Опубликовано 7 Январь, 2016 - 06:48

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва. Сегодня мой отзыв посвящен Фен-шуй и я хочу рассказать как подарить новую жизнь своему дому. Я не буду вас озадачивать фигурками, сторонами света и прочими замудренностями. Я хочу рассказать о самых простых, но очень действенных секретах Фен-шуй. Запустите в дом мелодию природы, пусть у вас поселиться СЧАСТЬЕ!

Немного о моем знакомстве с Фен-шуй....(можно пропустить)

Как я познакомилась с Восточной философией Фен-Шуй.

Мое знакомство произошло 13 лет назад и как это не смешно во время декрета. В тот период я увлекалась чтением книг, но тематика книг была посвящена дизайну помещений и ландшафту. Фен-Шуй позволяет сделать планировку более гармоничной и удобной, поэтому прочитала несколько доступной и интересной литературы. А потом началось.....

Я обратила внимание на квартиру где я жила...и взялась за нее основательно!

Смотрите как все доступно, понятно и казалось бы элементарно!

Ваш дом-это ваша крепость! Это место где вы восстанавливаете свои силы, в идеале он должен заряжать вас энергией и дарить хорошее настроение. Но современные квартиры часто так захламлены, что для течения положительной энергии там напросто нет места.

1 правило.

Освободите ваш дом от ненужных вещей.

Изучив свою квартиру я пришла к ужасу! Сколько в ней ненужного хлама, старой посуды, одежды... Даже старые чуланы предусмотренные при строительстве на тот момент трещали от ненужностей! Чуланов было два и один был перед входом на кухню, как раз у меня над головой. Когда мы выбросили весь ненужный хлам и снесли эти чуланы я вздохнула с радостью! Как будто появился свежий глоток воздуха и лучики солнца с кухонного окна наконец стали доставать прихожую)

2 правило.

Планировка и расстановка мебели.

Здесь все немного сложнее. Посмотрите по сторонам и решите достаточно ли простора для течения положительной энергии. Возьмите лист белой бумаги и нарисуйте планировку вашего дома со всей мебелью которая находится в комнатах в данный момент. Положительная энергия при движении должна вальсировать в ваших комнатах и ей должно хватать для этого места. Следуйте восточной мудрости, центр комнаты должен находиться пустым.

Что получилось у меня:

Осмотрев свое место жительства я была удивлена. Как же мне раньше то жилось с кроватью стоящей поперек спальни, я вечно об нее спотыкалась но не обращала внимания. В гостиной вообще было не развернуться! Новая громадная стенка занимала половину комнаты))) А диван при раскладывании сразу показывал своим видом : здесь движение запрещено! На моей малюсенькой кухне каким то странным образом обеденный столик стоял в аккурат возле входа...

Посмотрела, погоревала и занялась перепланировкой)) Оказывается это так просто, правильно и гармонично расставить мебель! После проведенного ремонта в квартире с легкостью можно было кататься на велосипеде с кухни до гостиной) Я уже не говорю про появление яркого солнышка и ощущение свободы!

3 правило круглого стола.

Вам когда-нибудь приходилось сидеть на углу прямоугольного или квадратного стола? Помните как это не уютно?)

Иногда я попадала в неловкую ситуацию когда приходила в гости и там элементарно не хватало место за столом. Приходилось моститься как раз на этом самом углу стола(( Я не буду рассказывать как это неудобно, это знают многие!

Так вот с круглым или овальным столом такой проблемы вообще не существует! Благодаря своей форме он располагает к приятной беседе и все собеседники в поле зрения друг у друга. У этого стола нет тех самых "скрытых стрел" исходящих от острых углов, сидеть за таким столом приятно.

В гостиную я приобрела обычный полукруглый журнальный столик, за котором прошло очень много приятных посиделок)) Он не только гармонично вписывался в мой новый дизайн по Фен-шуй, но и грамотно помогал сгладить острые углы (скрытые стрелы ) дивана. Но об этом далее.....

4 правило избавляемся от острых углов ( скрытых невидимых стрел).

Угол есть везде, угол комнаты, двери, стола, ковра, мебели....Фен шуй рекомендует смягчить эти углы и заняться маскировкой. Острые углы угнетают положительную энергетику и пускают "негативные стрелы" на человека. Помните про угол стола, вот это тоже из этой истории)

Что сделала я:

Осмотрев свои комнаты сначала я сгладила углы помещения. Где то я поставила большую круглую вазу, где то цветок с круглыми листьями, возле окна сгладила угол полукруглым ламбрекеном... Оставалась одна проблема, мой угловой диван с острыми углами. Вот его "стрелы" я и спрятала, прикрыв полукруглым журнальным столиком.

5 правило положительной энергии.

Вот вроде самое элементарное сделано, от хлама избавилась, мебель по правилам расставила, углы сгладила и теперь самое время для течения той самой положительной энергии Ци. Необходимо самое малое, запустить ее в дом.... Свободно вальсируя из комнаты в комнаты положительная энергия существенно влияет на нашу жизнь.

Ци – источник энергии всего живого, в том числе и человека. Жизненная энергия Ци наполняет наше тело силой и бодростью. Правильная циркуляция Ци способствует здоровью и успеху, а недостаток Ци приводит к проблемам, болезням и смерти. Если в организме хорошая Ци, то человек здоров, уравновешен и полон сил, если же физически или эмоционально нездоров и слаб – следовательно, накопил много плохой Ци. Качество и сила этой энергии также влияют на взаимоотношения между людьми. Есть люди, которые буквально излучают энергию и притягивают других.

Запомните самое главное- это обеспечение беспрепятственного потока положительной энергии Ци !

Наверное мой отзыв может-быть бесконечен, так как конечно Фен-шуй это очень интересно и увлекательно. Я рассказала самый минимум из личного опыта и знаний. Дополню только одно:

Любите свой дом, чаще проветривайте комнаты и запускайте положительную энергетику. Милые моменты в виде арома свечей или приятной расслабляющей музыки природы помогают поддерживать гармонию и уют в вашем доме.

Надеюсь мой отзыв для вас полезен, счастья и положительной энергетики вашему дому!

Достоинства
  • Обогащение внутреннего мира
  • Позитивный настрой
  • Помогает навести порядок
  • Реальная польза
  • Смотришь на жизнь по другому.
Перед нг 1 пункт особо актуален Grade
lesenojk, точно Laughing out loud Но я научилась не копить хлам, выкидываю часто и не жалея Wink
shmelik, а мне стало очень удобно расставив мебель по рекомендациям Фен-шуй. Там нет ничего заумного, но следуя рекомендациям получается довольно уютная и гармоничная обстановка. И новый мой дом будет строится в полной гармонии с природой и Фен-шуем Innocent
07.01.2016
Пыталась как-то тоже расставить все по фэн-шую, но потом переставила как мне удобно и уютно. Острых углов, конечно, в квартире хватает, но проходу не мешает ничего.
А уж от ненужных вещей волей-неволей избавляться приходится, места для хранения в маленьких помещениях нет.
07.01.2016
Заумного ничего нет, комнаты маленькие, уют, нужный мне, пропадает.
Ну это выбор каждого и уют у каждого разный Smile
07.01.2016
Именно благодаря фен-шую я полюбила выбрасывать старые вещи не жалея их)))
Я утром 1 января встала и повыкидывала кучу ненужного хлама, которым мы годами не пользуемся)
Не знаю, что на меня тогда нашло, но муж до сих пор злится Big smile
А где же тут про генеральную уборку?
Конечно, почитать было интересно, но отзыв только о расстановке мебели. ..
07.01.2016
Было интересно почитать. Но не все это выполнимо. Когда реально не хватает места в квартире никакой фен-шуй не поможет. Вряд ли нормальный человек додумается расставлять мебель по центру обычной квартиры в 47 квадратных метра Big smile
Юль, про хлам - это очень актуально. В каждом из нас живет Плюшкин Smile
отличный отзыв!
DazzlingBrunette, тоже частенько этим занимаюсь Big smile
Вредная Анна, а мой муж привык Smile Иногда заставляю его ездить и сжигать старую одежду.
Наташа-Суслик, к сожалению все нюансы даже в отзыв не поместятся Big smile Но самое первое что я делаю после праздников и гостей, это "чищу" дом аромапалочками и свечами.
miranda27051 , вы наверное неправильно поняли Smile Наоборот центр должен быть пустым Smile У меня квартира была 45 кв., а после грамотной перестановки стала 60 кв. точно Innocent
Наташа, это точно Big smile Но стараюсь избавляться от всего не нужного и новый год дарит еще больше Party
Кристина, что то сегодня нахлынуло Wink Решила почистить дом и начать Новый год с новыми мыслями и энергетикой Innocent
07.01.2016
А мне почему то всегда казалось, что полукруглые и круглые столы много места занимают....у меня новоселье скоро)) куплю только такого плана. Юлечка, замечательный отзыв с массой советов)
07.01.2016
Интересно было почитать про Фэн-шуй, а фигурки очень классные. Laughing out loud
07.01.2016
Нужно и мне применить эти методы хоть немного. Особенно с хламом, очень быстро собирается.
NATALIA A , ну я бы так не сказала. Хотя конечно от размера все зависит, но я мечтаю о большом круглом семейном столе Innocent
Grunez , у меня их много Wink
mari25, попробуйте Wink
08.01.2016
Тож стараюсь, Big smile но перед НГ - особенно Party
Хоть я и не верю во всё это, но советы хорошие. Smile
08.01.2016
Познавательный отзыв получился Smile
Светлана Юрьевна, это все веками проверено Laughing out loud Мне подходит такой интерьер.
Prelestnaya , благодарю Smile
10.04.2016
это конечно самые элементарные правила....это 1 класс фен-щуй....кто проф. его изучают тот поймет насколько это глубокая и сложная система...мабель двигать нужно в опреледенное время и в определенном секторе,чтоб не навредить,а если в секторе звезда 5 желтая и вы мебель там подвигали? вы вообще понимаете какие последствия могут на следующий день произойти? увольнение с работы это будет только цветочки.....прежде чем что-то делать нужно это хорошо изучить или обратиться к хорошему и дорогому специалисту!а избавление от хлама это конечно азы с этого можно начинать и самое главное защищать сектор где 5-ка (звезда несчастий бед и катастроф)и не праводить там никакой активности в 2016 году это северо-восток! там нужна защита "соль,вода,монеты"
Юлечка Красотулечка, вы не написали самое главное, какие изменения у вас произошли в жизни.
Танюша, самое главное что моя жизнь вообще изменилась Innocent Она стала яркая и счастливая! Мои желания о собственном доме и райском саде исполняются Wink
Юлия, это очень здорово, что ваша жизнь изменилась в лучшую сторону! Я рада за вас!)))
Smile
05.02.2017
Тоже увлекаюсь фен-шуем. Даже отзыв написала на эту тему с небольшим секретом ?
Лёля, прочитала Wink
06.02.2017
Юлечка Красотулечка, теперь успехов в поиске купюры ?
Спасибо Smile