Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 13:34

Всем доброго времени суток.

Сегодняшний обзор будет посвящен недорогой проводной колонке со встроенным MP3 плеером. Впереди пора шашлыков и других мероприятий, осуществляемых на природе. Но огонь и мясо - это хорошо, однако, как правило в это время помимо покушать и попить хочется еще и музыки послушать Smile Ну а поскольку телефоны в этот период времени нужно использовать с максимальным вниманием, дабы он не был поврежден, то я решил найти ему замену: что-то дешевое и компактное, что-то чего было бы не жалко в случае его повреждения или утраты. Сперва думал в сторону беспроводных колонок, работающих через блютуз, но потом отказался от этой мысли. И вот, как-то совершенно случайно я наткнулся на лот стоимостью около $2, в котором нам предлагалась проводная колонка со встроенным MP3 плеером. Взвесив все за и против, этот лот и был заказан. Продавец отправил посылку с треком, так что маршрут перемещения колонки из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь.

В местном почтовом отделении мне выдали небольшой бумажный пакет в котором и находилась моя колонка. Поставляется она без какой-либо оригинальной упаковки, в обычном полиэтиленовом пакетике на пластиковой застежке.

В пакетике помимо колонки находится ремешок (при желании можно носить колонку на шее, точно не потеряется Smile ), а так же переходник USB-miniUSB, который можно использовать для ее зарядки (сэкономили на кабеле).

У продавца колонки в нескольких цветовых исполнениях, я выбрал себе зеленую, чтобы гармонировала с общим фоном природы Smile Внешне она представляет собой куб, размерами около 3х3х3 сантиметра. Вес колонки около 20 грамм.

Фронтальная сторона колонки из белого пластика, за которым спрятан динамик. На противоположной стороне размещены кнопки управления, всего их 5 штук: пауза/воспроизведение, громкость выше, громкость ниже, следующий/предыдущий трек. Нажатие у кнопок четкое, не громкое. На одной из боковых сторон расположен разъем для карты памяти microSD, еще на одной - небольшой тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, 3,5 мм разъем для подключения колонки к источнику звука, а так же разъем miniUSB, который используется для зарядки колонки, а так же для подключения ее к ПК (можно использовать как флешку).

В колонке имеется встроенный аккумулятор, емкость которого неизвестна. Но практическим путем было установлено, что его полного заряда хватает на 2 часа беспрерывного воспроизведения Mp3 файлов на максимальной громкости, если звук выставить на среднюю громкость, то время работы колонки можно продлить еще примерно минут на 40-50. Время зарядки аккумулятора с 0% до 100% - около 40 минут. Во время зарядки внутри колонки светится красный диод, после того, как аккумулятор будет полностью заряжен он тухнет.

Разбирается колонка без особых проблем, держатся ее части исключительно на защелках. Выглядит нутро следующим образом:

Теперь, зная как колонка выглядит внешне и внутренне, хочется несколько слов сказать о том, как она работает. Вообще проблем с колонкой не возникало, как через провод, так и в роли Mp3 плеера работала она хорошо и без проблем. Что касается качества и громкости звука - тут все сродни обычного телефона. Звук без низких частот с явным преобладанием высоких, в общем, мягко говоря, не очень качественный звук, не сильно меня порадовал. Но с другой стороны, в тех условиях где она используется, качественного звука никто не требует, абы что-то играло на фоне Smile Громкость - средняя, дискотеку не озвучишь, но в радиусе 4-5 метров от нее все слышно хорошо. Теперь еще об одном минусе - после выключения, плеер не запоминает позицию на которой остановился, впрочем, как и громкость. После включения придется переключаться на нужный трек вручную.

Вот, в принципе и все. Колонка нашла свое место в бардачке автомобиля. В силу своих небольших размеров она не занимает много места. А пока едешь к месту назначения она успевает зарядиться. Рекомендовать к покупке ее сложно, так как область ее применения специфическая, а качество звука не очень хорошее, но в любом случае данная колонка имеет право на жизнь Smile (а еще в случае необходимость ее можно разобрать и извлечь аккумулятор, если покупать его отдельно, то стоит он примерно столько же, сколько колонка в сборе Smile )

Спасибо за внимание и потраченное время.

Eagle13рекомендует
21.12.2017