Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 01:20

Мне, к счастью, не на столько не повезло как другим людям с покупками в Интернете. Заказала я этот набор: Фотоаппарат Nikon D3200 18-55 II Kit официальная гарантия + штатив + сумка + 32гб! (VBA330KV03) Код 296439.

Не хотела заказывать в Интернете, рассмотрела кучу других магазинов, как в Интернете, так и в городе. По цене оказалось самое выгодное предложение у «розетки». По городу я бы тысячи полторы, а то и две, переплатила бы точно. Плюсом к выбору именно этого магазина было ещё то, что у них в Луганске есть свой пункт выдачи, куда можно обратиться. Когда получаешь просто посылкой («новой почты» обычно) – вообще полный…, даже не подберу слов. Менеджеры по «Горячей линии» обычно ничего не знают и вежливо отправляют на платные киевские номера. По городу всё-таки проще чего-то добиться, что-то выяснить.

О сайте: Удобный, большой выбор. Полное описание товаров. И, кстати, несоответствия ещё не наблюдала. Есть как отрицательные, так и положительные отзывы о товарах. Кстати, очень раздражает, что при копировании с сайта даже одного слова, копируется вся страница. И на вопросы никто из менеджеров не отвечает.

Товар пришел очень быстро, т.е. 28.09.13 я заказала, 3.10.13 уже пришло извещение, что я могу его забрать. Менеджеры вежливые, как по горячей линии, так и у нас в Луганске. Пришла забирать. Обслужили тоже быстро, очень помогали и подсказывали многое. Вежливые и участливые работники, что очень понравилось.

Фотоаппарат пришел нормальный - без царапин и прочих дефектов. С остальными параметрами так сразу не разберёшься. ТОЛЬКО ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: На сумку и карту памяти идут гарантии от магазина, штатив без гарантии. ФОТОАППАРАТ имеет 2 гарантийных талона - желтый (европейская) на сам фотоаппарат (body) идёт с печатью, а на белой (мировая), которая отвечает за объектив печать не поставили. На пункте выдачи мне сказали, что нужно её отправить обратно в Киев для поставки печати.

Обращалась с этим вопросом на «горячую линию», там ничего не знают. Благо, на пункте выдачи пошли на уступки и дали мне свой (Розетовский) гарантийный талон (понимаю, что могли этого и не делать, не обязаны). Мне, конечно, говорили друзья, что «гарантия от Розетки – полное зло». Товар через пункт выдачи отправляется в Киев, за что ещё платишь 40грн, но это лучше чем недействительный фирменный талон. Немного подумав, я всё-таки отправила на печать эту гарантийку, когда она ко мне вернётся, и вернётся ли, я не знаю. Остаётся надеяться, что поломки не будет. Не понятно, почему печать нельзя поставить тут в Луганске, у них же есть эта печать, да и оплату они принимают.

Совершенно не жалею о заказе. Жаль только, что там в Киеве такие некомпетентные люди. Мне печать на гарантийном талоне не проставили, моим друзьям не тот код товара в талон вписали. А вот тут на месте, работникам из пункта выдачи в Луганске, я очень благодарна. И на уступки пошли, и времени мне много уделили, и помогали до последнего, пока я уже не сказала, что больше мне помощь не нужна.

Если бы можно было оценить отдельно, Луганск (Центр «ТОЧКА») бы получили 5ку, а Киев – 2 балла. Но т.к. так нельзя, в целом поставлю пока 4 в надежде, что через обещанные 2 недели я получу свою гарантийку, а если нет, то и оценка понизится.

А вот буду ли я ещё тут заказывать ответить мне затруднительно.

========== Документы привезли через 2 недели, как и обещали. Я ни за что не платила. Я довольна!!!

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • большой ассортимент
  • действительно дешевле
Недостатки
  • обман на сайте
  • плата за доставку на склад
shade-natalyрекомендует
06.10.2013
Спасибо за оценки. Smile
17.02.2014
Повезло вам! Я вот думаю, рассылают ли по всей Луганской обл. или же именно в Луганске надо получать? Не знаете? Просто ответа никак не дождусь от техподдержки Sad
17.02.2014
Здравствуйте, svetashimko. техподдержка у них, конечно так, для виду. Я от них тоже ничего не добилась. Только "звоните в Киев...". Данные Розетки в Луганске ("Точка") ул. Курчатова, 5. С 10" -до 21", сб до 18". тел 0933150223. Может, там подскажут, по телефону. Надеюсь))) Удачи Вам. Smile
  • 15.08.2016
    С Розеткой сталкиваюсь не первый раз. Заказывала часто, каждый раз получаю товар с испорченным настроением, и ни разу не было такого, чтобы это произошло гладко и приятно.   Вот основные "камни преткновения" и печальная история под конец:   1. Доставляют невовремя.
  • Здравствуйте! Наконец-то дошли руки и я хочу поделитьсяс вами своим опытом "сотрудничества" и заказов на сайте РОЗЕТКА.   С сайтом РОЗЕТКА знакома давно, закзов сделала не так уж много, но я дмуаю, что достаточно, для того, чтобы сделать определенные выводы и сформировать сове мнение о данном…
  • 22.10.2013
    Сталкивалась с этим магазином пару раз и больше не хочу и не заказываю там!!!   Один раз была свидетельницей, когда моя сотрудница заказала у них кофеварку. На розетке она купила её за 209 гривен, в то время как на других сайтах цена колебалась от 89 гривен до 150 гривен.
  • 28.07.2013
    весьма настороженно отношусь к покупкам в интернете. особенно, наситавшись страшилок местных обитательниц про то, как заказали на каком-то жутко популярном и давно проверенном сайте одно, а получили почти такое же, только совсем наоборот.