Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 14:39

Свернувшего с дороги в ад не испугать предупреждением:"это дорога в никуда".-так твердит Станислав Ежи Лец на обратной стороне обложки.

В этой книге удачно сочетаются грусть, страдания, смех, эмоции и умиротворенность...
Это грустная история о судьбе африканской девушки, которая сбежала из своей страны от убийц, желающих смерти её народу в целях добычи нефти. Пережив два года в английском учреждении для нелегальных иммигрантов, она освобождается и идет к единственным знакомым в Англии, которых встретила однажды на пляже в Африке, в надежде что они ей помогут. Тут и проявляется проверка на человечность...
События развиваются непредсказуемо и с каждой строчкой все более интригующе... Конец рассказа такой же непредсказуемый и оставляет место для раздумий.
Купив эту книжку из магазина " Fix Price", где всё по 37 руб. я ожидала что-то менее стоящее. Но она очень даже стоящая и превзошла мои ожидания! В очередной раз убедилась, что "дешево" не обязательно "некачественно")))
Несмотря на свои 443 страницы, прочитала я ее довольно быстро. Должна сказать, что по началу было тяжеловато читать рассказ от лица 2-х главных персонажей одновременно, но потом свыклась с этим Smile
Мне эта книжка очень понравилась, во многих местах задумывалась, как поступила бы сама на месте того или иного персонажа... К прочтению рекомендую!Smile
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Реалистичность и актуальность проблем
  • Удачное сочетание грустных и радостных эмоций
  • Удобный формат
Недостатки
  • Для себя не нашла
Sillvergirllрекомендует