Опубликовано 27 Март, 2018 - 13:23

У моей дочери длинные и густые волосы. Поэтому я была в шоке, когда увидела у нее вшу. При этом она продолжала посещать детский сад. Дело было летом, поймать это насекомое можно где угодно.

Я опробовала пару шампуней из аптеки, и они не помогли. Вообще никак, живые особи не умерли, гниды тем более. Уже было отчаялась, волосы не хотелось стричь, но что делать?

Тогда купила лосьон, как последний шанс сохранить косу.

Инструкция:

Лосьон- прозрачная жидкость, с резким запахом аниса. Я обрабатывала дочери волосы ближе к голове. На все, думаю, не хватило бы и четырех флаконов. Время выдерживала по инструкции. (Все делали по инструкции, только перчаток не нашлось).

После первой обработки не выжил никто. Но гниды живые остались. Через дней пять провела вторую процедуру. К тому времени все особи вылупились, новых насадить еще не успели. И все! Косу сохранили, из семьи никто не заразился.

Важно: при обработке нужно одевать перчатки. У меня не было, сожгла кожу на пальцах. На голове у ребенка ни ожогов, ни повреждений не было, т.к. лосьон мазала на волосы, а не на кожу.

Одну звезду сниму за то, что пришлось обрабатывать голову два раза, вместо заявленного одного.

Еще одно работающее средство от педикулеза.

Тот же Педикулен в виде спрея.

Достоинства
  • !не дорого
  • Быстро избавляет от вшей и гнид
Недостатки
  • Детям с 5 лет
Skaminiyaрекомендует
12.04.2018
А нам вот как раз одного раза хватило, хотя в инструкции пишут, что повторную обработку лучше на всякий случай тоже провести, для профилактики. А так да, отличное средство
27.05.2018
Хорошее средство, до этого пробовали средство другой фирмы, так оно только вшей убивало, а гниды вживых оставались постоянно, плюнули, взяли педикулен, вот он реально перебил всех
24.06.2018
Поздравляю с избавлением!) Тоже обрабатывались педикуленом, мощное средство, очень порадовал натуральный состав и отсутствие неприятных ощущений при обработке
21.08.2018
Средство действительно очень мощное, хорошо выводит и вшей и гнид, тоже был опыт - у нас с первой же обработки вши погибли, а гниды поотваливались и перестали подавать хоть какие-то признаки жизни. А два раза обрабатываться действительно лишним не будет, чисто для профилактики, мы тоже так делали.
03.09.2018
Недавно снова им выводили, опять все гниды живые. Они бронированные у нас Wink
23.05.2019
О, вы и это средство успели попробовать?) Нам вот спрей прямо классно помог, реально вещь! Стоит лосьон на будущее взять в дополнение?
24.05.2019
Когда в доме одни девочки, все попробуешь Laughing out loud В формате спрея удобнее, набрызгал и все. У меня в запасе стоит лосьон, чтоб потом в пузырек от спрея перелить, так дешевле выходит.
28.09.2018
Вообще, в инструкции написано, что вторую обработку стоит делать, даже если вши и гниды в первой погибли. Ну и, в общем-то, средство реально очень крутое, альтернатив вообще нет, средства других фирм абсолютно бесполезны против тех же гнид