Опубликовано 29 Август, 2014 - 01:02

Обратите внимание! Отзыв был написан в 2014 году!

Здравствуйте , дорогие мамочки!

На сей раз проверке на нитраты подвергнется пюре из индейки.

Пюре из данного мяса было первым мясным пюре моего ребенка. Вообще мы больше любим говядину, но в 6 месяцев у малыша тогда была аллергия на неё(через пару месяцев прошло, слава Богу).

Зная о гипоаллергенности мяса индейки, оно очень хорошо у нас шло в ход тогда.

На вкус более-менее понравилось, хотя консистенцию мяса очень трудно сделать абсолютно однородной как овощи.

Состав порадовал. Также понравилась честность (надеюсь, не соврал) производителя по поводу процентного содержания компонентов. Смотрим:

Состав: мясо индейки охлажденное(55%), вода, мука рисовая( не более 5% для консистенции).

Вода стоит на втором месте. Хоть производитель и не указал, но даже школьник может посчитать, на на её долю приходится 40% от содержания. Мы платим за воду по цене мяса. М.....да....

Хотя другие производители вообще молчат, сколько там у них мяса, может ещё меньше? Кто знает!

За это снимаю одну звезду. Хотелось бы мясца побольше! Smile

В плюс идет рисовая мука, а не крахмал. В составе ничего лишнего.

Что показало измерение нитрат-тестером?

И снова подключаем математику, чтобы понять пугаться ли нам надписи нитрат-тестера об опасной концентрации нитратов.

85 мг будет содержатся в килограмме такого пюре.

В баночке 80 гр его будет, соответственно, 6,8 мг.

Для ребенка 10 кг веса с нормой максимального потребления 50 мг в день, баночка данного пюре будет составлять 13,5%, а для малыша 12 кг веса около 11%.

Много это или мало, для себя решает каждая мама.

Количество нитратов у конкурентов смотрите :

Индейка Бабушкино лукошко ( про то, почему оно такое вкусное)

Индейка Heinz ( + про мой опыт приготовления пюре из индюшки)

У Фруто няни отметила один плюс в сравнении с конкурентами:

Количество жира у неё минимально. С тем, что все считают индейку диетическим мясом, так и должно быть.

Думаю, это из-за отсутствия растительного масла. При желании его всегда можно добавить самой.

Смотрим количество жира и калорийность у трех производителей в расчете на 100 гр продукта:

Жир: : Фруто няня 4г. Бабушкино лукошко 12 г ( ого!). Heinz 3,7 г.

Калорийность: ФН 84ккал. БЛ 140 ккал. Heinz 103 ккал

Все наглядно видно.

К покупке советую из-за состава, вкуса и действительно диетичности данного продукта.

Также смотрите тестирование других пюре Фруто няни:

Говядина

Тыква

Цветная капуста

Груша

Надеюсь, была полезна! Здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • Приятное на вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нитраты всё же есть
Frutaрекомендует
29.08.2014
ФрутоНяня, как всегда, впереди! Smile
19.01.2015
Здравствуйте.
А пюре марки Gerber Вы на нитраты не проверяли случайно? А HIPP, Semper и других иностранных производителей?
Заранее спасибо за ответ.