холодного времени года. Больше мне ничего не помогало, только временный эффект, пока бальзам на губах. Carmex мой фаворит. Жалко, что пахнет звездочкой, у меня обычный. Но я его рассматриваю как лекарственное средство, а не косметику, поэтому буду пользоваться дальше и от добра добра не искать.
25.12.2015
Уже хочу! Зимой постоянные проблемы с губами(( Sad(