Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 16:22

У сына врожденная гипоплазия эмали всех верхних зубов. К трем годам эмали на зубах практически не стало, зубы очищались очень плохо - трешь, трешь, а налет как прилип.

Путем многочисленных поисков нашли, наконец, нашего стоматолога, которому доверили сына, и которые не стал утверждать (как многие любят), что это все "от грудного вскармливания - не надо было до полутора лет кормить, стоматологи рекомендуют в полгода сворачивать, и вообще не разубеждайте нас - мы же видим, что ваш ребенок питается одними чупа-чупсами днем, и ночью". Такие вот бывают, но не о них сейчас.

Наш стоматолог сказал, что при гипоплазии нашей важно очистить полость рта от бактерий для начала. Пасту необходимо взять с хлоргексидином, не менее 1.2%. Курс - неделя, дольше нельзя, ведь наряду с плохими бактериями уходят и хорошие.

И вот пасту мы купили (стоматолог дал несколько на выбор, остановились на этой), сыну она конечно не понравилась, т.к. кисловатая , щиплет язычок. Но уж потерпели недельку. Сделали анализ слюны, и количество бактерий реально упало! После этого налета стало так же меньше, после утренней чистки до вечера почти налета и не образовывалось (до этого к вечеру было столько налета, сколько бывает, если неделю не чистить). Поэтому эта паста нас удовлетворила своими свойствами на сто процентов.

Остатки испробовали на себе, ттт у нас проблем нет с зубами, единственное что огорчило - это то, что свежести не ощущаешь после применения пасты, видимо ментола не содержит, или очень мало. Но это так, мелочи, главное, что паста помогла сыну!

Еще большой плюс в пастах президент - их небольшой объем, если покупаешь в лечебных целях, потом совсем не трудно до конца потихоньку дорасходовать.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • отлично счищает налет
  • эффективная
ilaiza5рекомендует